Главные новости Каширы
Кашира
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Каширы за 17.05.2022

Новые земли введут в оборот Кашира и Руза

360° Подмосковье 

Предприятия из Каширы и Рузы обработают в этом году дополнительные 900 гектаров новых территорий для выращивания сельскохозяйственных культур.

Еще 2 предприятия Московской области приступили к вводу новых сельхозземель в оборот

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Подмосковные ООО «МВС АГРО» и ООО «Фермер Сити «Рузский» уже приступили к обработке земель, которые много лет находились у них в собственности, но не использовались. Дополнительные 900 га новых территорий под выращивание сельхозкультур введут в этом году предприятия из Каширы и Рузы. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

Читать дальше...

Жителям округа – об отключении электроэнергии 18 мая

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Уважаемые жители городского округа Кашира! Энергетики Каширского РЭС филиала ПАО «Россети Московский регион» – «Южные электрические сети» проводят плановые работы по ремонту энергооборудования.

Читать дальше...



Фестиваль патриотической песни “Россия, мы дети твои” прошёл в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Фестиваль патриотической песни “Россия, мы дети твои” прошёл в флагманской средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов №7

Прием жителей прошел в окружной администрации

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Можно ли подписать договор купли-продажи по видеосвязи? С таким вопросом обратилась в администрацию одна из жительниц нашего округа. Разъяснения по этому вопросу дал Каширский городской прокурор, советник юстиции Сергей Васильевич Чернышов.

Читать дальше...



Кашира вошла в число лучших округов по уровню отработки заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» с начала года

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

За 18 недель года управляющие компании региона выполнили свыше 85% всех поступивших через мобильное приложение «Проверки Подмосковья» заданий по осмотру и ремонту в подъездах многоквартирных домов области. Госжилинспекция контролировала отработку через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД). По результатам мониторинга с начала года Кашира заняла 21 место в «зеленой зоне» списка, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Читать дальше...

Жители городского округа Кашира могут получить услуги ФНС России в МФЦ

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Налогоплательщики, обратившись в многофункциональный, могут оперативно подать документы в налоговую инспекцию, сдать декларацию по форме 3-НДФЛ, подать заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц и запросы о предоставлении актов совместной сверки-расчетов по налогам и сборам, получить налоговые уведомления и другие документы (полный перечень услуг, оказываемых налоговыми органами, можно посмотреть здесь).

Читать дальше...

Жизнь в стихах

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В городской библиотеке-филиале № 1 им. А. И. Воронкова состоялся поэтический вечер памяти Марии Гореловой «Любовь моя – поэзия», приуроченный к её 110 юбилею. Встречу организовал и провёл сын каширской поэтессы, краевед Александр Горелов.

Читать дальше...

Познай себя на ГТО!

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На спортивной базе МАУ «Спортклуб «Кашира» состоялся фестиваль ВФСК ГТО «Познай себя на ГТО!» среди сборных команд сотрудников школ городского округа Кашира. В фестивале приняли участие команды школ №№1, 2, 4 и отделение в Ожерелье, 7, 8, 9, 10, школа-интернат, Богатищевская и Топканово, Никулино, Тарасковская и школа №8. Более ста сотрудников школ 6, 7 и 8 ступеней ГТО от 23 до 49 лет боролись за право называться лучшей командой ГТО своей школы.

Читать дальше...

«Волшебный клубок» свяжет носки военнослужащим

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Каширской городской библиотеке состоялось праздничное чаепитие студии «Волшебный клубок» под руководством Нонны Ивановны Игнатенко с участием депутата Московской областной Думы Андрея Голубева и представителя Воинской части №98577 отдельного мостового батальона Каширы.

Читать дальше...

В Светлоярском районе задержали двоих мужчин при попытке кражи провода с ЛЭП

Krestyane34.ru 

С заявлением в полицию обратился сотрудник энергетического предприятия. Он сообщил, что во время объезда объектов увидел, как двое неизвестных пытались похитить провода с опор ЛЭП. Злоумышленники заметили электриков и, бросив свое преступное занятие, скрылись.

Читать дальше...

Отдел ЗАГС городскому округу Кашира об итогах государственной регистрации заключения брака в апреле

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Весенний месяц подарил молодоженам  счастливые дни для свадеб. В Отделе ЗАГС по городскому округу Кашира Главного управления ЗАГС Московской области в апреле заключили брак 31 пара молодоженов, и это в полтора раза больше чем в апреле прошлого года.

Читать дальше...

Отдел ЗАГС по городскому округу Кашира о рождениях в апреле

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На удаленных рабочих местах органов ЗАГС Московской области и в Отделе ЗАГС по городскому округу Кашира Главного управления ЗАГС Московской области в апреле 2022 года было зарегистрировано  31 рождение. Родились 18 мальчиков и 13 девочек. Примечательно, что за последние несколько месяцев мальчиков родилось больше, чем девочек.

Читать дальше...

Футбольный клуб «Кашира» продлил беспроигрышную домашнюю серию до трех матчей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На стадионе спортклуба «Кашира» им. Н.П. Елисеева состоялся матч 4 тура чемпионате России III Дивизиона (Лига Б). ФК «Кашира» принимал на своем поле команду ФК «Восток» (Электросталь), которая до этой встречи не потерпела ни единого поражения.

Читать дальше...

Фестиваль домашних пирогов

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» Министерство социального развития Московской области организовало мероприятие, посвященное празднованию Международного дня Семьи.

Читать дальше...

15 мая в Центральной библиотеке городского округа Егорьевск состоялся шахматный фестиваль "Дебют Рихтера".

MosOblChess.ru 

Фестиваль стал совместным проектом фармацевтической компании "Гедеон Рихтер - Рус", МУК "Центральная библиотека городского округа Егорьевск" и МУ "Спортивная школа "Лидер".

Впервые в Егорьевске прошли столь масштабные шахматные соревнования для детей. Всего в фестивале приняли участие более 80-ти игроков в возрасте от 6-ти до 18-ти лет из Егорьевска, Воскресенска, Электростали, Орехово-Зуево, Подольска, Павловского Посада, Коломны, Каширы, Раменского, Белоозёрского, Зарайска, Луховиц, Жуковского и Рязани. Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье прекратят незаконные работы и проезд транспорта вблизи реки Чавра





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Кашира

Чем заняты дальневосточники в московском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net