Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2022

Новости Кызыла за 25.09.2022

Ташиев и Ятимов договорились закрыть несколько постов на границе

For.kg 

В пункте пропуска "Кызыл-Бель- автодорожный" состоялась встреча руководителей компетентных органов Кыргызстана и Таджикистана, глав Баткенской и Согдийской областей и руководителей пограничных ведомств сторон.

Кыргызстан и Таджикистан договорились установить камеры видеонаблюдения на конфликтных участках

News-Asia 

Согласно протоколу будет продолжена работа совместной рабочей группы по отводу войск и тяжелой военной техники, дополнительных сил и средств с приграничных территорий в места их постоянной дислокации.



Коллектив мэрии Кызыла в честь Дня Енисея вместе с активными гражданами убрали городскую набережную

Тува-Онлайн 

В Кызыле провели экологическую акцию в честь Дня Енисея. Цель мероприятия – это защита окружающей среды, сохранение флоры и фауны реки Енисей, очищение прибрежных территорий от мусора и свалок. Работники мэрии и подведомственных организаций, волонтеры, активисты и неравнодушные горожане собрались на набережной, чтобы принять участие в ежегодной масштабной экологической акции

Камчыбек Ташиев и Саймумин Ятимов подписали протокол об урегулировании ситуации на границе

Вести.kg 

С обеих сторон границы будет убрано по четыре пограничных пункта

Сегодня главы ГКНБ Кыргызстана и Таджикистана Камчыбек Ташиев и Саймумин Ятимов подписали на КПП «Кызыл-Бель» протокол об урегулировании ситуации на кыргызско-таджикской границе. Об этом сообщил зампредседателя кабмина Камчыбек Ташиев.

«Главная цель документа — разрешение последнего конфликта на границе, ликвидация его последствий и недопущение новых конфликтов, - отметил он. - На основе протокола даны соответствующие... Читать дальше...

Мобилизованные жители Тувы будут проходить подготовку в Кызыле

Тува-Онлайн 

Мобилизованных граждан, в том числе из кожуунов, сейчас размещают на базе 55-й отдельной мотострелковой бригады (горной). Там они будут проходить учебную подготовку. В срочном порядке никого за пределы региона не направляют. Об этом сообщил сегодня глава Тувы Владислав Ховалыг в своем блоге.

Читать дальше...

Киргизия и Таджикистан подписали документ о прекращении конфликта на границе

Блог сайта «Daily Storm» 

Главы ГКНБ двух республик провели переговоры

Председатели Госкомитетов национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии и Таджикистана провели переговоры по урегулированию ситуации на в регионе, сообщил «Интерфакс». Стороны подписали протокол о прекращении конфликта.


«На КПП «Кызыл-Бель» Баткенской области прошли переговоры с главой ГКНБ Таджикистана Саймумином Ятимовым по урегулированию ситуации на границе», — сказал он, отметив, что стороны подписали соответствующий документ.


Заметка... Читать дальше...

Киргизия и Таджикистан подписали мирный договор

Lenta.ru 

Главы спецслужб Киргизии и Таджикистана подписали мирный договор, согласно которому прекращаются конфликты и все их последствия, сообщил председатель киргизского ГКНБ Камчыбек Ташиев. «На КПП "Кызыл-Бель" Баткенской области прошли переговоры с главой ГКНБ Таджикистана Саймумином», — сказал Ташиев.



Кыргызстан и Таджикистан уберут по четыре погранзаставы на границе - Ташиев

Kabar.kg 

Бишкек, 25.09.22. /Кабар/. Глава Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Кыргызстана Камчыбек Ташиев провел встречу с главой ГКНБ Таджикистана Саймумином Ятимовым на КПП "Кызыл-Бель". По словам главы ГКНБ...

В Туве организуют дополнительные «фильтры» для мобилизованных

ИА REGNUM 

Глава Тувы Владислав Ховалыг потребовал организовать дополнительные «фильтры» для призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом он написал в своём телеграмм-канале, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Мобилизованные в Туве пройдут подготовку на базе 55-й горной бригады

ИА REGNUM 

В Туве на базе транспортного и строительного техникумов развёрнуты два временных пункта сбора и оповещения призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Петроглифы Западной Тувы

Тува-Онлайн 

Издавна река Хемчик привлекала людей, которые продвигались вдоль этой водной артерии левого притока Енисея, селились на ее берегах. Долина Хемчика и ее прибрежные горы сохраняют следы жизнедеятельности: повсюду на прибрежных скалах можно встретить рисунки, выбитые рукой древнего художника. Поколения сменяли поколения, а изображения застыли на скалах, донеся до наших дней произведения искусства далекого прошлого, осколки духовного мира первобытного человека.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 25.09.2022

Спорт в Туве
Тува

Тренер "Турана" резко высказался о судействе в матче с "Астаной"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Кызыл

33 года принято название «Республика Тува»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net