Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2022

Новости за 03.09.2022

Баклажаны с брынзой и чесноком

Блог «Наш уютный дом» 

Очень советую вам приготовить отличную закуску на праздничный стол или на ужин для своих родных и близких - баклажаны с брынзой и чесноком. Смотрится это необычайно вкусное блюдо очень ярко и красиво!

Для приготовления баклажанов с брынзой и чесноком понадобится:
баклажаны - 2 шт.;
растительное масло для обжаривания;
сметана - 1 ст. л.;
чеснок - 2 зубчика;
брынза - 100 г;
зелень петрушки - 1/4 пучка;
смесь перцев, соль - по вкусу;
зелень, свежий помидор для украшения. Читать дальше...

Британия потеряла статус 5-й экономики мира

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Главный экономический итог недолгого правления Бориса Джонсона по данным "Блумберг" - Британия потеряла статус 5-й экономики мира и уступила свою позицию Индии. Еще год назад это считалось практически невероятным.

Овощные маффины с сыром

«Поваренок.ру» 

Овощные маффины с сыром - это и закуска, и выпечка. Подавать можно в теплом или холодном виде. Очень вкусно со сметаной или каким-нибудь пикантным соусом.



Гигантский митинг против властей

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 «Это не наша война» — В Праге прямо сейчас проходит гигантский митинг против властей, гнëта ЕС и НАТО. И виной тому антироссийские меры. Полиция сообщает о более чем 70 тысяч протестующих.

Что делать, если на участке поселилась ядовитая змея: не стоит хвататься за лопату, чтобы разрубить гадюку

Sadogorod.club 

Змеи могут облюбовать ваш приусадебный участок по нескольким причинам.Пресмыкающихся привлекают насекомые и грызуны, которых обычно здесь навалом.

Читать дальше...

Осенняя обработка смородины бордоской жидкостью: о чем нужно знать, чтобы не навредить кустарнику

Sadogorod.club 

Бордоская смесь – эффективный фунгицид, который достаточно просто в использовании. Однако в случае неправильного использования существует риск того, что вы навредите растению, вместо того, чтобы помочь.Опытные огородники используют препарат как весной, так и осенью.В том случае, если вы решили применить средство в осенний период, сделать это необходимо после листопада, когда температура превышает 3 градуса тепла, перед наступлением первых заморозков.

Читать дальше...

Яично-сырный завтрак

«Поваренок.ру» 

Согласитесь, в жару редко хочется чего-то тяжелого и жирного, но при этом не стоит умалять питательную ценность блюд, ведь лето- пора активного отдыха и такого же активного труда на открытом воздухе. Вашему вниманию предлагается сытный и легкий завтрак, который зарядит вас энергией на весь день. Идеально для дачного меню.



Буженина по-домашнему из свинины в рассоле

Блог «Наш уютный дом» 

Буженина по-домашнему из свинины в рассоле получается очень вкусной, мягкой, с приятным пряным ароматом. Для приготовления буженины подходят бескостные части туши: шея, окорок, задняя часть. Специи для маринада и для запекания можно использовать по своему вкусу. Хорошо подходят готовые наборы специй "для мяса", как правило, все специи в них подобраны сбалансированно. Подавать буженину можно как в горячем, так и в холодном виде на бутербродах или в качестве закуски.

Для приготовления буженины... Читать дальше...

Hackers caused a massive traffic jam in Moscow using a ride-hailing app

The Verge 

Hackers sent taxis to the same location at the same time. | Photo by KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP via Getty Images

Hackers caused a major traffic jam in Moscow after exploiting the Russian ride-hailing app, Yandex Taxi, to summon dozens of taxis to the same location at the same time (via Vice). The attack occurred on September 1st and had traffic heading towards Kutuzovsky Prospect — an already busy boulevard — stuck at a standstill.

Читать дальше...

Слоеный овощной салат под сырной заливкой

«Поваренок.ру» 

Для летнего праздничного стола хочу предложить вам рецепт слоеного овощного салата с полукопченой колбасой под сырной заливкой. Этот салат готовится в нашей семье уже более 30-ти лет. Раньше его можно было приготовить только летом из сезонных овощей, а сейчас можно готовить круглый год. Хотя конечно же летние овощи более вкусны, чем зимние. И еще, это салат можно подать по разному. Заходите, расскажу.

Почему так важно подкормить смородину осенью: крупные и сладкие ягоды будете собирать ведрами

Sadogorod.club 

Если принимать во внимание, что почки для будущего урожая смородина формирует именно осенью, вопрос важности подкормки в это время года отпадает сам собой.Однако бездумно вносить удобрения не стоит – помните, что осенняя пора не подходит для азотных удобрений.Вместо азота в составе подкормки в обязательном порядке должны присутствовать калий, который нужен для закладки плодовых почек, и фосфор, необходимый для укрепления корней.С этой целью удобно использовать минеральные удобрения – на куст достаточно... Читать дальше...

Телеведущая Елена Николаева заговорила об отношениях с дочерью Волочковой, Мария Машкова об окончательном разрыве с отцом

Obaldela.ru 

Анастасия Волочкова родила единственную дочь Ариадну в отношениях с бизнесменом Игорем Вдовиным. Правда, их связь...

Читать дальше...

Четыре книги, формирующие цельную картину мира

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=1Uvm5VBFqS4 Анатолий Вассерман рекомендует четыре книги для формирования целостной картины мира у взрослых Я обычно советую не просто прочесть, а изучить и тщательно обдумать четыре книги. Изучение этих книг позволяет сформировать в общих чертах целостную картину мира, а такая картина совершенно необходима для осмысленной жизни. Какие это книги? Это: – Фридрих Энгельс «Анти-Дюринг»; – Станислав Лем «Сумма технологии»; – Ричард Докинз «Слепой часовщик»; – Дэвид Дойч «Структура реальности». Читать дальше...

Средняя дочь Меладзе вышла замуж

Soulpost.ru 

Средняя дочь Валерия Меладзе, 23-летняя Софико, вышла замуж за Савву Байбакова. Об этом стало известно из Инстаграма ее сестер. Персона жениха неизвестна, страницы в сети у пары тоже закрыты. На церемонии бракосочетания присутствовали сестры невесты Арина и Инга, а вот известного отца не видно на фото. Впрочем, на одном снимке за спиной Арины виден седовласый […]

Томатно-сырное мороженое

«Поваренок.ру» 

Правду скажут или врут, но очень часто разные кулинарные блогеры рассказывают, что в СССР было ТОМАТНОЕ МОРОЖЕНОЕ! Но ни мои родители, ни их друзья, ни коллеги подходящего возраста такого не помнят. Ну ладно, не важно. Этот рецепт предлагается, как вариант "того самого", но в современной обработке. Получилось что-то интересное. И не десерт, и не закуска... Неожиданно, но вкусно и очень сытно. Провожаем последние летние денечки.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В городе Львове

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Хрустящая "пицца" с фруктами

«Поваренок.ру» 

Лето - время свежих фруктов и ягод. Они подходят не только для сладких блюд, но и прекрасно сочетаются в закусках с сыром, курицей, ветчиной. Предлагаю приготовить "пиццу" на хрустящих хлебцах с клубникой, нектаринами, сыром и ветчиной.

Twitter’s edit button is a big test for the platform’s future

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Twitter seems to have handled adding an edit button about as well as possible. The edit button biases toward transparency, adding an edit history for every tweet and a big notice saying a tweet has been edited. Users will only have 30 minutes to edit their tweet, and will only be able to do so “a few times.” Twitter’s surely going to be looking closely at those numbers in its testing to see exactly how editable tweets should really be. It’s only coming to paying subscribers of Twitter Blue... Читать дальше...

Гречка по-купечески с курицей в мультиварке

Блог «Наш уютный дом» 

В мультиварке можно достаточно быстро приготовить аппетитную, вкусную гречку с курицей по-купечески. Это сытное блюдо можно подать к обеду или ужину, дополнив соленьями или нарезкой из свежих овощей. Гречка получается рассыпчатой, она идеально сочетается с кусочками куриного мяса и овощами, которые готовились вместе с ней. Всем советую приготовить гречку с мясом курочки по этому рецепту!

Для приготовления в мультиварке гречки с курицей по-купечески понадобится:
гречневая крупа - 300... Читать дальше...

Каре ягнёнка с мятным соусом

«Поваренок.ру» 

Мне кажется, что мята особенно подчеркивает вкус баранины. Шашлык из каре ягнёнка мы готовим часто. Вот сегодня решила подать его с таким замечательным соусом. Понравилось всем без исключения. Кстати, соус можно подать просто с овощами, тоже очень вкусно.

В центре Минска фура сбила велосипедиста

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читательница Onlíner сообщила в редакцию о ДТП на столичной улице Максима Богдановича. Что необычно, участниками аварии стали фура и велосипед. Очевидица рассказала, что на месте работали следователи. В ГАИ Минска прокомментировали происшествие.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net