Главные новости Комсомольска-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Январь
2019

Новости Комсомольска-на-Амуре за 11.01.2019

Трассу из Комсомольска-на-Амуре в Чегдомын продолжат строить в 2019 году

«Известия» 

Строительство дороги Комсомольск-на-Амуре – Березовый – Амгунь – Могды – Чегдомын может возобновиться уже в этом году. Трасса свяжет 17 населенных пунктов вдоль Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и обеспечит выход Верхнебуреинского, Солнечного и имени Полины Осипенко районов в общую сеть автодорог Дальнего Востока.

В городе Юности сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 46-летний комсомольчанин с заявлением о краже 20 тысяч рублей с его банковской карты. Хищение денежных средств мужчина заметил, когда на его сотовый телефон пришло смс-сообщение о снятии денег.

790-й истребительный авиационный полк в Хотилово начал получение истребителей Су-35С

ИА «Оружие России» 

Пара новейших многоцелевых истребителей Су-35 совершила перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром постоянного базирования Западного военного округа, расположенный в Тверской области



Комсомолький-на-Амуре транспортный прокурор взыскал с осужденного в интересах РФ сумму полученной взятки

Прокуратура РФ 

В марте и мае 2018 года Центральным районным судом г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края постановлены приговоры троим железнодорожникам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В Тверскую области прибыла первая партия истребителей поколения 4++

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Пара новейших многоцелевых истребителей Су-35 поколения 4++ совершили перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром постоянного базирования Западного военного округа в Тверской области.

Первая партия истребителей нового поколения 4++ ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Пара новейших многоцелевых истребителей Су-35 поколения 4++ совершили перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром постоянного базирования Западного военного округа, расположенный в Тверской области.

Первые экипажи осуществили перелет на дальность более 9 тыс. километров с тремя дозаправками на оперативных аэродромах Центрального и Восточного военных округов.

Сверхманевренный истребитель Су-35 способен применять все... Читать дальше...

Полиции Комсомольска-на-Амуре с трудом удалось разобраться кого она разыскивает, а кого уже нашла

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Пока вы ужинаете, мы продолжаем разбираться с «разбойниками», которых ищет полиция (но это не точно). По только что предоставленной уточнённой информации ситуация с разыскиваемыми снова меняется. Один человек на фото оказался случайным прохожим, ещё один — потенциальный преступник, которого сейчас разыскивают, а третий после публикации был установлен (по некоторым данным, он сам пришёл в полицию), и сейчас в органах выясняют, имел ли он отношение к произошедшему преступлению.

Хлебозавод в Комсомольске-на-Амуре выплатил 175 работникам долги по зарплате

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Хлебозавод № 3 в Комсомольске- на-Амуре Хабаровского края после вмешательства прокуратуры выплатил 175 работникам долг по зарплате в размере 7 млн рублей. В отношение предприятия и его руководителя возбуждены административные дела, сообщается в пятницу на сайте Генпрокуратуры.«Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 175 работниками за сентябрь-октябрь 2018 года в размере 7 млн рублей. Для восстановления трудовых прав работников прокурор города руководителю предприятия внес представление. Читать дальше...



Первая партия истребителей нового поколения 4++ прибыла на аэродром постоянного базирования в Тверской области

«Aviation EXplorer» 

Пара новейших многоцелевых истребителей Су-35 поколения 4++ совершили перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром постоянного базирования Западного военного округа, расположенный в Тверской области. Первые экипажи осуществили перелет на дальность более 9 тыс. километров с тремя дозаправками на оперативных аэродромах Центрального и Восточного военных округов.

В Комсомольске-на-Амуре прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате перед работниками хлебозавода на общую сумму 7 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края проверила деятельность акционерного общества «Хлебозавод № 3» на предмет соблюдения прав работников на оплату труда.

Читать дальше...

Мужчина в Новый год приревновал сожительницу и зарезал её

Sputnik.ru (происшествия) 

В Комсомольске-на-Амуре 58-летний мужчина обвиняется в убийстве своей сожительницы, совершённом 1 января. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как он признался следователям, убийство произошло на почве ревности.

Полиция перепутала: Фото законопослушного жителя Комсомольска-на-Амуре по ошибке оказалось в полицейской ориентировке

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Законопослушного жителя города ошибочно приняли за разбойника и стали искать через средства массовой информации. К своему удивлению мужчина узнал себя на распространяемом фото и пришёл в отдел полиции разобраться. Выяснилось, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий, полиция ошибочно предположила, что он является соучастником. Разбойное нападения на жителя Комсомольска-на-Амуре было совершено ещё в августе, но ориентировку с фотографиями двух подозреваемых для размещения в СМИ передали только в январе. Читать дальше...

Строительство дороги Комсомольск-на-Амуре — Чегдомын может возобновиться в этом году

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Строительство автомобильной дороги Комсомольск-на-Амуре — Чегдомын может возобновиться уже в нынешнем году. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал попросил президента о софинансировании строительства дороги. По планам, трасса свяжет 17 населённых пунктов вдоль Байкало-Амурской магистрали и обеспечит выход Верхнебуреинского, Солнечного и района имени Полины Осипенко в общую сеть автодорог Дальнего Востока. По мнению министра промышленности и транспорта Хабаровского края Константина Пепеляева,... Читать дальше...

Первая партия истребителей Су-35 прибыла на аэродром постоянного базирования ЗВО в Тверской области

Armstrade.org 

Пара новейших многоцелевых истребителей Су-35 поколения 4++ совершила перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром постоянного базирования Западного военного округа, расположенный в Тверской области.

40 лет тому назад

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На  днях  в  комментах   к  посту Ни пяди! Нина Берсенева  написала:
"Япы истерят по этим островам с 45 года. Просто в СМИ не попадало. Недавно кто-то привёл статистику по авиакатастрофам в СССР за один 1979 год - это тихий ужас, но нам об этом не сообщали, и поэтому многие думают, что в СССР супербезопасно жилось".
О! А  я    читала  этот  пост  по  авиакатастрофам  в  СССР.  Почитайте  и  вы!
Левое кликушество вокруг трагических событий в Кемерово и Магнитогорске в прошлом году имеет под собой реальную основу... Читать дальше...

В Комсомольске-на-Амуре мусоровоз уронил дерево на припаркованную машину

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Неожиданно плохо закончилась парковка для водителя «Тойоты Карины». Машина стояла во дворе дома по проспекту Октябрьскому, когда на контейнерную площадку приехал мусоровоз. Во время маневрирования крупногабаритная машина зацепила дерево, которое рухнуло на лобовое стекло стоявшей под ним «Карины». Машина получила значительные повреждения кузова и лобового стекла. Пока сложно сказать, будет ли считаться причинённый «Карине» ущерб ущербом от ДТП, и выплатят ли водителю страховку. На месте с обстоятельствами разбираются инспекторы ГИБДД.

Амурчане привезли в Комсомольск наркотики, чтобы обменять на автомобиль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края транспортные полицейские задержали двух жителей Амурской области. Они подозреваются в перевозке около 11 килограммов наркотических средств.

Читать дальше...

Двое амурчан привезли в Хабаровский край большую партию наркотиков, чтобы обменять их на дорогую машину (ВИДЕО)

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Комсомольске-на-Амуре транспортные полицейские задержали двое жителей Амурской области 45 и 38 лет по подозрению в перевозке около 11 килограммов наркотических средств.

Памятник участникам ледового перехода перенесут на Набережную Комсомольска-на-Амуре этим летом

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

В течение нескольких лет в Комсомольске-на-Амуре прорабатывается идея переноса памятника участникам ледового перехода из Яблоневого сада на Набережную Комсомольска-на-Амуре — место, где он изначально и должен был стоять, ведь именно здесь участники перехода вступили на комсомольскую землю. В этом году исторической высадке исполнилось 85 лет. Проект памятника был подготовлен ещё в 1975-м году, однако после обустройства постамента тот так и остался пустым, а скульптуру разместили в сквере возле Драмтеатра в 2002-м году. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В Хабаровском крае будут судить автомобилистку, которая насмерть сбила многодетную мать

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы города. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края. По версии следствия, днем 14 октября

Читать дальше...

В Комсомольске-на-Амуре кинотеатр «Факел» сняли с торгов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Глава города Юности встречался с директором АО «Кинотеатр «Факел», и, судя по всему, беседа получилась очень плодотворной: кинотеатр сняли с торгов, на которых он стоял шесть лет подряд. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости». В 2015 году общественность Комсомольска направляла главе города Андрею Климову петицию за сохранение кинотеатра, а также президенту страны

Читать дальше...

Жителей Комсомольска-на-Амуре приглашают на открытое занятие по контактной импровизации

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Открытый и бесплатный танцевальный урок по контактной импровизации «Агрегатное состояние» состоится в субботу, 12 января, в студии йоги «Прана». Контактной импровизацией называют форму свободного танца, которая позволяет партнёрам вести спонтанный телесный диалог на невербальном уровне. Занятие проведёт режиссер-хореограф театра танца «Арт модерн линия» Виктория Грибанова. В первую очередь, урок позволит всем желающим познакомиться с контактной импровизацией, а также прочувствовать его суть. На занятие могут прийти как опытные танцоры... Читать дальше...

История похищения топлива на железной дороге обернулась неожиданно

ИА Дейта.РУ 

В Комсомольске-на-Амуре взыскал с осужденного в интересах Российской Федерации сумму полученной взятки, об этом DEITA. RU сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре. В марте и мае минувшего года суд вынес приговоры троим железнодорожникам. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей...

Ещё один «пожарный памятник» установят в Комсомольске-на-Амуре в этом году

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Ещё один «пожарный» автопамятник появится в Комсомольске-на-Амуре в этом году. Автор и организатор дальневосточного проекта «Автомобили и мотоциклы на службе в СССР» Александр Цыганов вместе с инициативной группой, личным составом и руководством пожарно-спасательного гарнизона города Юности приступили к изготовлению монумента на базе автомобиля ГАЗ-69 1955-го года выпуска. После проведённых работ ретро-автомобиль превратится в красно-белую спецмашину, ПМГ-20, так называемый пожарный автонасос. На... Читать дальше...

Просматривали в Комсомольске-на-Амуре 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га





Путин в Хабаровском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Комсомольск-на-Амуре

Владимир Путин заявил о необходимости господдержки строителей БАМа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net