Главные новости Лениногорска
Лениногорск
Январь
2023
1 2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Лениногорска за 26.01.2023

«Лига студентов» прошла в Лениногорском колледже

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Студенты Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа в рамках «Лиги студентов» сыграли в научную игру «Мафия в деле». Участники выбрали научную тематику «Найди лжеучёного».

В Лениногорске прошла встреча в честь Дня без интернета

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Участниками мероприятия стали школьники гимназии № 11, организаторы – Дворец культуры и активисты общественной организации татарских женщин «Ак калфак» пригласили подростков в одно из городских кафе. Здесь общими усилиями взрослые и ребята приготовили традиционную татарскую выпечку - очпочмак (треугольники). Женщины объяснили последовательность приготовления, рецептуру, какие ингредиенты входят в это вкусное ароматное блюдо. Дети приняли активное участие в нарезке картофеля, в раскатывание лепешек из теста.

В Лениногорском районе продолжают сдавать нормативы ГТО

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

В Зеленорощинской школе им. М.Горького Лениногорского района преподаватели и учащиеся старших классов сдали нормативы ГТО. В спортивном зале было необычно весело и оживленно, ведь спортивный азарт, желание продемонстрировать свою физическую подготовку и получить значок ГТО охватил и взрослых, и ребят.



Лениногорск отправит именные посылки взводу 1233 в зону СВО

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

На днях добровольное сообщество «Шьем для наших! Лениногорск» отправится на передовую для того, чтобы передать мобилизованным землякам батальона «Волга» гуманитарную помощь. Организатор, куратор и активист общества Альбина объявила, что у них появилась возможность посетить и бойцов взвода 1233. Она сообщила, что у родственников есть возможность передать своим родным именные посылки.

Первоклашки стали гостями в Лениногорском краеведческом музее

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Весело, познавательно и интересно прошла встреча учащихся 1 класса школы № 6 с сотрудниками музея. 20 первоклассников поиграли в национальные игры – татарские, русские, мордовские, узнали о традициях этих народов, религии, быте разных народов, особенностях гостеприимства, тонкостях при сватовстве. Дети узнали, что эти обычаи передаются из поколения в поколение много лет.

В Лениногорском районе для доставки сельчан в больницы выделен спецтранспорт

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Комфортабельный автомобиль довозит жителей деревень и сел в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации и скрининга. Пенсионеры довольны, ведь добраться до города для многих из них составляет целую проблему.

ГИБДД Лениногорска предупреждает о скоростном режиме

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Госавтоинспекторы напоминают, что несоблюдение скоростного режима, нарушение правил дорожного движения, пересечения перекрестков не по правилам, приводят к дорожно-транспортным происшествиям, травмам и даже летальным исходам.

В Лениногорске родилась первая пара двойняшек

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Счастливое событие состоялось в семье Дениса и Галины Селиверстовых. 19 января семья пополнилась двумя прекрасными сыночками, которых нарекли красивыми редкими именами Назар и Захар.



Зайчиков и кошечек лепили студенты Лениногорского нефтяного техникума

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Символов нового 2023 года предложила слепить из соленого теста воспитатель общежития Анжела Окладная. Идея была встречена с восторгом, ведь несмотря на то, что парни и девушки уже стали взрослыми, в душе они остаются детьми, которым во время досуга хочется заняться чем-то увлекательным.

В общежитии Лениногорского нефтяного техникума весело прошел День студента

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Юношам и девушкам, которые приехали за знаниями из разных городов и проживают в общежитии, наставники предложили испечь торт и поделились испытанным рецептом.

«Больше чем банк»: Ляля Кудерметова рассказала об итогах 2022 года

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В непростых условиях 2022 года Россельхозбанк в Татарстане продолжил льготное кредитование сезонных работ, профинансировал строительство крупных молочно-товарных ферм и провел более 80 «Вкусных пятниц». Главные достижения – в интервью с директором Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Лялей Кудерметовой.

Девушка из Лениногорска отливает для отправки в зону СВО 100 самодельных блиндажных свечей

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Катерина является активистом добровольного сообщества «Шьем для наших! Лениногорск», ночами (так как днем работает на основной работе) из консервных банок, картона и парафина она отливает блиндажные окопные свечи. За одну сегодняшнюю ночь ей удалось отлить более 40 свечей! В подготовке гуманитарной помощи Катю поддерживает супруг и мама.

Просматривали в Лениногорске 26.01.2023

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина пройдёт 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Лениногорске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Лениногорск

Татарстан разработает цифровую стратегию до 2030 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net