Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Апрель
2024

«Дача командующего». Суд Севастополя вынес решение по скандальному иску к ДИЗО

0
«Дача командующего». Суд Севастополя вынес решение по скандальному иску к ДИЗО
«Дача командующего». Суд Севастополя вынес решение по скандальному иску к ДИЗОСуд Севастополя рассмотрел иск к правительству Севастополя на компенсацию 266 млн рублей, затраченных на строительство объекта.
Речь идёт об участке общей площадью более 3 гектаров, расположенном на побережье между бухтой Абрамова и бухтой Круглой, которая в простонародии называется «Дача командующего».
В 2005 году часть территории «Дачи командующего» передали в аренду коммунальному предприятию горсовета Киева, которое заключило договор инвестирования с частной фирмой — ООО «Компания «Инфант».
На этом участке предполагалось построить 14 коттеджей на земельном участке площадью 2,5 га в районе бухты Круглой, а также возвести гостинично-жилой комплекс с паркингом на участке площадью 0,5 га.

В 2014 году правительство Севастополя обратилось в прокуратуру и в УФСБ с просьбой проверить законность договоров и сделок по данному участку, также был подан иск в суд.

В 2020 году исковые требования ДИЗО были удовлетворены Гагаринским райсудом, коттеджи в разной степени готовности, по документам принадлежащие разным людям, передали в собственность города. Это решение попытались оспорить в апелляции и кассации, но напрасно.
Позднее правительство Севастополя передало имущество в безвозмездное пользование ФГКУ «Крымское территориальное управление имущественных отношений» Минобороны РФ.
В 2023 году в Арбитражный суд Севастополя поступил иск от частного лица, которая приобрела право требования по договору о совместном участии в строительстве коттеджа по адресу: ул. Челнокова, д. 7/11. По мнению заявителя, предыдущие собственники объекта незавершённого строительства являются добросовестными покупателями, а коттедж был изъят через суд незаконно.
В иске также указывается и сумма требуемой компенсации в размере 266 млн 547 тысяч рублей от правительства Севастополя.
В итоге суд подтвердили правомерность включения коттеджей в собственность города, а в выплатах компенсаций было отказано.
Отметим также, что в границах «Дачи командующего», если так называть всю принадлежащую военным территорию между бухтами, рядом с коттеджами, на месте бывшего военного пансионата с 2021 года ведётся строительство спортивной базы филиала ФАУ МО РФ ЦСКА.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России

Санкт-Петербург
Гибка металла
Санкт-Петербург
Сухая доска
Санкт-Петербург
Имитация бруса





Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Киев

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net