Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

«Вот что ждет каждого, кто покинул Родину. Простите. Слово бомжа»: Анатолий Белый отреагировал на сплетни о его неудачах в Израиле

Obaldela.ru 

После февральских событий Анатолий Белый какое-то время не мог определиться. Он писал пояснительные посты в...

Читать дальше...



Когда и зачем проводят независимую судебную экспертизу

Facenewss.ru 

Для того чтобы сохранить и обеспечить реализацию одного из главных принципов российского судопроизводства – состязательности, необходима независимая судебная экспертиза. Данный принцип закреплен в главном законе страны – Конституции РФ. Основным элементом, обеспечивающим состязательность, служит экспертная профдеятельность. Для соблюдения данного принципа экспертная деятельность должна являться правом не только госучреждений по совершению экспертных действий, но и негосударственных. […]

Филе скумбрии в кляре на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить на сковороде нежное, аппетитное филе скумбрии в кляре. Разделать размороженную (или охлаждённую) скумбрию на филе несложно. Кляр, который я предлагаю в этом рецепте, очень удачный, нежный и воздушный, он отлично подходит к этой рыбке. Филе скумбрии, получившееся после разделывания рыбы, можно нарезать на кусочки, а можно приготовить целиком. Скумбрия получается очень нежной, сочной, вкусной и ароматной. Такую рыбку можно подать с картошечкой или нарезанными свежими овощами. Читать дальше...

Microsoft is bringing the Task Manager shortcut back to the Windows 11 taskbar

The Verge 

Windows 11 Insider Preview Build 25211 went live on September 29th. | Image: Microsoft

Microsoft has finally returned the Task Manager back to its rightful home on the Windows Taskbar. Users that subscribe to the Dev Channel of Windows Insider updates will find a new option when they right-click the Taskbar after updating to Preview Build 25211, allowing them to quickly summon the Task Manager. This isn’t the only feature rolling out with the latest update, but it's definitely the most impressive. Читать дальше...

How to watch Tesla’s 2022 AI Day event

The Verge 

Elon Musk said he expects to show off a prototype of the Tesla Bot. | Image: Tesla

Tesla’s AI Day kicks off today, September 30th, at which Elon Musk has said he hopes to show off a working prototype of the company’s humanoid robot, Optimus. The event, which will be held at Tesla’s headquarters in Palo Alto, California, will be livestreamed for the public and will start at 9:15PM ET / 6:15PM PT — a bit later in the evening than last year’s AI Day.

Читать дальше...



Лондонская биржа металлов без металлов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Лондонской бирже металлов явно надоело её исключительное положение. Ведь ещё совсем недавно через неё проходило до 85% всех сделок с металлами в мире. Представляет объём торгов и прибыли от них?

A week with the BTS Tamagotchi

The Verge 

Adorable and ethically questionable. | Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Earlier this year, Bandai America announced that the TinyTan Tamagotchi, a new handheld game featuring the members of BTS, was on its way. The $19.99 gadget is up for preorder now, and it ships on October 3rd. As a fan of all things BTS and K-pop who also happens to review things for a living, I couldn’t pass up the opportunity to test it out.

Читать дальше...

Вечерние платья: что сегодня актуально и пользуется спросом?

Facenewss.ru 

В текущем году девушек и женщин ждет много сюрпризов. Это выражается новых модных тенденциях, которые коснулись и вечерних платьев. В новом сезоне придется отказаться от пышных нарядов. Им на замену приходят платья с большим количеством оборок, изделия из шелка. На этом модные тенденции не ограничиваются и модные вечерние платья интернет магазин предлагает в большом ассортименте. […]

Конспирологическое: Объявлена мировая революция

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сегодня президент Путин произнес лучшую речь в своей политической карьере. В ней не было ничего обтекаемого, не было никаких типичных для прежнего Путина хождений «вокруг да около». Президент был предельно прям и откровенен.

Когда следует укрывать туи от морозов

Sadogorod.club 

В сентябре и октябре туи нужно обеспечить влагозарядным поливом, который просто необходим вечнозеленым культурам. Большое количество влаги не даст ей пересохнуть с наступлением зимы, а также не допустит появления ожогов, которые так часто встречаются по весне.Работами по укрытию туй стоит заняться в ноябре.

Читать дальше...

Главная ошибка, которая способна угробить теплицу из поликарбоната

Sadogorod.club 

Во всем виновата серная шашка, которую пытаются использовать для очистки теплицы.Дело в том, что при горении шашки образуется серный агнидрид, который способен уничтожать все живое.

Читать дальше...

Что нужно сделать осенью, чтобы на будущий год смородина уродилась крупной

Sadogorod.club 

В таких арбузных остатках содержится много калия и фосфора. Эти элементы необходимы в осенний период плодовым кустарникам. В небольшом количестве такая подкормка даст смородине еще магний, натрий и другие полезные вещества, которые помогают растению комфортно перенести зиму.Но больше всего пользы кустам принесет такое оригинальное удобрение весной, когда завершится процесс перегнивания.

Читать дальше...

Жидкость, оставшуюся после варки овощей, можно использовать как удобрение

Sadogorod.club 

Как известно, овощи, что варятся в «мундирах», никогда не подсаливают, поэтому отвар безвреден. Исключением может служить только варка свеклы с добавлением уксуса или лимонной кислоты, что делают для сохранения цвета.При варке корнеплоды отдают воде часть витаминов и полезных веществ, которые в обычной ситуации просто уплывают в канализацию.

Читать дальше...

Когда собирают урожай физалиса

Sadogorod.club 

Не забудьте, что листья, стебли, чашелистики и незрелые плоды физалиса употреблять в пищу нельзя, поскольку они содержат токсичные вещества и могут вызвать отравление.

Читать дальше...

Зачем осенью очищать приствольные круги деревьев

Sadogorod.club 

Вместо этого растительные остатки представляют собой место скопления возбудителей грибковых заболеваний. Здесь могут притаиться на зимовку споры грибков, вызывающих мучнистую росу, ржавчину, пятнистость или паршу.Помимо того, что они несут в себе опасность непосредственно для растения, приствольный круг которого устлан опавшей листвой, патогенные микроорганизмы способны проникнуть почву и подземные воды.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Советский спорт №13, 1956

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=wgghBn-I55c Киножурнал Советский спорт за ноябрь 1956 года. Сюжеты: - На фестивале молодежи Киева - На всесоюзных соревнованиях сельских велосипедистов - Памяти выдающегося шахматиста - Накануне XVI Олимпийских игр - Хоккейный сезон открыт ЦСДФ. Фильм из коллекции Музея ЧМК https://vk.com/metmz

Герои и геморои

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В моей очередной по счету школе был, как это принято говорить на западе, «очень популярный» парень. Занимался спортом, поддерживал полувоенный стиль, ну и после школы сохранял образ такого «крутого мена» до недавнего времени.

Иван атакует Америку

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На снимках показаны масштабы наводнения, поскольку исторический шторм «Иван» направляется на север, в центральную часть штата, в результате чего близлежащие Вирджиния, Джорджия, Северная и Южная Каролина объявили собственное чрезвычайное положение.

Духовные силы русского народа

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Всё нынешнее выступление нашего президента — это одна большая цитата. Это действительно веха, перелом и новый вектор в будущее. Но лично я выделил бы двойную цитату — как Путин процитировал философа Ильина:

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Сёмин высказал мнение о матче «Динамо» - «Зенит»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net