Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Апрель
2015

Новости Кургана за 03.04.2015

В Кургане автобус задними колесами провалился под асфальт

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Кургане днем 3 апреля по улице Коли Мяготина на пешеходном переходе, рядом с остановкой общественного транспорта «Детский мир» в яму провалился ПАЗ. На место происшествия выезжали спасатели и сотрудники ДПС.

Вице-губернатор Зауралья: подготовка к весенне-полевым работам в идет достаточно напряженно

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Подготовка к весенне-полевым работам в Курганской области идет достаточно напряженно с точки зрения организации финансирования и администрирования процесса. Об том сообщил директор регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин на пресс-конференции 3 апреля.



26-летний курганец пойдет под суд за серию уголовных преступлений

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении разбоя, грабежа и изнасилования. В ближайшее время оно будет передано в суд. Мужчину ждет серьезное наказание. Как рассказали корреспонденту "НР" в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, по данным следствия, в апреле 2014 года обвиняемый, находясь в квартире своего товарища, изнасиловал малознакомую ему женщины, с которой незадолго до этого познакомился в кафе.



В Зауралье ликвидировано еще 18 незаконных свалок

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Курганской области департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды активизировал работу по борьбе со стихийными свалками. Только на предыдущей неделе проведено 13 рейдовых мероприятий, в ходе которых было зафиксировано несколько нарушений. Так, свалки найдены на территории города Кургана, Каргапольского, Далматовского, Катайского, Притобольного районов. В Притобольном районе по трем несанкционированным свалкам выявлены организаторы, две - уже ликвидированы.

Петуховскую школу назовут в честь Героя-танкиста

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Средняя общеобразовательная школа №2 города Петухово Курганской области будет названа в честь танкиста, Героя Советского Союза Константина Кухарова, отличившегося в боях за освобождение Польши.

Зауралье лидирует по качеству и доступности электронных услуг

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

По итогам мониторинга, организованного Министерством экономического развития России в прошлом году, Курганская область вошла в число лидеров по качеству доступности электронных услуг для населения.

Воспитанники детского дома побывали в гостях у бойцов ОМОН УМВД России по Курганской области

МВД России 

26 марта была организована встреча с воспитанниками Курганского областного детского дома № 2 с сотрудниками ОМОН УМВД России по Курганской области. Для ребят провели экскурсию по зданию ОМОН УМВД. Также детям показали выставку боевого оружия и короткометражный фильм о деятельности бойцов подразделения.

Зауральские суды приняли решение о выдворении из страны 43 нелегальных мигрантов

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

С 16 по 22 марта в Курганской области проходил первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции "Нелегальный мигрант", цель которой - выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства. В рамках мероприятия было проведено 144 проверки работодателей, использующих труд иностранных работников. Кроме того, полицейские и сотрудники миграционной службы проверили 143 места проживания иностранных граждан.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





В Кургане россияне и белорусы объединились

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Кургане представители общественных организаций, органов власти, национальных диаспор, творческих коллективов, граждане старшего поколения и молодежь приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню единения народов Республики Беларусь и России.

В Кургане завершено следствие по делу об убийстве женщины, тело которой было обнаружено 18 ноября 2014 года в одном из дворов по улице Коли Мяготина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины БОМЖ, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). Тело убитой женщины со множественными ножевыми ранениями было обнаружено утром 18 ноября 2014 года дворником за металлическими гаражами, расположенными во дворе дома №81 по ул.Коли Мяготина в Кургане.

В Кургане пик паводка ожидается в начале мая

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Весна-2015 больших сюрпризов не принесет. Согласно прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погодные условия будут соответствовать средним многолетним показателям.

Назначен Курганский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ назначен в порядке ротации на должность Курганского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области старший советник юстиции Филиппенко Г.А.

Просматривали в Кургане 03.04.2015

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Курган

Уровень воды в Тоболе в районе Кургана упал ниже отметки "опасное явление"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net