Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2015

Новости Красноярска за 19.01.2015

Жителей города в Красноярском крае попросили не писать о проблемах с отоплением в соцсетях

ИА «Росбалт» 

Жители города Дудинка на севере Красноярского края несколько дней остаются без отопления при температуре воздуха -20. В ночь на 14 января сильные порывы ветра привели к обрыву проводов линий электропередач возле города.

Исследование: Уфа — один из самых богатых городов России

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ провел расчет индекса бедности в городах России. Согласно исследованию, самыми бедными городами (в процентном соотношении число опрошенных, сказавших, что им с трудом хватает денег на питание. — Прим. ред.) признаны Тольятти (13%), Красноярск (7%) и Астрахань (6%); наиболее богатые — Владивосток (2%), Екатеринбург (1%), Уфа (1%). В ходе […]



В Красноярске усиливается ветер

«Лаборатория новостей» 

Завтра, 20 января в центральных районах Красноярского края ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, метель, на автодорогах гололедица, снежный накат.

Отпуск на время учебы

«Петербургский правовой портал» 

Я работаю медицинской сестрой в поликлинике психодиспансера, хочу выучиться на специализацию "Лабораторное дело в рентгенологии". Так как на моей работе такие специалисты не требуются, я пошла на учебу сама, за свой счет на договорной основе. Проблема в том,что учеба длится 3 месяца и если мне идти учиться в свой отпуск, все равно этих дней не хватит. Работодатель разрешил взять только 26 дней отпуска, так как еще начало года. На учебе мне выдали путевку, в которой указано, что я буду учиться платно и указаны сроки учебы. Читать дальше...

Приставы чуть не испортили свадьбу жителю Хакасии, сбежавшему от алиментов в Красноярск

«Саяногорск Инфо» 

Предложение, от которого сложно отказаться, сделали судебные приставы должнику по алиментным обязательствам, находящемуся в розыске.
В Саяногорском городском отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении гражданина Г. Однако мужчина посчитал, что решение суда ему не указ и от уплаты алиментов всячески уклонялся. Судебного пристава-исполнителя игнорировал, в связи с чем был объявлен в розыск.
Приставы по розыску установили, что должник два года назад переехал на пмж в Красноярск. Читать дальше...

В Эвенкийском районе местный житель подозревается в укрывательстве убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Эвенкийскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Туры по признакам преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).



Красноярская чиновница обманным путем приобрела квартиру

Блог сайта «Свободная Пресса» 

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы поселковой администрации. Женщину подозревают в мошенничестве. Сибирячка получила незаконным путем социальную выплату в размере около 2,5 млн рублей. На эти деньги подозреваемая приобрела квартиру в краевом центре.

Читать дальше...

ТРЦ «Планета» внедряет публичную беспроводную сеть стандарта 802.11ac

CorpoMir.ru 

Команда специалистов из Future Technologies выступила инициатором запуска публичной беспроводной сети стандарта 802.11ac в крупных торговых центрах. Пилотный проект был развернут в ТРЦ сети «Планета» в Красноярске и Новокузнецке, и стал возможен благодаря совместной работе с представителями компании-застройщика «РосЕвроДевелопмент» и оператором «ТрансТелеКом», входящим в пятерку ведущих российских телекомов.

СВАДЕБНОЕ ТОРЖЕСТВО ПОД УГРОЗОЙ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В Саяногорском городском отделе судебных приставов УФССП России по Республике Хакасия находится исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении гражданина Г. Однако мужчина посчитал, что решение суда ему не указ, от уплаты алиментов всячески уклонялся. Визитов к судебному приставу-исполнителю он также избегал и был объявлен в розыск.

Читать дальше...

Записывать в первый класс начнут на месяц раньше

«Вести» 

В Красноярске на месяц раньше начнут зачислять первоклассников в школы. В управлении образования рассказали о новых правилах. По федеральному закону с 1 февраля родители могут начинать подавать заявления в учебные заведения по своему микроучастку.

Красноярская чиновница обманным путем приобрела квартиру

«ИД Свободная пресса» 

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы поселковой администрации. Женщину подозревают в мошенничестве. Сибирячка получила незаконным путем социальную выплату в размере около 2,5 млн рублей. На эти деньги подозреваемая приобрела квартиру в краевом центре.

Читать дальше...

Дайджест Newslab.ru: Свята прорубь пуста не бывает

«Лаборатория новостей» 

Официальных традиционных купаний в Красноярске в этом году не планировалось — два места были допущены сотрудниками краевого управления МЧС, как безопасные, но затем одно из них, на Каче, закрыли по результатам исследования Роспотребнадзора, а второе, на Мане, решено было не открывать из-за тонкого льда. Тем не менее, несмотря на запрет, «стихийные» массовые купания состоялись в купели в Солонцах. Мы подготовили для вас специальный фоторепортаж о том, как Красноярск и горожане отметили это Крещение.

В Красноярске подешевел бензин

REGNUM 

В Красноярске больше чем на 1 рубль подешевела самая ходовая марка бензина. Как сообщает ГТРК «Красноярск», на одной из АЗС Аи-92 теперь стоит 31 рубль...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Хакасии на сбежавшую невесту завели уголовное дело

Lenta.ru 

Невеста, скрывшаяся незадолго до свадьбы, задержана хакасскими полицейскими. Получив от жениха более 100 тысяч рублей для поездки к себе на родину в Красноярский край, она скрылась вместе с деньгами. Если женщину признают виновной в мошенничестве, ее могут осудить на срок до пяти лет.

И. о. сити-менеджера задержан в Назарово

«Лаборатория новостей» 

В Назарово задержали исполняющего обязанности руководителя администрации города. Информацию в ходе своей пресс-конференции подтвердила мэр Назарово Юлия Стрельникова.

На Красноярском море снегоход налетел на катер-амфибию: водитель погиб

UgNovosti.ru 

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, правоохранители региона выясняют все обстоятельства и причины произошедшего столкновения снегохода и судна на воздушной подушке, в результате которого погиб один человек.

Просматривали в Красноярске 19.01.2015

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Красноярск

КС: отказ россиян от переезда в связи ликвидацией компании приведет к увольнению

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net