Главные новости Керчи
Керчь
Август
2019

Новости Керчи за 17.08.2019

В Крыму обнаружили необычный саркофаг

1tvnet.ru 

Археологическая Мирмекийская экспедиция Государственного Эрмитажа обнаружила необычный саркофаг на раскопках античного города Мирмекий в Керчи, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя экспедиции Александра Бутягина. «Нами обнаружено необычное загадочное ...

Украинский культурный центр провел музыкальный вечер в Симферополе

Крым.Реалии (ru) 

В Симферополе 17 августа прошел музыкальный вечер, организованный активистами Украинского культурного центра. Об этом говорится в сообщении УКЦ в Facebook.  «Очень благодарна нашей гостье – Татьяне Анищенко, которая приехала к нам в Симферополь на гастроли с далекой Керчи...Татьяна настоящая патриотка музыки и украинства, потому привезла бандуру и гитару, на которой играл еще его отец 50 лет назад», – написала активистка Алена Попова.  Она отметила, что подобными концертами культурный центр «поддерживает огонек украинства в Крыму». Читать дальше...



В Крыму обнаружили таинственный древний саркофаг

Business-Gazeta.ru 

На некрополе античного поселения Мирмекий под Керчью обнаружили таинственный древний саркофаг, который по неизвестным пока причинам оказался пустым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Мирмекийской экспедиции, завсектором северного Причерноморья отдела античного мира Государственного Эрмитажа Александра Бутягина.

В Крыму обнаружен загадочный саркофаг

«Вести Крым» 

Ученые в Крыму обнаружили загадочный саркофаг. Об этом сообщает сообщил начальник Мирмекийской экспедиции Государственного Эрмитажа Александр Бутягин, пишет MR.RU. В Керчи ученые Крыма обнаружили саркофаг. Так, были проведены раскопки одого из античных городов Мирмекий. Отмечено, что уникальность объекта состоит в том, что он не был составлен из плит, а был целиком вырезан из камня. Этого […]

Захоронение первой волны греческой колонизации Крыма VI в до н.э. обнаружено под Керчью

Блог сайта «Спутник» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 августа. /ТАСС/. Захоронение первой волны греческой колонизации Крымского полуострова, относящееся ко второй половине VI в до н.э., обнаружено на некрополе античного поселения Мирмекий под Керчью. Об этом сообщил ТАСС в субботу руководитель Мирмекийской экспедиции, завсектором северного Причерноморья отдела античного мира Государственного Эрмитажа Александр Бутягин. "При раскопках античного городища Мирмекий под Керчью два года назад мы обнаружили новый некрополь, а в этом году вышли на новые захоронения... Читать дальше...

Под Керчью обезврежено свыше 1700 боеснарядов

9-й Крым 

Источник: Под Керчью обезврежено свыше 1700 боеснарядов.

Работы по разминированию территории Крепости Керчь будут продолжаться до конца августа.

© Новости Крыма сегодня - «9-й Крым».



Севастополь выиграл у Океана в стартовом матче чемпионата Крыма по футболу

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 августа. /ТАСС/. "Севастополь" победил на своем поле "Океан" из Керчи со счетом 3:1 в первом туре чемпионата Крыма по футболу, который стартовал в субботу. Мячи у хозяев поля забили Владислав Цой (17-я минута), Алексей Яблонский (68) и Игорь Ро...

ФК «Севастополь» стартовал с победы в чемпионате

Sputnik.ru (спорт) 

Сегодня стартовал новый сезон в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Первая игра тура прошла в Бахчисарае, где местный «Кызылташ» одолел клуб «Фаворит-ВД Кафа» из Феодосии со счетом 3:1. В другом матче дня «Севастополь» встречался с “Океаном” из Керчи.

Таинственный цельнокаменный саркофаг откопали в Крыму

Вестник Кавказа 

Вырубленной из цельного камня пустой саркофаг неизвестного происхождения удалось раскопать экспедиции Государственного Эрмитажа на раскопках античного города Мирмекий в Керчи. Об этом сегодня рассказал начальник экспедиции Александр Бутягин. …

Археологи нашли в Крыму таинственный саркофаг

360° Подмосковье 

Археологи нашли загадочный пустой саркофаг второй половины VI века до нашей эры на раскопках античного города Мирмекий в Керчи. Возможно, там был похоронен младенец.

В Крыму обнаружили загадочный саркофаг

Блог сайта «Русская весна» 

Загадочный пустой саркофаг обнаружили на раскопках античного города Мирмекий в Керчи, сообщил РИА Новости начальник Мирмекийской экспедиции Государственного Эрмитажа Александр Бутягин.

Читать дальше...

Ученые в Крыму обнаружили загадочный саркофаг

«Московский Комсомолец» 

В Керчи на раскопках античного города Мирмекий был обнаружен странный саркофаг, сообщил начальник Мирмекийской экспедиции Государственного Эрмитажа Александр Бутягин

В Керчи обнаружено около 2000 авиабомб времён ВОв (ФОТО)

«Вести Крым» 

За прошедшие сутки крымские спасатели провели операцию по уничтожению более 1700 взрывоопасных предметов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым. Так, накануне специалистами Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России во время работ по разминированию территории Крепости Керчь обнаружили склад боеприпасов времен Великой Отечественной Войны. Найденные опасные находки были идентифицированы как […]

Археологи раскопали в Керчи загадочный саркофаг VI века до н.э.

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет РИА Новости со ссылкой на начальника экспедиции Эрмитажа Александра Бутягина, раскопки ведутся на месте античного города Мирмекий в Керчи. Из-за небольших размеров саркофага можно предположить, что в нем захоронили младенца.

Читать дальше...

Крупные ДТП с участием автобусов в России в 2019 году

Lisky.ru (Лиски) 

17 августа в Перми произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, который столкнулся с препятствием. Пострадало 20 человек. Среди пострадавших есть дети. Один человек погиб. 7 августа под Новороссийском произошло ДТП. По предварительным данным, четыре человека погибли, более 32 пострадали. Рейсовый автобус столкнулся с легковушкой у поселка Верхнебаканский, на 16-м километре автодороги А-146 Новороссийск - Керчь. После столкновения обе машины упали в обрыв. В больницу Новороссийска доставлены 27 человек, в том числе 11 детей. Читать дальше...

Археологи нашли в Крыму пустой саркофаг

Iz.ru 

Археологи обнаружили в Керчи саркофаг, вырезанный в цельном куске камня. По словам начальника Мирмекийской экспедиции Государственного Эрмитажа Александра Бутягина, находка относится к архаическому времени и датируется второй половиной VI века до нашей эры.

Читать дальше...

Уникальный саркофаг нашли при раскопках в Крыму

«Взгляд» 

При раскопках античного города Мирмекий в Керчи археологи обнаружили уникальный пустой саркофаг, сообщил начальник Мирмекийской экспедиции Государственного Эрмитажа Александр Бутягин.

«Нами обнаружено необычное загадочное погребение. Его уникальность состоит в том, что могила не выложена из плит, как это часто встречается, а вырезана в цельном куске камня. Это настоящий маленький каменный саркофаг, что необычно для такого раннего времени», – цитирует РИА «Новости» Бутягин.

Читать дальше...

Просматривали в Керчи 17.08.2019

Спорт в Крыму
Крым

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Керчь

Более 300 пляжей откроют к лету в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net