Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Май
2022
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Королёва за 26.05.2022

С юбилеем: Колледжу космического машиностроения и технологий – 75!

Газета «Спутник» (Королёв) 

Сегодня в Технологическом университете имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта А.А. Леонова прошло торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию структурного подразделения вуза – Колледжу космического машиностроения и технологий (ККМТ).

Читать дальше...



Не копите долги!

Координационный Совет Королёва 

Телефонный робот теперь напоминает жителям Королёва о сроках оплаты и задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
Королевский расчетно-кассовый центр применяет автоматический обзвон должников как метод досудебной работы и предупреждение должников о возможных неприятных последствиях. Если звонок о задолженности проигнорирован и оплата не поступает, то документы по лицевому счёту передаются в суд.
«В мае телефонный робот позвонил 108 должникам управляющей организации «Блеск-сервис». Уважаемые собственники... Читать дальше...

Кто из иностранцев похоронен на Красной площади в Москве

Блог сайта «Жизнь - театр» 

У Кремлевской стены находятся могилы в общей сложности около 200 человек, в том числе и нескольких западных политиков. Кто эти люди и почему они здесь оказались? Давайте вспомним.Некрополь начал складываться в ноябре 1917 г. Некрополь возле кремлёвской стены начался с братских могил. 7 ноября на утреннем заседании Московский ВРК постановил устроить братскую могилу на Красной площади тех, кто пал в ходе Октябрьского вооруженного восстания 1917 год в Москве, сражаясь на стороне большевиков
и назначил похороны на 10 ноября. Читать дальше...

В Королёве начат ремонт исторического квартала

Газета «Спутник» (Королёв) 

Квартал в Королёве с малоэтажными домами по улицам Карла Маркса, Лесной и Фрунзе называют историческим. Его начали возводить в конце 40-х годов для специалистов стратегических предприятий города. Архитектор Н.Г. Рябцев использовал различные проекты застройки, чтобы достичь визуального разнообразия, придать кварталу собственное лицо. Здесь жили соратники С.П. Королёва, конструкторы, инженеры, ученые.

Читать дальше...

В Подмосковье благоустроят еще 18 объектов

360° Подмосковье 

В Подмосковье в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» начали благоустраивать 18 объектов. Работы пройдут в Клину, Химках, Наро-Фоминске, Королеве и других городах региона.



В Королёве 577 домов прошли весеннее благоустройство с помощью приложения «Проверки Подмосковья»

Газета «Спутник» (Королёв) 

К 25 мая Королёв справился с заданиями мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по весеннему благоустройству домов на 62,18%. В целом по области управляющие организации отработали 86% сформированных сезонных задач, выполнение которых Госжилинспекция контролировала через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД), сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

В Королёве сотрудники полиции провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Газета «Спутник» (Королёв) 

Участковые уполномоченные полиции рассказали местным жителям о наиболее распространенных способах обмана, а также напомнили о необходимых мерах предосторожности.

Читать дальше...

Подмосковная «Единая Россия» отправила уже более 580 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

Королёвское местное отделение «Единой России» 

Продовольствие, текстиль, семена и книги – «Единая Россия» продолжает собирать и направлять десятки тонн гумпомощи

Читать дальше...

Кто следующий? Дуда, Бут, Новиков и другие таланты дивизиона Тарасова

КХЛ 

KHL.ru продолжает рассказ о талантливых хоккеистах, которые в следующем сезоне могут закрепиться в КХЛ. Первый материал был посвящён командам, выступающим в дивизионе Боброва; на очереди — дивизион Тарасова.

Читать дальше...

Знаменитый рэпер стал отцом во второй раз

Moslenta.ru (Москва) 

О пополнении в семье сообщили на личных страницах в запрещенной социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), знаменитый рэпер Гуф и его 26-летняя жена, модель Юлия Королева .

Бронза «Авангарда»

Газета «Родники» (Мытищи) 

Первенство городского округа Мытищи по волейболу среди команд юношей 2009 года рождения и моложе прошло в интересной, напряжённой борьбе.

Глава Королёва проверил, как идёт ремонт школы №13

Газета «Спутник» (Королёв) 

Ремонт проводится в рамках президентской программы. Рабочие уже завершили демонтаж конструкций внутри здания и приступили к замене кровли, ведется утепление пятого этажа, ремонт фасада. На объекте трудятся около 40 человек.

Читать дальше...

Госжилинспекция добилась признания законности предписания о перерасчёте в Королёве

Газета «Спутник» (Королёв) 

Арбитражный суд Московского округа отменил ранее принятые решения областного Арбитража и апелляционной инстанции по вопросу проведения перерасчёта за содержание жилого помещения в Королёве. Как сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, данные решения признавали полностью незаконным предписание надзорного ведомства, выданное товариществу собственников жилья «Горького 79 корпус 12».

Читать дальше...

В Королёве полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

Газета «Спутник» (Королёв) 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Королёв в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов по на ул. Ленина задержали 28-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в сбыте наркотиков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Московской области новая выплата для семей с невысокими доходами перечислена 29, 6 тыс. детей от 8 до 17 лет

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

По данным Отделения ПФР по г. Москве и Московской области, новую выплату для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению президента, получили родители 29,6 тыс. детей в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям уже выплачено 691,5 млн рублей.

Читать дальше...

Аипова: В Подмосковье стартовала первая волна ямочного ремонта во дворах

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Московской области начали ремонт дефектов асфальтового покрытия во дворах. Первую волну ямочного ремонта всегда планируют осенью, и заблаговременно цифруются те дефекты, которые необходимо начать делать весной. С середины мая, как только устанавливаются хорошие погодные условия, округа приступают к работам, которые проводятся до 30 июля 2022 года. Выполнение работ проходит в рамках субсидии, выделяемой Главным управлением содержания территорий из бюджетных средств Московской области, а также за средства местного бюджета. Читать дальше...

Более 220 свертков с наркотиками изъяли у мужчины в Королеве

Агентство "Москва" (происшествия) 

26.05.2022 09:52. Агентство "Москва".

В Королеве полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт более 220 свертков с наркотиками, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

Читать дальше...

«Счастлива, когда люди делают хорошее другим»: Вера Ивановна Журавель отмечает юбилей

Газета «Спутник» (Королёв) 

Известный в Королёве и за его пределами директор гимназии № 5, депутат городского Совета, человек, которого любят и уважают в родном гимназическом и в городском педагогическом сообществах; мама успешных сына и дочери, к тому же ещё и счастливая бабушка, она не перестаёт удивлять окружающих своей красотой, мудростью, умением достигать жизненно важных целей и вниманием к людям: к примеру, находит время позвонить маме бывшей ученицы гимназии, узнав, что та оказалась в больнице...

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Королёв

Сенатор РФ Артём Малащенков наградил железнодорожников, устранявших последствия обрушения моста в Вязьме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net