Главные новости Комсомольска-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Январь
2019

Новости Комсомольска-на-Амуре за 05.01.2019

Как запрещалась сталь: кто и зачем монополизировал скупку лома на Дальнем Востоке

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Иван Петров, Ангелина Галанина, Ирина Цырулева, Сергей Изотов

Вот уже без малого четыре месяца не утихают споры и судебные тяжбы вокруг ограничения экспорта из России лома черного металла на Дальнем Востоке. Из-за запрета на продажу вторчермета в Корею и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона под угрозой рабочие места для 15 тыс. россиян, занятых в заготовке лома. Санкция продлится как минимум до конца года. А между тем жесткая мера регулирования подавалась правительством под соусом спасения простых работяг ... Читать дальше...

Ралли-спринт проходит в Комсомольске-на-Амуре — Фото от Komcity.ru

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Впервые на новом месте, замёрзшем карьере на улице Городской на «шестом участке», проходят любительские соревнования по ралли-спринту. Эти гонка и в Комсомольске-на-Амуре проводятся уже в третий раз и впервые на Дзёмгах. Ранее гоняли на «новом Ленина», но теперь водоём там осушили, пришлось искать новое место. Сегодня проходит первый этап, впереди ещё три.



Сегодня в Комсомольске-на-Амуре начинаются рождественские службы

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Многие комсомольчане не представляют Рождество без традиционной церковной службы. Для тех, кто хочет прочувствовать религиозную составляющую этого праздника, мы подготовили расписание рождественских богослужений. Ранее мы уже выкладывали список культурных рождественских мероприятий. Приход Всех Святых на улице Механической 37:

Как поступить в Институт третьего возраста

Тихоокеанская звезда 

Проект «Институт третьего возраста» успешно реализует программы по развитию самозанятости среди пенсионеров.
Старшее поколение учат обращаться с компьютерами и смартфонами, пользоваться порталом госуслуг, рассказывают об активном долголетии и финансовой грамотности. Организует курсы АНО «Дальневосточный институт содействия общественному развитию».
С этого года занятия будут проводиться не только в краевом центре, но и в других крупных городах и поселениях региона. В январе две команды отправятся в Амурск и Эльбан. Читать дальше...

Хлебозавод закрыли на ремонт

Тихоокеанская звезда 

Новый собственник хлебозавода №3 в Комсомольске-на-Амуре приступил к модернизации, заявленной им в конце декабря. Предприятие остановило выпуск хлеба, эта мера позволит провести капитальный ремонт.  
- Сегодня на заводе функционируют два цеха - по производству кондитерских изделий и напитков. Хлеб временно не выпекаем в связи с демонтажом старых советских печей. Готовимся ставить новые современные печи. По нашим подсчетам, в обновленном режиме предприятие заработает уже через два месяца, - рассказал представитель владельца. Читать дальше...

Гид по Рождеству — Какие рождественские мероприятия пройдут в Комсомольске-на-Амуре 6 и 7 января?

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Многие комсомольчане очень трепетно относятся к Рождеству. Далеко не всем в этот праздник хочется сидеть дома. Для тех, кто хочет отметить рождественские выходные в интересных местах, мы подготовили афишу тематический мероприятий.

Завтра утром жители Комсомольска-на-Амуре увидят частичное солнечное затмение

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Завтра утром, примерно через час после восхода Солнца, комсомольчане смогут увидеть частичное солнечное затмение. Во время затмения Луна закроет только часть небесного светила. Комсомольск-на-Амуре — один из самых оптимальных городов России для наблюдения этого затмения. Мы увидим, как Луна закроет почти 50% солнечного диска. Затмение начнётся в 9:48 по местному времени и продлится почти три часа. Максимальная фаза затмения придётся на красивое время — 11:11. Стоит заметить, что полной фазы этого затмения наблюдаться нигде на Земле не будет.

Просматривали в Комсомольске-на-Амуре 05.01.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

О снежном бедствии в Хабаровском крае предупреждают синоптики





Путин в Хабаровском крае
Хабаровский край

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хабаровском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Комсомольск-на-Амуре

Астроном объяснил происхождение таинственной вспышки над Хабаровском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net