Главные новости Кемерово
Кемерово
Июль
2017

Новости Кемерово за 26.07.2017

Без вести пропавший пенсионер из Кемеровской области был найден мертвым

Блог сайта «Ньюинформ» 

Без вести пропавший пенсионер Иван М. из поселка Абагур-Лесной после продолжительных поисков был найден мертвым. Об этом известии сообщает информационно-новостной портал Кемеровской области «Сибдепо».

Читать дальше...

Конец кузбасского «ханства»?

IA NewsToday.ru 

Болезнь Амана Тулеева стала полной неожиданностью для Кремля, и теперь там испытывают серьезные сложности с поиском преемника. Вся система власти в регионе настолько выстроена Тулеевым под себя, что она практически немыслима без него. Болезнь 73-летнего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, […]

В Кемерово за ДТП с пятью погибшими водитель осужден на 4 года

«Новости Кузбасса» 

Заводский районный суд Кемерово признал виновным водителя грузовика, по вине которого погибли пять человек, в том числе двое маленьких детей. В марте 2017 года 45-летний мужчина, управляя грузовиком, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2112. В результате ДТП погибли двое мужчин 35 и 29 лет, 24-летняя девушка и две девочки в возрасте пяти месяцев и четырех лет погибли на месте. Еще один ребенок, находившийся в легковом автомобиле - девочка девяти лет, получила тяжкий вред здоровью.Все дети перевозились без специальных кресел.



В Кузбассе на 90 суток остановлена работа шахты, где погиб горняк

«Новости Кузбасса» 

После выброса угля и метана на шахте "Анжерская-Южная" погиб рабочий. Тело горняка было найдено после многочасовых поисков. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти, а также время её наступления. Кемеровский районный суд приостановил работу шахты "Анжерская-Южная" на 90 суток, начиная с 24 июля - дня, когда произошла авария.

Обвинитель просит аннулировать акт смерти пенсионерки, удачно проживающей в Челябинске

Ryb.ru (Рыбинск) 

К концу весны позапрошлого 2015 г по решению суда признан живым гражданин Кемерово, который несколько лет испытывал трудности при получении медпомощи и трудоустройстве, так как по всем информационным базам значился умершим. Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль. — сказали сайту «Первый областной» в прокуратуре. При всем этом ее смерть зарегистрирована в отделе ЗАГС, — поведала порталу 74.ru старший помощник обвинителя Челябинской области Наталья Мамаева. Ее смерть […]

Семьям погибших в Кемеровской области пожарных будет оказана помощь

МЧС России 

Сибирский региональный центр МЧС России выделит семьям пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей, материальную помощь. Необходимую поддержку родным и близким погибших пожарных оказывает руководство Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

28 июля и 11 августа в Кемерово на 36 часов отключат холодную воду

«Новости Кузбасса» 

В Кемерове 28 июля и 11 августа на 36 часов ограничат подачу холодной воды в связи с заменой задвижек на магистральных сетях Центрального и Заводского районов.На период ремонтных работ будет организована доставка питьевой воды цистернами – в кварталы, где располагаются отключенные дома.Жителям Заводского района, чьи дома попадают в зону отключения холодной воды из-за замены на магистральных сетях запорной арматуры, рекомендуется заблаговременно сделать запас питьевой воды на двое суток.29 июля будет... Читать дальше...



Пропавшая в Кемерово казахстанка нашлась в следственном изоляторе

ИА REGNUM 

Межведомственные связи правоохранительных органов Казахстана и России не сработали: поиск принес результаты только после подключения к делу казахстанского посольства.   Пропавшая в Кемерево 23-летняя Айнаш Уразалдинова находится в областном следственном изоляторе Главного управления...

Пропавшая в Кемерово казахстанка нашлась в следственном изоляторе

ИА REGNUM (происшествия) 

Межведомственные связи правоохранительных органов Казахстана и России не сработали: поиск принес результаты только после подключения к делу казахстанского посольства.   Пропавшая в Кемерево 23-летняя Айнаш Уразалдинова находится в областном следственном изоляторе Главного управления...

В Кузбассе трое спасателей МЧС погибли в погребе дома, прибыв по вызову

«В Томске» 

В Кемеровской области трое работников МЧС погибли, прибыв по вызову в частный дом, чтобы извлечь из подвала тело местного жителя. Теперь обстоятельства гибели четырех человек выясняет региональный Следственный комитет.

Читать дальше...

Шахту «Анжерская-Южная» закрыли на квартал // После выброса метана и смерти горняка

Коммерсантъ FM 

Горные работы на шахте «Анжерская-Южная» в Кузбассе приостановлены судом на 90 суток после аварии, приведшей к гибели шахтера. Шахта прошла через процедуру банкротства, добычу на ней в последние месяцы вело ООО, принадлежащее местным бизнесменам, обещавшим вложить в шахту 1,5 млрд руб. Кемеровские власти пока не имеют претензий к новым собственникам по организации работ.

В Кемерово закрыта на три месяца шахта, где погиб отец четырех детей

«Известия» 

Кемеровский районный суд приостановил на 90 суток работу шахты «Анжерская-Южная», где погиб машинист горно-выемочных машин. Семья работника получит выплаты от предприятия, которое также возьмет на себя заботу об оставшихся без отца четырех детях. Об этом пишет Сибирское агентство новостей.

Суд на 90 суток приостановил работу шахты "Анжерская-Южная" в Кузбассе после выброса метана

Интерфакс - Россия 

26 июля. Interfax-Russia.ru - Кемеровский районный суд приостановил на 90 суток работу шахты "Анжерская-Южная", на которой в понедельник произошел выброс метана и породы и погиб шахтер, говорится в сообщении на сайте суда.

300 контроллеров DevLink-C1000 функционируют в Кузбасской энергосетевой компании

Energyland.info 

В рамках инвестиционной программы энергосбережения Кузбасской энергосетевой компании (г. Кемерово) продолжается развитие автоматизированной системы диспетчерского контроля и учета энергопотребления на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®).


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Кемерово и Новокузнецке создали гоп-карты районов

VistaNews.ru 

В Сети уже доступна карта Кемерово, созданная местным дизайнером Александром. Её особенностью является то, что на ней городские районы разграничены по степени их опасности для посещения. Такая же карта появилась и для Новокузнецка.

СГК строит в столице Кузбасса теплотрасы на территориях перспективной жилой застройки

Energyland.info 

«Подключение к системе централизованного теплоснабжения от кемеровских станций СГК гарантирует потребителям высокую надежность, энергоэффективность, экологическую безопасность и конкурентоспособные цены на тепловую энергию», – отметил директор АО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов.

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Тяжинского района и троих работников МЧС

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области по факту обнаружения в Тяжинском районе в погребе частного дома тел 75-летнего местного жителя и 3 работников МЧС России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Грибники в Кузбассе погибли в выработке закрытой шахты

Ryb.ru (Рыбинск) 

Следственные органы СКР по Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту обнаружения тел 2-х мужчин в районе находящейся на консервации шахты «Абашевская», проинформировали агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-центре следственного управления СКР по региону в среду. Предварительно, трое мужчин пошли в лес за грибами. Они выстроились в линию на расстоянии около 3-х метров друг от друга и шли по лесу. Катастрофа произошла днем 25 июля. Другие тоже начали спускаться. «26-летний юноша... Читать дальше...

В Кемерово пропала гражданка Казахстана

ИА REGNUM 

Девушка приехала в Кемерово в конце марта 2017 года на заработки.   В Кемерово пропала 23-летняя гражданка Казахстана Айнаш Уразалдинова, приехавшая в город на заработки. Департамент внутренних дел Восточно-Казахстанской области отправил «розыскное задание» российским коллегам...

В Кемерово пропала гражданка Казахстана

ИА REGNUM (происшествия) 

Девушка приехала в Кемерово в конце марта 2017 года на заработки.   В Кемерово пропала 23-летняя гражданка Казахстана Айнаш Уразалдинова, приехавшая в город на заработки. Департамент внутренних дел Восточно-Казахстанской области отправил «розыскное задание» российским коллегам...

Просматривали в Кемерово 26.07.2017

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Кемерово

Кемеровские синоптики опубликовали погодное предупреждение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net