Главные новости Казани
Казань
Октябрь
2019

Новости Казани за 05.10.2019

Футболисты «Рубина» обыграли «Тамбов», победив в ЧР впервые с августа

365news.biz 

КАЗАНЬ, 5 окт — 365NEWS, Вадим Кузнецов. Футболисты казанского «Рубина» выиграли у «Тамбова» в матче чемпионата России, прервав серию без побед, которая длилась с августа. Казанцы дома выиграли в 12-м туре Российской премьер-лиги со счетом 2:1. У «Рубина» голы забили Игорь Коновалов (27-я минута) и Зурико Давиташвили (32-я), у «Тамбова» отличился Георгий Мелкадзе (54-я). «Рубин»



Павел Шмаков: Взятка или исполнение плана по «посадкам»?

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Павел Шмаков: Взятка или исполнение плана по «посадкам»?

Я не знаю, правда ли то, что начальник управления образования Казани получил три года назад взятку www.idelreal.org/a/30199839.html . Это сегодня, в День Учителя - главная педагогическая новость. Но почему-то большинство нечестных людей, встречающихся мне в России, имеют юридическое образование. Юридическое, а не педагогическое. Юридическое образование имели судьи и прокуроры, выгнавшие меня из России 20 лет назад. Зачисление на... Читать дальше...

6-летний ребенок погиб в ДТП в Татарстане

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Два легковых автомобиля столкнулись лоб в лоб на территории Татарстана. Сообщается, что ДТП случилось 5 октября на девятом километре автодороги Ромашкино – Куакбаш – Каркали. Виновницей страшного столкновения стала 44-летняя автоледи. Она, управляя иномаркой KIA, стала обгонять другую машину и не рассчитала маневр и устроила лобовой удар. Ее авто врезалось в другую KIA. За рулем

Чеченский спецназ может провести «зачистку» лесов Грозного в день рождения Кадырова

Mcomp.org 

ФСБ уже предотвратила теракты в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже и Татарстане. В связи с недавними терактами на территории Северного Кавказа и нападениями на сотрудников МВД и Росгвардии, силовики Национальной гвардии Чечни приведены в полную боевую готовность на День города — с таким мнением выступил военный эксперт. Массовые скопления людей на День рождения столицы Чечни […]

Запущено бурение первой скважины месторождения Бока де Харуко на Кубе

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tass.ru

«Зарубежнефть» и кубинская государственная компания Cupet запустили бурение первой горизонтальной скважины на месторождении Бока де Харуко на Кубе.

Проект увеличения нефтеотдачи на месторождении Бока де Харуко реализуется с 2011 года. При реализации проекта требовались новые, нестандартные подходы и решения. Были использованы различные подходы и технологии, включающие современные наработки ведущих российских научных организаций, таких как «СколТех», Казанский федеральный университет, МФТИ и ВНИИнефть. Читать дальше...



Волжская Булгария и Яндекс Дзен

Maximus101.livejournal.com 

Кто бы мог подумать, что такой важный туристический объект Татарстана как Болгар почти полностью лишен вменяемой транспортной доступности. На Яндексе расписание автобусов из Казани в Болгар является полностью виртуальным. Так мне сказали в кассе казанского Южного автовокзала. Как выяснилось, автобусы меж Казанью и Болгаром все же ходят, но интернет об этом абсолютно ничего не знает. В итоге, мне удалось доехать на общественном транспорте до Алексеевска, а далее до Болгара только автостоп - 100 км. Читать дальше...

Татарстан продолжает негодовать

Блог «Закон и Порядок» 

Владимир Соловьев назвал татарстанца, оскорбившего его в эфирном онлайн-сообщении мразью и заявил, что отдаст его личный номер телефона для проведения проверки. Реакция татарстанцев не замедлила себя ждать.

Читать дальше...

«Крылья Советов» Миодрага Божовича победили «Сочи», «Рубин» выиграл у «Тамбова»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 12-го тура чемпионата России. «Рубин» (Казань) – «Тамбов» – 2:1 (Игорь Коновалов, 27, Зурико Давиташвили, 32 – Георгий Мелкадзе, 54). У гостей второй тайм отыграл экс-арсеналец Хызыр Аппаев, у хозяев в запасе остался ефремовец Николай Поярков. «Сочи» – «Крылья Советов» (Самара) – 0:2 (Александр Соболев, 4, 69). У хозяев в основе вышел […]

Читать дальше...

WADA вновь атакует российских спортсменов, закрывая глаза на допинг-скандал Запада

Блог «Закон и Порядок» 

Представители Всемирного антидопингового агентства WADA угрожают РФ снятием российской сборной с предстоящих двух Олимпиад. Причиной такого заявления является несовпадение их базы взятых у спортсменов проб с базами РУСАДА.

Читать дальше...

В Казани автобус врезался в троллейбус – пострадали два человека

Business-Gazeta.ru 

В Казани на проспекте Ямашева произошло ДТП с участием красного автобуса и троллейбуса, в результате которого пострадали два человека. Об этом сообщается в «Инстаграме» городского полка ДПС.

Налог на самозанятых: где его могут применять жители Башкирии?

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Тема ведения предпринимательской деятельности в качестве самозанятого сегодня наиболее обсуждаемая в обществе. Новый специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход (НПД) – вызвал большой интерес и среди жителей Башкортостана, которые заинтересованы в легализации своего бизнеса и готовы работать «на себя».
УФНС России по Республике Башкортостан дало некоторые разъяснения по этому налогу. Ведомство обращает внимание: при применении НПД необходимо учитывать то обстоятельство... Читать дальше...

ТЕСТ: Отличите настоящие географические названия от выдуманных!

Lifehacker.ru 

Казань, Москва, Санкт-Петербург? Ух, какая скука… То ли дело Балдейка, Тёщин Локоток, Весёлая Жизнь или даже Верхняя Синячиха! Если постараться, на карте России можно отыскать много странных и смешных топонимов. Проверьте, получится ли у вас отличить реальные названия населённых пунктов от вымышленных.

РПЛ. "Крылья" переиграли "Сочи" и другие матчи 12 тура

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

РПЛ. 12 тур

Sport.ru/Футбол.  РПЛ. 12 тур

УФА - АХМАТ 0:1

Гол: Анхель, 9.

«Уфа»: Беленов, Сухов, Никитин, Табидзе, Неделчару, Круговой, Тилль (Козлов, 76), Карп, Фомин, Гиоргобиани (Вомбергар, 31), Кротов (Бизяк, 56).

«Ахмат»: Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мусалов, Роши, Исмаэл, Глушаков (Нижич, 71), Иванов, Бериша (Митришев, 83), Понсе (Мбенг, 64).

Предупреждения: Глушаков, 25. Вомбергар, 32. Понсе, 40. Табидзе, 58.

5 октября. Уфа. Стадион "Нефтяник". Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





когда люди искренне считают что они профи

D3.ru 

Нанял сварщика, цель–переварить перила на балконе. Как он красиво все рассказывал, какие фотки показывал, к слову–земляк моего бати, и нае–––ть не должен был никак. С моей стороны было сделано все что нужно–въезд на территорию, соседи убрали все горючее и негорючее с балконов, внизу убрали все машины с парковки.
Как итого–вопреки договоренности 3 части, из которых состоят перила (фронтальная и боковые) он сварил между собой сразу, в цеху.А заодно и покрасил. А по приезду на место оказалось что он забыл веревки... Читать дальше...

Просматривали в Казани 05.10.2019

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Казань

Петряков победил Мирошниченко на турнире в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net