Главные новости Кировска
Кировск
Январь
2024

Новости Кировска за 16.01.2024

После схода лавины погиб миллиардер и основатель магазинов iPort Андрей Годунов

Golbis.com 

Pinned onto Новости

Миллиардер Андрей Годунов и его друг Игорь Слонский отправились заниматься зимними видами спорта в Мурманскую область и… не вернулись из путешествия. Сообщается, что тела 48-летнего Андрея Годунова и 53-летнего Игоря Слонского были найдены 8 января в районе ущелья Рамзай на горе Петрелиус. Эту информацию официально подтвердили в СУ СКР по Мурманской области. Погибших опознали. МЧС […]

Кольская АЭС: завершился открытый турнир по горнолыжному спорту и сноуборду, имени Ю. В. Коломцева

Murman.Ru 

В уникальных ночных стартах на ГК «Салма» приняли участие около 130 спортсменов из 13 российских городов. Возраст участников от 20 до 85 лет. В дисциплинах горные лыжи и сноуборд было разыграно 7 комплектов медалей.

Еще более 300 человек стали гостями спортивного праздника и встретили «старый» Новый год у подножия горнолыжного склона. Живая музыка, конкурсы для детей, игровая программа для зрителей – создали настоящий праздник для болельщиков и спортсменов.

«Турнир на призы директора КАЭС ... Читать дальше...

Андрей Чибис провел первую стратегическую сессию в рамках разработки мастер-планов Мурманской агломерации

Murman.Ru 

Стратегическая сессия «Мурманск – город будущего» стала первым мероприятием, состоявшимся в штабе общественной поддержки Мурманской области, а также ознаменовала начало общественных обсуждений в рамках разработки мастер-планов опорных населенных пунктов Арктической зоны РФ. 

Провел сессию губернатор Мурманской области Андрей Чибис, который рассказал ее участникам об основных успехах, достигнутых регионом за последние несколько лет, а также о планах по его развитию.

«Наш Президент, буквально недавно выступая перед журналистами... Читать дальше...



В Мурманске провели чемпионат и первенство по фигурному катанию

Murman.Ru 

В Ледовом дворце Мурманска с 14 по 15 января проводились чемпионат и первенство Мурманской области по фигурному катанию. На лёд вышло 55 фигуристов из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Североморска и Кировска. Соревновались в спортивной дисциплине – одиночное катание.

В спортивном разряде «мастер спорта» победу одержала мурманчанка Евангелина Ющенко.

В спортивном разряде «кандидат мастера спорта» на первом месте апатитчанка Софья Петрова. В призёрах София Ягелева из Апатитов и Мария Цикунова из Мурманска. Читать дальше...

Пернатый турист решил зимовать в Кировске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

На территории Полярно-альпийского ботанического сада в Кировске заметили вьюрка. Это второй по численности представитель отряда воробьиных, которые обитают в лесах Мурманской области. Как рассказали в Ботаническом саду, обычно эта певчая птица прилетает в регион в мае и отправляется на зимовку в Европу в сентябре. Но бывают случаи, когда отдельные особи не улетают и зимуют в Заполярье. «В случаях таких вынужденных зимовок очень важно, чтобы у птицы была возможность кормиться. Птичьи столовые - кормушки - в этом большое подспорье. Читать дальше...

Миллиардер Андрей Годунов погиб при сходе лавины в Мурманской области

«Новые Известия» 

48-летний бизнесмен Андрей Годунов и его друг, 54-летний предприниматель Игорь Слонский, погибли при сходе лавины в недалеко от Кировска в Мурманской области. Оба погибших проживали в Санкт-Петербурге.

Посетители ботанического сада в Заполярье тайком оборвали плоды с лимона

Crimea-news.com 

МУРМАНСК, 16 янв — РИА Новости. Посетители уникальной оранжереи Полярно-альпийского ботанического сада-института в Кировске Мурманской области, который является самым северным в России, тайком оборвали все плоды с лимона, попавшего в коллекцию сада в...

Число бронирований россиянами размещений внутри страны на февраль выросло на 25%

News-24.ru 

Количество российских туристов, совершающих бронирования внутри страны на февраль 2024 года, выросло на более чем 25% по сравнению с февралем 2023 года. Что касается зарубежных направлений, число бронирований выросло на 13%. Такую информацию предоставила пресс-служба онлайн-сервиса по бронированию жилья Ostrovok.ru по запросу «Газеты.ru». Особенно заметный рост числа бронирований отмечен в российских направлениях, таких как Мурманск

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Мончегорске ястреб-тетеревятник поселился в гнезде





Путин в Мурманской области
Мурманская область

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Мурманской области
Мурманская область

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Кировске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Кировск

Проект благоустройства Мурманской области вошел в федеральный реестр лучших практик 2023 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net