Главные новости Красного Села
Красное Село
Январь
2019

Новости Красного Села за 27.01.2019

Операция «Январский гром»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

27 января 1944 года — день полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады

Страшная блокада Ленинграда, унесшая свыше 950 тысяч жизней простых горожан и павших в боях солдат, продолжалась 872 дня. Почти два с половиной года — с сентября 1941-го по январь 1944 года гитлеровские войска окружали город на Неве, ежедневно убивая его голодом, бомбежками и артиллерийскими обстрелами.

Брешь в блокаде советские войска сумели пробить лишь в январе 1943 года, однако полностью блокада была снята только год спустя. Читать дальше...

Прокуратура Петербурга проверит школу, в которой якобы нашли тараканов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверит соблюдение требований федерального, в том числе, санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности районной школы №291. Об этом в ведомстве сообщили в воскресенье. Проверку проведут после информации в СМИ об обнаружении тараканов в образовательном учреждении. «По итогам проверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — отметили в прокуратуре. Добавим, ранее в воскресенье очевидцы сообщили... Читать дальше...



Прокуратура проверит школу, в которой завелись клопы и тараканы

Спутник 

Прокуратура Красносельского района организовала проверку после информации об атаке насекомыми школы №291. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Специалисты проверят соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности школы. После проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ученики показали фото с тараканами и клопами в петербургской школе №291. Фауну заведения изучит прокуратура

"Фонтанка" 

Прокуратура Петербурга объявила о проверке школы №291 Красносельского района. Поводом для визита стали опубликованные из учреждения снимки с повышенной концентрацией насекомых, сообщили в ведомстве 27 января.

На Таллинском маршрутка промчалась на красный и врезалась в «Хонду». Дама за рулём иномарки оказалась в плену

"Фонтанка" 

ДТП с участием маршрутки произошло в Красносельском районе Петербурга 27 января. Микроавтобус с пассажирами двигался по Таллинскому шоссе на красный свет и столкнулся с иномаркой, рассказали очевидцы в социальных сетях.



Мигранты из Кыргызстана поучаствовали в церемонии к 75-летию освобождения Ленинграда от блокады в Петербурге

Вести.kg 

Мероприятия прошли на Пискаревском мемориальном кладбище

Представители кыргызской диаспоры, почетный консул Кыргызской Республики и канцелярия посольства КР в Санкт-Петербурге приняли участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище, посвященной 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом сообщают в пресс-службе посольства Кыргызстана в России.

Мероприятие прошло 26 января.

Прокуратура организовала проверку в связи с информацией об обнаружении насекомых в одной из школ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красносельского района организовала проверку в связи с информацией в СМИ об обнаружении насекомых в школе 291 Красносельского района. Прокуратура проверит соблюдение требований федерального, в том числе, санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности образовательного учреждения.

Ученики школы в Красносельском районе Петербурга рассказали о нашествии тараканов и клопов. Они публикуют фото насекомых в кабинетах и еде из столовой

Интернет-газета «Бумага» 

Ученики школы № 291 на улице Маршала Захарова рассказали о большом количестве тараканов и клопов, которые завелись в учреждении.Фотографии с насекомыми школьники публикуют в своей группе во «ВКонтакте». На некоторых фотографиях видны тараканы в кружках и тарелках с едой. Ученики пишут, что опасаются есть в местной столовой, а также боятся принести насекомых домой. По словам […]

Минобороны рассекретило архивные документы к 75-летию снятия блокады Ленинграда

Back-in-USSR.com 

К 75-летию снятия блокады Ленинграда Минобороны РФ опубликовало архивные документы, посвящённые организации обороны города в 1941–1944 годах, носившие ранее гриф «секретно».

Речь идет о документах по организации эвакуации жителей и снабжения оставшихся, включая историю со строительством 35-километрового подводного бензопровода, о переброске с Балтийского моря на Ладоге катеров и подводных лодок, а также победном приказе войскам Ленинградского фронта от 27 января 1944 года об окончании блокады и проведении салюта. Читать дальше...

Президент ПМР в день памяти жертв Холокоста призвал всех противостоять проявлениям антисемитизма

Новости Приднестровья 

В своем обращении Вадим Красносельский подчеркнул, что Холокост стал воплощением вселенской беды и боли, беспримерной жестокости и презрения к человеческой жизни

Группа подростков избила сверстников в Красном Селе

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Оба инцидента случились у дома 51 по проспекту Ленина. У одного из пострадавших сломан нос. По подозрению в нападениях полицейские задержали трех несовершеннолетних в возрасте от 14 до 15 лет. Их передали родителям.

К 75-летию снятия блокады Ленинграда выпустили почтовую марку

Vnru.ru 

В рамках серии «Путь к Победе» в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. Торжественная церемония гашения марки прошла в Санкт-Петербурге. Приобрести марку можно в отделениях Почты России по всей стране.

«В оформлении почтовой марки используется барельеф с изображением группы советских солдат в период завершения блокады Ленинграда немецко-фашистскими войсками. Марка номиналом 46 рублей выпущена тиражом 126 тысяч экземпляров», - уточнили в пресс-службе Почты России. Читать дальше...

Этот день в истории: 1944 год — снятие блокады Ленинграда

Блог сайта «Eadaily.com» 

27 января 1944 года в ходе Великой Отечественной войны советские войска в результате операции «Январский гром» (часть Ленинградско-Новгородской наступательной операции) полностью сняли блокаду Ленинграда.

Читать дальше...

27 января 2019 года - 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блог сайта «Давай поговорим» 

Да здравствует, да царствует всегда простая человеческая радость, основа обороны и труда, бессмертие и сила Ленинграда! Да здравствует суровый и спокойный, глядевший смерти в самое лицо, удушливое вынесший кольцо как Человек, как Труженик, как Воин! Сестра моя, товарищ, друг и брат, ведь это мы, крещенные блокадой! Нас вместе называют — Ленинград, и шар земной гордится Ленинградом.
Ольга Берггольц

Из поколения в поколение передается память о трагических и вместе с тем героических днях блокады Ленинграда... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Утверждена схема территориального планирования особо охраняемых природных территорий





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Красном Селе, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Красное Село

Новое производство радионавигации для судов откроют за 400 млн рублей в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net