Главные новости Кемерово
Кемерово
Июль
2018

Новости Кемерово за 11.07.2018

13 лет "Пассажу"

ТК Юрган 

В Ухте сегодня почтили память погибших в торговом центре «Пассаж». Пожар случился 13 лет назад и унёс жизни 25 человек. У часовни, которая спустя годы была построена на месте трагедии, траурную литию отслужил отец Евгений из Свято-Стефановского храма. В проповеди священнослужитель назвал события 2005 года, ЦИТАТА, «отголоском того, что происходит в наших душах». Помолившись о безвременно ушедших, ухтинцы возложили цветы к мемориалу на месте трагедии. Заметим, в этом году традиционная акции памяти... Читать дальше...

Программа "Дежурная часть" от 11 июля 2018 года (21:20)

«Вести» 

"Ангелам ада " подрезали крылья: в Португалии задержаны больше 50 участников известного байкерского клуба. Что за медицинский картель раскрыт в Дагестане? Жителя Кемеровской области осудили за кражу данных SIM-карты телеведущей Виктории Бони. Новые схемы интернет-аферистов: как они осваивают популярные мессенджеры?

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области обсудил с представителями Общественного совета актуальные вопросы обеспечения правопорядка в регионе

МВД России 

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошло заседание Общественного совета с участием начальника областного полицейского Главка генерал-майора полиции Игоря Иванова.



Программа "Дежурная часть" от 11 июля 2018 года (17:20)

«Вести» 

В Орловской области похитили главу крупного агрохолдинга. Бывшего министра здравоохранения Дагестана подозревают в создании преступной группировки. Кто будет ставить на учет машины: важные поправки в законодательство рассматривают депутаты Думы. Новые схемы интернет-аферистов. Жителя Кемеровской области осудили за кражу данных SIM-карты Виктории Бони.

Газпромбанк Лизинг поддержит угольную промышленность Кузбасса

Новости пользователей сайта 

Компания Газпромбанк Лизинг и ООО «Разрез Киселевский» заключили договор финансового лизинга на поставку партии спецтехники для разработки угольного месторождения в Кемеровской области.

Читать дальше...

В ХМАО заработал закрытый после пожара в «Зимней вишне» ТЦ

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Нижневартовске самовольно открылся торговый центр «Обь», до этого закрытый из-за нарушений правил пожарной безопасности. Торговый центр «Обь» был закрыт по решению суда весной, после трагедии случившейся в Кемерово. Суд остановил деятельность до устранения всех нарушений. Тогда пристав составил не менее соответствующий акт и вынес распоряжение о взыскании исполнительского сбора в объеме 50 000 руб., которые начальник здесь же и оплатил, чтобы не усугублять свое положение, проинформировали […]



Саратовская область заняла 61-е место по темпам роста зарплат

Саратовские областные новости 

По данным РИА Рейтинг, в январе-апреле темпы прироста оплаты труда в сравнении с аналогичным периодом 2017 года составили в области 9,7%. По этому показателю она занимает 61 место среди регионов. В среднем саратовцы получали почти 26 тысяч рублей в месяц. По темпам роста губерния обогнала Московскую область, где зарплаты выросли на 9,6% (48 212 рублей). Лидером рейтинга была Ингушетия (+15,6% - около 25 тысяч рублей), в Забайкальском крае рост составил 14,9% с оплатой труда 36 681 рубль, в Кемеровской области (+14,6%)... Читать дальше...

«Лукавство и заигрывание с аудиторией». В Кузбассе презентовали первую часть стратегии развития региона

РИА «ФедералПресс» 

Ровно через 100 дней после своего назначения врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев представил первую часть стратегии развития региона. В документе, в котором временные рамки обозначены ближайшими двумя годами, говорилось об основных направлениях и приоритетах экономики. Эксперты и специалисты отметили отсутствие некоторых ключевых отраслей и общий, «предвыборный» тон документа. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

В Нижневартовске самовольно открылся ТЦ «Обь», который закрыли правоохранители после проверки

Sputnik.ru (происшествия) 

Торговый центр «Обь» был закрыт по решению суда весной, после трагедии случившейся в Кемерово. Прокуратура во время проверки выявила в ТЦ серьезные нарушения правил пожарной безопасности. Суд приостановил деятельность до устранения всех нарушений.

Что там впереди, за горизонтом

МояОкруга 

Эта рабочая неделя для журналиста районной газеты "Наше время" Ларисы Егоровой началась участием в пресс-конференции, которую провел врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев.
Читать полный текст на сайте Наше время

Антон Малышев — о рекордной 40-процентной доле российской киноиндустрии

Минкультуры России 

Фонд кино, 5 июля 2018 года

2018 год перевалил через экватор, и это хороший повод подвести промежуточные итоги того, как развивается наша киноиндустрия. Результаты эти, без преувеличения, впечатляющие. Мы обновили рекорды по многим показателям.

Можно начать с того, что за первые шесть месяцев совокупные сборы российского кино уже превысили 10 млрд рублей, а доля наших фильмов в кинотеатрах страны достигла рекордных 40%. Чтобы масштаб был понятен, стоит сказать, что за весь... Читать дальше...

Прокуратура Кузбасса заинтересовалась замутнением Кии

Вести-Кузбасс 

Сегодня прокуратура Кузбасса начала проверку сообщения о замутнении реки Кия в Тисульском районе Кемеровской области. Видео прислали в редакцию возмущенные местные жители. Они пожаловались - вода , вблизи посёлка Макарак, стала желтой. Люди предполагают, что это связано с работой золотодобытчиков.

На время летних каникул в Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН Кузбасса успешно реализуется Программа летней занятости несовершеннолетних

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, ежедневно с воспитанниками проводятся мероприятия культурно-зрелищного, спортивного, познавательного направления, проводимые как сотрудниками администрации колонии, так и сторонними организациями. Данная программа предусматривает проведение IX Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, которая будет проходить с 30.07.2018 по 06.08.2018. В соответствии с программой на 10 июля 2018 года проведено 99 мероприятий... Читать дальше...

Посмотри, как прекрасен мир без футбола!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

-=У этого поста есть спонсор=-

Последние несколько недель я активно езжу по городам чемпионата. Мне уже снятся эти логотипы FIFA, в ушах эти крики болельщиков, из каждого утюга футбол. Скрыться от него, казалось бы, невозможно, и вот в Сочи решил устроить себе разгрузку. Тем более, что там в 30 километрах от стадиона «Фишт», где наши играли с хорватами, есть горнолыжный курорт «Роза Хутор».

До этого я никогда не был там летом, потому что «Роза Хутор» и соседний курорт «Красная Поляна»... Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 11.07.2018

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Кемерово

Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net