Главные новости Киселёвска
Киселёвск
Май
2022
1
2
3
4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Мэры городов Кузбасса вспомнили своё пионерское детство

В России сегодня, 19 мая, отмечается 100-летний юбилей Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В честь этого в городах Кузбасса запланированы различные праздничные мероприятия для людей поколений, которые в советское время успели вступить в ряды пионеров. Не стали исключением и главы обеих кузбасских столиц, которые поделились в соцсетях своими детскими фотографиями в красных галстуках и воспоминаниями о пионерском детстве.

Многие поколения с теплотой вспоминают о своём пионерском детстве. Торжественные линейки, которые начинались под взнос знамени школьной дружины, строгую барабанную дробь и пионерский горн. «Зарница», сбор металлолома и  макулатуры для переработки вторсырья. А ещё: тимуровское (сегодня - волонтёрское) движение, когда мы приходили к одиноким пожилым людям, помогали им по хозяйству,

- написал в своём телеграм-канале мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов и добавил, что лично отдыхал во всесоюзном лагере “Артек” в Крыму “для активных ребят и тех, кто хорошо учился, добивался успехов в спорте”, где вместе с другими детьми из СССР делился опытом, изучал культуру народов и учился дружить! 

Вот, что такое движение ПИОНЕРИИ лично для меня,

- признался Сергей Кузнецов и опубликовал фото с подписью “1982 год. Крым, «Артек». Лагерь «Горный», дружина «Хрустальная»”.

В свою очередь мэр Кемерова Илья Середюк поздравил кемеровчан с наступающим праздником ещё 17 мая и рассказал своим подписчикам в телеграм-канале, что вместе с одноклассниками вступил в ряды Всесоюзной пионерской организации весной 1985 года. 

Волнуясь, стояли на линейке, держа красный галстук на вытянутой руке. По очереди произносили клятву, слова которой помню до сих пор. Совет отряда, дружины, тонны макулатуры и металлолома, пионерские костры и лагеря – всё это наполняло привычную школьную жизнь событиями и впечатлениями,

- написал Илья Середюк и напомнил горожанам о двух знаковых для Кемерова событиях, которые произошли 17 мая: в 1967 году было принято решение установить на площади Советов памятник Ленину, а в 1972-м в честь 50-летия пионерской организации улица Высокая переименована в Пионерский бульвар.

К акции присоединились и другие чиновники. К примеру, сотрудники Министерства туризма и молодёжной политики Кузбасса.

В честь празднования юбилейной даты мы с коллегами решили вспомнить пионерские годы и воссоздать торжественную линейку из детства. Получили заряд положительных эмоций, отличное настроение на весь день, и даже порадовали проходящих мимо людей, которые мило улыбались при виде нашего отряда,

- написал в телеграм-канале Министр туризма и молодёжной политики Кузбасса Антон Пятовский и опубликовал фото отряда чиновников в пионерских галстуках.

Ранее кемеровский мэр показал ход ремонтных работ в парке Жукова, где уже наполовину залит фундамент для стелы “Город трудовой доблести”. Тем временем в Киселёвске полиция продолжает поиски подозреваемого в изнасиловании мальчика.

 






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Киселёвске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Киселёвск

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс — 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net