Главные новости Курска
Курск
Май
2016

Новости Курска за 09.05.2016

Парад Победы-2016: мы помним, мы гордимся, мы вместе

«Мировое обозрение» 

Ритм — 120 шагов в минуту. Ноги прямыми выносятся вперед и с вытянутыми носками на мгновение зависают в 20 см над площадью. А потом все вместе — ррраз! — падают вниз. И еще, и еще, и еще!

Читать дальше...



Поддерживает ли государство ветеранов?

PolitRussia.com 

Государственная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны в России оказывается не так, как в большинстве западных стран, и на то есть очень веская причина: такой войны, как у нас, там не было. В практике США, Великобритании, Франции это пенсии участникам боевых действий, льготные кредиты (да, кредиты) на покупку жилья, льготное (но не бесплатное) медобслуживание, как правило – оплата похорон, а после – выплаты вдовам и другим ближайшим родственникам.

Читать дальше...

Что ели на войне

Блог сайта «Инфо-кухня» 



Пишет автор barsic:

Мой дед прошел всю Великую Отечественную Войну, служил в танковых войсках. Когда я был подростком, он очень много рассказывал мне о войне, о быте солдат и т.п. В один из теплых дней августа он приготовил мне «Кулеш», как он выразился “по рецепту 1943 года” – именно таким сытным блюдом (для очень многих солдат – последним в их жизни) кормили танковые экипажи ранним утром перед одним из величайших танковых сражений II мировой войны – «Битве на Курской дуге» …

А... Читать дальше...

Черноземная «Квадра» может в мае получить 10 млрд на достройку ТЭЦ в Воронеже, Курске и Туле

РосТепло.ru 

ПАО «Квадра» (большая часть активов расположена на территории Черноземья) в мае может получить кредитные средства общим объемом 10 млрд рублей на достройку Дягилевской, Алексинской и Воронежской ТЭЦ, сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании Юрия Пимонова.

В частности, синдицированный кредит на 7 млрд рублей предоставят Сбербанк и «Газпромбанк», еще 3 млрд рублей – Группа «Онэксим» – основной акционер «Квадры».

Отметим, что общая задолженность «Квадры» на конец 2015 года составила 38,1 млрд рублей... Читать дальше...

Глава города Ольга Германова, депутаты Курского городского Собрания – участники торжеств, посвященных Дню Победы

Курское городское Собрание 

Официальные торжества начались в 9 часов утра на Красной площади с возложения венков и цветов к стеле «Героям-курянам». Памятные мероприятия состоялись также на мемориальном комплексе "Курская дуга" и Мемориале павших горды войны. Центральным событием праздника стало шествие "Бессметного полка"

Washington Post: надо помнить, как СССР спас мир от Гитлера

«Vesti.lv» (Латвия) 

В представлении США Вторая мировая война является конфликтом, в котором победил Запад. Однако именно СССР принял на себя основной удар нацистской машины и сыграл решающую роль в разгроме Гитлера союзническими силами, пишет американская газета The Washington Post.

Читать дальше...



Курская АЭС: строители готовятся разверверуть масштабные работв на площадке сооружения станции замещения

Energyland.info 

Курская АЭС: строители готовятся разверверуть масштабные работв на площадке сооружения станции замещения Высокая степень готовности к выполнению масштабных работ по сооружению новых энергоблоков стала главным лейтмотивом 30-го штаба по строительству станции замещения Курской АЭС-2.

Курская область. Коммунисты - наследники Великой Победы

КПРФ 

Все дальше уходит в историю победный Май 45-го года. Несмотря на массированную идеологическую атаку на историю, на принижение роли Коммунистической партии в Победе над фашизмом, русский народ, новое поколение все сильнее осознает величие беспримерного подвига ...

В Курске акция «Бессмертный полк» собрала почти 15 тысяч участников

ИА REGNUM 

В областном центре проходят мероприятия, посвященные Дню Победы.  В Курске колонна участников акции «Бессмертный полк» почти из 15 тысяч человек прошла от площади Перекальского до Красной площади, где состоялся митинг-реквием. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии...

Москвич на паркетнике застрял под Тулой, объезжая пробку по оврагу

ИА «Тульская Пресса» 

Пример взаимопомощи и преимуществ отечественной внедорожной техники продемонстрировали туляки в паблике ВК. Как стало известно ИА «Тульская пресса», инцидент произошел в праздники в Чернском районе.  В одном из сообществ соцсети «ВКонтакте» события описывают так: «Молодая семья на ХС90 поехала на отдых из Москвы в Курск… когда ты на ВНЕДОРОЖНИКЕ) зачем стоять в пробке, надо проехать [...]

Борисоглебские юидовцы пригласили в гости ветерана Великой Отечественной войны

МВД России 

День Победы - великий праздник для всей нашей страны. В это день вспоминают героические поступки тех великих людей, которые защищали и отстояли нашу родину в годы Великой Отечественной войны. Весь май проводятся различные мероприятия, посвященные этой дате. Борисоглебские юные инспекторы движения из организации «Перекресток» структурного подразделения технического творчества Борисоглебского центра внешкольной работы пригласили в гости ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Манаенкова. Читать дальше...

В Курске полицейские приняли участие в «Бессмертном полку»

МВД России 

9 мая 2016 года более 50 сотрудников органов внутренних дел Курской области пронесли в «Бессмертном полку» фотографии своих родственников-фронтовиков, офицеров органов внутренних дел, воевавших в Великой Отечественной войне. Многие после окончания войны служили Родине и обеспечивали безопасность в рядах НКВД в родной Курской области.

"Спасибо" за мирное небо над головой

МЧС России 

В День Победы руководство Главного управления МЧС России по Курской области поздравило бывших сотрудников - ветеранов Великой Отечественной войны. Так, начальник Главного управления Иван Лунев побывал в гостях у Николая Николаевича Кассихина.

Спасатели в строю «Бессмертного полка»

МЧС России 

Плечом к плечу со снимками воевавших родственников сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области во главе с начальником полковником внутренней службы Иваном Луневым прошли в составе «Бессмертного полка». За свою относительно небольшую историю эта массовая акция набрала десятки тысяч участников в разных городах страны. Курск – не исключение.

Начальник УМВД России по Курской области принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

МВД России 

9 мая 2016 года на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в возложении цветов. Генерал-майор полиции Григорий Кулик возложил цветы к могилам солдат, отдавших жизнь за Родину в Великой войне, сотрудников НКВД, воевавших в годы Великой Отечественной войны, а также сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга по защите Родины.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Праздник со слезами на глазах: 9 мая тысячи пермяков вышли почтить ветеранов

«Новости Перми» 

Порядка 18 тысяч зрителей, включая ветеранов и сопровождающих, собрал праздничный парад на Октябрьской площади. Еще около 40 тысяч человек сформировали колонну "Бессмертного полка". Праздничные мероприятия в центре города на Октябрьской площади, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с театрализованного пролога "Победа всегда за нами!". Этот слоган – оригинальный, пермский. После 15-минутного выступления артистов, поздравлений от замначальника штаба Краснознаменного центрального военного округа... Читать дальше...

"Бессмертный полк" в городах России

Life News 

Акция "Бессмертный полк" проходит в день 71-й годовщины Великой Победы в сотнях населённых пунктов России и более чем в 50 зарубежных странах. Первые "бессмертные полки" прошли сегодня на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Во Владивостоке в акции приняло участие около 30 тысяч человек. Шествие завершилось у мемориала "Боевая Слава Тихоокеанского флота", где на Стене памяти высечены имена погибших в годы Великой Отечественной войны. В Петропавловске-Камчатском в составе "Бессмертного полка" по Ленинской улице прошли 15 тысяч человек. Читать дальше...

"День Победы"

Блог сайта «ЖеЖ» 

Поздравляю всех читателей !

Слово берет Александр Проханов

Не так давно на телевизионном ток-шоу один незадачливый поляк, пытаясь уязвить русское сознание, сказал… что у нас, русских, нет ничего кроме Победы, что мы лишены и прошлого, и будущего, и Победа является для нас последним пристанищем.

А что, если бы христианину сказали, что у него, христианина, нет ничего, кроме Христа? Как бы он воспринял это заявление? Да ему и не нужно ничего, кроме Христа: ни богатства, ни славы... Читать дальше...

Просматривали в Курске 09.05.2016

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Курское «Динамо» пополнило коллекцию клубных наград бронзовыми медалями чемпионата России – 23/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Курск

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net