Главные новости Краснодара
Краснодар
2022

Первый дивизион. Футбол: «Бычки» «присели» на разгромы

Первый гол гости провели на 17-й минуте. Причем сделали это весьма оригинально. Владикавказцы получили право на штрафной. А они славятся необычными розыгрышами стандартных положений. Вот и на этот раз перехитрили соперника. Тот ждал прямого удара, ибо до ворот было метров 18. Однако последовал мягкий переброс «стенки» на Николая Гиоргобиани. И атакующий полузащитник «Алании», оказавшись в одиночестве, мягко носком протолкнул мяч мимо опешившего голкипера хозяев.

Что любопытно, до этого дважды могли забить «бычки». Но в первом случае непростительно промахнулись, а во втором блестяще сыграл вратарь «Алании».

Второй гол гостей состоялся в начале второго тайма. Классный навес Гиоргобиани головой с близкого расстояния замкнул Максим Петров.

Ну, а до крупной победы дело довел Ислам Машуков. Он совершил небольшой слалом в штрафной хозяев и поразил цель. Правда, в этот период «бычки» играли уже в меньшинстве — красная карточка на 66-й минуте была предъявлена защитнику Михаилу Сухорученко.

Команды играли в таких составах:

«Краснодар-2»: Гришин, Жилкин (Пузанов, 58), Гайворонский, Сухорученко, Исаенко, Ндука, Плотников (Губжоков, 75), Кокоев, Халназаров (Манелов, 46), Карпов (Кучугура, 81), Самко (Ознобихин, 58).

«Алания»: Солдатенко, Качмазов (Азамат Засеев, 83), Багаев, Кочиев, Хабалов (Коротков, 30), Цараев (Хугаев, 83), Галоян, Хосонов (Тарба, 86), М.Петров, Машуков, Гиоргобиани.

…«Кубань» тоже проиграла. Уступила на выезде махачкалинскому «Динамо» — 1:2. При этом проиграла самым что ни на есть досаднейшим образом…

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте. Сослану Кагермазову удался мощнейший удар в верхний ближний угол ворот.

На 56-й минуте краснодарцы отыгрались. Последовал прострел с левого фланга, мяч заметался среди своих и чужих, но в нужное время в нужном месте оказался защитник Алексей Рыбин и протолкнул футбольный снаряд в ворота.

Далее шансы отличиться были и у хозяев и у гостей. Развязка же получилась и драматичной и курьезной одновременно. Уже в компенсированное время, когда, казалось, непременно быть ничьей, защитники «Кубани» устроили перепас в районе центрального круга, однако на ровном месте потеряли мяч. Его подхватил Абакар Гаджиев, убежал на рандеву с голкипером и забил победный гол.

Составы команд:

«Динамо»: Терновский, Шумахов, Алибеков, Гасанов, Кагермазов, Сундуков (Красильниченко, 60), Глушков (Исаев, 86), Атабаев, Ражаб Магомедов (Агабалаев, 71), Абдурагимов (З.Юсупов, 60), Дибиргаджиев (Гаджиев, 71).

«Кубань»: Нестеренко, Рыбин, Хомуха, Таказов (Горовых, 82), Родин (Н.Абдоков, 62), Махатадзе, Мосейчук (Лаук, 46), Ткачук, Безденежных, Югалдин (Д.Цаллагов, 46), А.Архипов (Чуканов, 62).

Остальные результаты 15-го тура: СКА (Хабаровск) — «Велес» (Москва) — 6:0, «Акрон» (Тольятти) — «Рубин» (Казань) — 0:0, «Шинник» (Ярославль) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 1:0, «Арсенал» (Тула) — «Волгарь» (Астрахань) — 3:2, «Балтика» (Калининград) — «Волга» (Ульяновск) — 2:2, «Родина» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:2, «Енисей» (Красноярск) — «Уфа» — 3:1.

18. Волга Ул — 8

Ранее мы писали: Футбол: У «бычков» и «Кубани» что-то пошло не так. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 7-й тур, как и два предыдущих, не сложился для кубанских клубов. Желто-зеленые в Москве проиграли аутсайдеру турнира «Велесу» – 1:3, а «Краснодар-2» на своем поле уступил дебютанту чемпионата махачкалинскому «Динамо» – 0:1.

Футбол: «Кубань» и «бычки» начали спотыкаться. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. Неудачно и для «Кубани», и для «Краснодара-2» сложились очередные матчи чемпионата России. Желто-зеленые принимали владикавказскую «Аланию» и уступили — 1:2, а «бычки» на выезде с тем же счетом проиграли калининградской «Балтике».

Читайте также: "Краснодар" попотчевал голом-шедевром. «Краснодар» в результате жеребьевки попал в группу «А». Здесь также оказались московский «Локомотив», «Пари Нижний Новгород» и «Химки». Открыли турнир «быки» поединком в Подмосковье.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поздравил с первым золотом на Международных соревнованиях стран БРИКС