Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2015

Новости Красноярска за 17.01.2015

Загадочный объект в небе над Красноярском

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Это видео появилось в соцсети «ВКонтакте» 12 января. Автор видео утверждает, что оно было снято 11 января на ул. Вавилова около 17:00. На нем видно, как на предзакатном небе пролетает тело розоватого цвета, а затем исчезает над крышами домов.

Читать дальше...

Первый пошел: в Красноярске вышли на митинг, требуя отставки Путина

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Первый пошел: в Красноярске вышли на митинг, требуя отставки Путина

Официальное начало положено — в российском Красноярске состоялся митинг оппозиции, участники которого потребовали отставки президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на местные СМИ.

Организаторы митинга отметили, что, хотя российский оппозиционер Алексей Навальный призвал пока повременить с акциями протеста, но люди не собираются молчать.

Главное требование митингующих... Читать дальше...



Жители Красноярска сняли на ВИДЕО полет над городом неопознанного светящегося объекта

«День X» 

В то время как внимание большинства россиян сосредоточено на стоимости нефти и изменениях курса рубля, взгляды жителей Красноярска прикованы к небу. В соцсети «ВКонтакте» появилось видео, снятое одной из горожанок, на котором изображен летящий неопознанный объект розоватого цвета. В комментариях к ролику пользователи гадают о его происхождении. При этом высказываются самые различные версии — от падающего самолета до НЛО. СМИ опросили ученых, которые высказали свое...

В поселке Усть-Мана под Красноярском не будут проводить крещенские купания

«Лаборатория новостей» 

Иордани для крещенских купаний под Красноярском организованы не будут — ни на реке Кача в поселке Солонцы Емельяновского района, ни на реке Мана в поселке Усть-Мана.

Тотемизм: его происхождение и тотемистические праздники

Блог сайта «Этносы» 

Тотемизм - феномен под которым чаще всего подразумевают одну из древнейших форм первобытной религии. Этим термином обычно обозначают деление племени на группы, связанные родством по мужской или по женской линии. причем каждая из таких групп верит в свое родство с тотемом - чаще всего животным (сыновья койота, сыновья ворона и пр.), реже растением (сыновья кукурузного початка), неодушевленным предметом или даже природным явленем (сыновья Большой Медведицы, сыновья Грома) - который считается предком данной группы. Читать дальше...



Авария в Красноярском крае унесла жизни четырех человек

«Газета.Ру»  

Авария в Красноярском крае унесла жизни четырех человек, еще трое получили ранения, сообщает пресс-служба МВД по краю. На федеральной трассе М53 "Байкал" в Канском районе произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2109 и ...

Осетинская сборная на красноярском турнире будет представлена более чем 15 борцами

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Сборная команда Северной Осетии по вольной борьбе продолжает подготовку в Центре олимпийской подготовки к Международному турниру серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин», который состоится 23-25 января в Красноярске. В тренировочном сборе принимают участие более 40 борцов, это те, которые попали в пятерку на чемпионате России-2014, тройку - на турнире «Иван Ярыгин-2014», первенствах Европы и мира среди юниоров, победители международных турниров класса "А".

Осетинская сборная на красноярском турнире будет представлена более чем 15 борцами. Читать дальше...

В Красноярске продолжает дешеветь бензин

«Лаборатория новостей» 

Сегодня, 17 января, красноярские автомобилисты отметили, что самая ходовая марка АИ-92 подешевела сразу на 1,4 рубля — с 32 руб. 40 копеек до 31 рубля ровно.

В Красноярском крае четыре человека погибли в результате лобового столкновения «Жигулей» с микроавтобусом

"Фонтанка" 

В Красноярском крае четыре человека погибли в результате лобового столкновения легкового автомобиля и микроавтобуса. Как сообщила пресс-служба краевого ГУ МВД, 17 января на трассе Канск–Красноярск ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом «Хонда».

Выставка этюдов сибирских художников открылась в Красноярске

«Лаборатория новостей» 

Это более 100 работ из коллекции галереи, этюды Бориса и Николая Ряузовых, Андрея Поздеева, Анатолия Знака, Романа Сорокина, Юрия Деева, Ивана Данилова, Валерия Пилипчука, Тойво Ряннеля, Сергея Форостовского и других художников.

Жуткое ДТП под Красноярском: трое человек погибли, ...

ИА «Хакасия» 

Сегодня днем на 1026 км трассы М-53 "Байкал" в Канском районе Красноярского края произошло жуткое ДТП. Лоб в лоб столкнулись микроавтобус "Хонда" и ВАЗ-2109. По информации пресс-службы ГУ МВД по краю, водитель отечественного автомобиля выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с иномаркой. В результате ДТП погиб водитель ВАЗа мужчина

атомное озеро

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

1965 год. Первый советский ядерный взрыв в интересах народного хозяйства – проект Чаган. Советский ответ на американский Седан

Чаган на карте

Всего в СССР в период с 1965 по 1988 год было проведено от 124 до 169 мирных ядерных взрыва в интересах народного хозяйства. Взрывы проводились в архангельской, астраханской, иркутской, кемеровской, мурманской, ивановской, оренбургской, пермской, тюменской областях. А также в Башкортостане, Калмыкии, Коми, Красноярском крае, Якутии, Ненецком автономном округе... Читать дальше...

В Красноярском крае ДТП унесло жизни четырех человек и трое получили травмы

«Южный Федеральный» 

Результатом столкновения автомобилей «ВАЗ-2109» и микроавтобуса «Хонда» стала гибель обоих водителей и двух пассажиров, ехавших в салоне отечественной машины. Трое пассажиров микроавтобуса с различными травмами госпитализированы.

Читать дальше...

Дерево - 2014. Итоги года. Консервации

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Небольшую сводку по изменениям, постигшим в прошедшем году памятники деревянного культового зодчества на территории России, разумно поделить на три части:
утраты
реставрации
консервации

Читать дальше...

Рейс из Абакана задержали на пять часов из-за поломки борта

«В Томске» 

Об этом нам сообщили в справочной абаканского аэропорта.

«Рейс задержан по техническим причинам. Проблемы с самолетом, будем производить замену. В 16:20 вылетит резервный самолет из Красноярска в Абакан,...

Просматривали в Красноярске 17.01.2015

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Красноярск

Опасную шаурму нашли в 14 заведениях Красноярска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net