Главные новости Кызыла
Кызыл
Сентябрь
2022

Новости Кызыла за 19.09.2022

«Черная армия» разводила животных и студентов // Лидера тувинской ОПГ не выпустили из СИЗО в Москве

Коммерсантъ FM 

Мосгорсуд решил оставить под стражей авторитетного предпринимателя из Тувы Артыша Дажываа, являющегося одновременно заводчиком крупного рогатого скота, «смотрящим» по республике от воров в законе и предполагаемым лидером местной экстремистской организации «Кара шериг» («Черная армия»). По версии Следственного комитета России (СКР), Дажываа насаждал в молодежной среде Тувы криминальные понятия и традиции, а пополнять так называемый воровской общак заставил не только заключенных, но и тувинских студентов, уехавших учиться в другие регионы.

Молодые следователи Тувы прошли практику в полевых условиях

Тува-Онлайн 

Отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва продолжается проведение практических занятий со следователями, в том числе молодыми специалистами со стажем работы менее 3-х лет, с целью обучения их особенностям проведения ряда следственных действий, в том числе проверки показаний на месте с применением средств видеофиксации, изъятия и осмотра вещественных доказательств, а также помочь отработать тактику и методику следственных действий... Читать дальше...



Бурятия намерена популяризировать совместно с Тувой традиционную игру кочевников

Тува-Онлайн 

19 сентября 2022 г. состоялась рабочая встреча директора Центра тувинской культуры с представителями Республики Бурятия. Цель приезда - организация совместного проекта по популяризации традиционной игры кочевых народов "Разбивание хребтовой кости”. В настоящее время данная игра – одна из самых популярных в Бурятии и входит в программу самых крупных культурно-спортивных и религиозных праздников республики. 

В лесах Тувы сохраняется режим ЧС, несмотря на стабилизацию обстановки

ИА REGNUM 

На территории Тувы действующих лесных пожаров не осталось. Три крупных очага локализованы в Тандинском и Улуг-Хемском районах, потушено одно возгорание в Эрзинском районе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...



В Туве потушили все лесные пожары

Тува-Онлайн 

Согласно ежедневной сводке Региональной диспетчерской службы, на утро 19 сентября 2022 года на землях лесного фонда республики действующих пожаров нет. За последние сутки было локализовано три возгорания в Тандинском и Улуг-Хемском районах, и ликвидирован один крупный пожар в Эрзинском районе. В усмирении стихии свою лепту внесла и погода, в виде дождей, прошедших по всей республике. Несмотря на некоторую стабилизацию ситуации с природными очагами огня, Глава Тувы Владислав Ховалыг призвал жителей... Читать дальше...

В Туве готовятся к освящению статуи Будды на месте слияния Енисея

Тува-Онлайн 

В Кызыле 28 мая этого года прошло торжественное открытие нового архитектурного комплекса, центром которого стала 15-метровая статуя Будды, установленная у подножия горы Хавырга, где сливаются Большой и Малый Енисей (Бии-Хем и Каа-Хем), образуя Енисей (Улуг-Хем).

Читать дальше...

В Туве пожарные спасли двух пожилых людей из горящего дома

Тува-Онлайн 

Накануне днем в пункт связи 8-ой пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что горит времянка по улице Гудилина в пгт. Каа-Хем Кызылского района, внутри которой могут находиться люди. По прибытию было обнаружено, что очаг пожара был расположен внутри времянки. Звеном газодымозащитной службы после вскрытия входной двери внутри была обнаружена пожилая пара - муж с женой. Пожарные, оказав им первую помощь, передали их прибывшим на место врачам.

«В меня стреляли, и я упал в лужу, и лежал там». ЧП на берегу Енисея

Блог сайта «Виралайф» 

Во время салюта в честь 108-го Дня города в Кызыле (Тува) несколько залпов праздничного салюта упали в толпу людей. Пострадали двое очевидцев, прокуратура уже начала проверку по факту инцидента. Как горожане спасали детей от взрывов — в материале «Газеты.Ru». Прокуратура в столице Тувы Кызыле организовала проверку после проведения фейерверка, который попал в людей во время празднования Дня города 10 сентября, сообщается на сайте ведомства. […]

Топливные склады по районам Тувы приняты в государственную собственность

Тува-Онлайн 

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва сообщает, что по состоянию на 10 сентября 2022 года приняты в государственную собственность Республики Тыва топливные склады от 7 муниципальных образований (Тес-Хемский район, Эрзинский район, Кызылский район, Овюрский район, Тандынский район и Бай-Тайгинский район, Барун-Хемчикский район).

В Туве установлены предельные цены на уголь для населения

Тува-Онлайн 

В Туве утвердили предельные розничные цены на уголь, реализуемый населению в разрезе каждого населенного пункта республики, на основании постановления правительства Тувы от 21 мая 2010 г. № 212 (в редакции от 16 сентября 2022 г № 573). Топливные склады осуществляют реализацию каменного угля населению по стоимости, не превышающей предельные (максимальные) розничные цены, которые включают установленную цену на твердое топливо для ООО «Тувинская горнорудная компания» - 2220,10 рублей за 1 тонну,... Читать дальше...

44 мобильные бригады скорой помощи функционируют в Баткенской области

Kant.kg 

На сегодняшний день по Баткенской области работают 44 скорой мобильные бригады, сообщила 19 сентября министр здравоохранения Гульнара Баатырова на заседании комитета Жогорку Кенеша по социальной политике. По ее словам, из них в Баткене функционируют – 10, в Лейлеке – 15, остальные в Кадамжае, Айдаркене и Кызыл-Кии. Также в Баткенской области работают 16 медицинских бригад. «Более […]


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





В Кызыле появилось граффити с портретом легендарной фронтовички Веры Байлак

Тува-Онлайн 

В Кызыле в рамках Всероссийской акции "Граффити Победы" появился масштабный портрет легендарной тувинской фронтовички Веры Чульдумовны Байлак. Экспозицию дополнил портрет Юнармейца, тем самым задумка художника показывает связь поколений. Всероссийская акция «Граффити Победы» посвящена масштабному проекту Министерства обороны «Дорога памяти». Портреты ветеранов ВОВ появились во многих регионах страны.

Боевой щит кочевника средних веков расширит знания историков об экипировке воинов

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

Стало известно, какие боевые щиты использовали кочевники хакасских степей в средние века. Этому способствовала недавняя находка, сделанная в Усть-Абаканском районе, где местные жители обнаружили щит на борту степного оврага. Исследование провёл студент института истории и права Хакасского госуниверситета Данил Пастухов.

Читать дальше...

В Туве начали применять назальную вакцину от коронавируса

Тува-Онлайн 

Назальная вакцинация возможна при использовании специальной насадки для распыления вакцины. 50 тысяч таких приспособлений поступили в Ресфармацию Республики Тыва в пятницу, 16 сентября, и были распределены между медицинскими организациями республики. Привиться назальным препаратом Гам-Ковид-Вак можно будет во всех поликлиниках и прививочных пунктах Кызыла.

Просматривали в Кызыле 19.09.2022

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Кызыл

В казахстанском футболе установлен антирекорд. Что теперь ждать от этого сезона?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net