Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каспийска
Каспийск
Апрель
2019

Новости Каспийска за 23.04.2019

50-й турнир имени Али Алиева соберет около 200 борцов из 16 стран

Mirmol.ru 

Чуть больше недели осталось до старта 50-го международного турнира по вольной борьбе памяти Али Алиева. Его организаторы дали сегодня пресс-конференцию в Махачкале, на которой сообщили, что в турнире пока изъявили желании побороться вольники 16 стран как ближнего, так и дальнего зарубежья. Издалека приедут представители Германии, Словакии, Кубы, Индии и впервые из Доминиканы. Остальной состав участников турнира в основном составят сборные стран постсоветского пространства. Пришедшие на турнир болельщики... Читать дальше...

Идея установки скульптуры в Каспийске вызвала в соцсетях дискуссию о мусоре

Kavkaz-uzel.eu 

Скульптуру гражданина, донесшего мусор до урны, установят в Каспийске, чтобы привлечь внимание к проблеме стихийных свалок в городе. Инициатива одной из строительных компаний вызвала бурную дискуссию в соцсетях о причинах появления мусора на улицах Каспийска и других городов Дагестана.

ФСБ и МВД пресекли деятельность террористов в Чечне, Дагестане и Приморье

Блог «Под прицелом» 

Недавно мы сообщали про спецоперацию российских правоохранителей в Тюмени, где была уничтожена группа боевиков-джихадистов готовивших теракт. И вот, уже в Махачкале и Грозном разоблачена законспирированная ячейка террористической группировки ИГИЛ (организация, запрещенная в России), в количестве пяти участников. Об этом проинформировал Центр общественных связей ФСБ.

Читать дальше...



Задержанные на юге РФ игиловцы планировали теракты с использованием дрона

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подтверждается информация о разоблачении российскими спецслужбами ячейки террористической группировки «Исламское государство» (*запрещено в РФ) на Северном Кавказе. Речь идёт о пятерых боевиках, входивших в бандгруппу, планировавшую серию террористических атак. Несколько из них входили в группировку «Джамаат Таухид ва Джихад»*. В отношении кого эти атаки планировалось направить?

Читать дальше...

В Дагестане и Чечне предотвращена серия терактов

«Новые Известия» 

В Чечне и Дагестане ФСБ задержала членов ячейки запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ, которые готовили атаку на сотрудников полиции при помощи квадрокоптера с бомбой. Другую группу предполагаемых террористов задержали в Приморье. "Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Махачкалы и Грозного пресечена деятельность членов законспирированной ячейки сторонников запрещенной в Российской... Читать дальше...

Задержанные в Дагестане и Чечне планировали атаку с использованием квадрокоптера

NEWSru.com 

Один из задержанных уже сознался в планировании теракта. По данным следователей, исламисты планировали нападения на сотрудников полиции в Каспийске и Грозном. Еще одна группа предполагаемых террористов задержана в Приморье.

ФСБ: боевики собирались атаковать силовиков при помощи беспилотника

Блог сайта «Газета.ru» 

В российской ФСБ проинформировали о том, что задержанные на Северном Кавказе члены ИГ собирались использовать беспилотник с бомбой для нападения на силовиков. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...



Задержанные боевики планировали использовать дроны с бомбой для атаки на полицию

L!FE.ru 

Задержанные члены ячейки ИГИЛ*, которые планировали совершить атаку на сотрудников полиции в Каспийске и Грозном, рассказали подробности готовящихся терактов. В ходе допроса один из них признался, что террористы хотели использовать квадрокоптеры с бомбой.

23.04.2019 18:30 : ФСБ задержала в Махачкале и Грозном пять предполагаемых членов группировки «Исламское государство»*

«Эхо Москвы» 

По версии спецслужб, они готовили теракты. В ФСБ подчеркивают, что атаки планировались с помощью инструкций, полученных через интернет. Задержанные, как говорят в ведомстве, планировали самостоятельно изготовить взрывное устройство. Утверждается также, что в ходе обысков у подозреваемых нашли оружие, компоненты для изготовления взрывных устройств и, цитата, «записи суицидального характера». Согласно этим данным, участники группы готовили атаки на сотрудников полиции в Каспийске и Грозном.

Читать дальше...

ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Чечне

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации сообщили о разоблачении террористической ячейки и пресечении деятельности боевиков. Подробности контртеррористической операции раскрыли в ЦОС ФСБ России.

Читать дальше...

ФСБ предотвратила теракты на юге России

«ИД Свободная пресса» 

Сотрудники ФСБ во взаимодействии с коллегами из МВД пресекли деятельность действовавшей на территории Махачкалы и Грозного законспирированной ячейки сторонников террористической организации «Исламское государство» *. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Памятник человеку, выбрасывающему мусор в урну, появится в Дагестане

ИА REGNUM 

Установят скульптуру в городе Каспийске после масштабного субботника.   Новый способ борьбы за чистоту улиц придумали в Дагестане: в городе Каспийске установят скульптуру культурному и чистоплотному человеку. Художественное произведение высотой 175 см изображает мужчину в костюме...

Видео: боевик ИГ* рассказал о плане использовать дрон для совершения теракта

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Центр общественных связей ФСБ России (ЦОС) обнародовал кадры допроса с задержанным на территории Дагестана боевиком "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация).

Читать дальше...

ФСБ задержала членов ИГ, планировавших теракты в Махачкале и Грозном

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Пять представителей ячейки террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) были задержаны. Как сообщается в статье «РИА Новости», операция было проведена в Махачкале и Грозном.

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в Чечне

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Федеральной службы безопасности разоблачили законспирированную ячейку террористической группировки «Исламское государство»*, находящуюся на территории Северного Кавказа, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Читать дальше...

В Грозном и Махачкале обнаружили боевиков ИГ (видео)

Блог сайта «ТВЦ» 

Сотрудники ФСБ разоблачили в Грозном и Махачкале пятерых членов ячейки запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Они планировали теракты, сообщает ТВЦ.RU.

Читать дальше...

В Дагестане установят памятник "Человеку, донесшему мусор до урны"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В городском парке Каспийска после проведения массового субботника, который состоится 27 апреля, пройдет открытие скульптуры "Человеку, донесшему мусор до урны". Рабочим названием произведения искусства было "Примерный каспийчанин".

Читать дальше...

Просматривали в Каспийске 23.04.2019

Спорт в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Каспийск

Пропавшей в Дагестане ростовской спортсменке сегодня исполнилось 22 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net