Главные новости Каширы
Кашира
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Каширы за 06.05.2022

Топ-10 мест воинской доблести в Подмосковье

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Звание «Населенный пункт воинской славы» присваивается городам и поселениям России за мужество, героизм, проявленные в военных сражениях. В Подмосковье сегодня несколько городов и деревень, где шли ожесточенные бои, решившие ход военных действий Великой Отечественной войны.

Жители деревни Аладьино получили саженцы пихтовых деревьев

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Жители деревни Аладьино обратились в отдел Базаровский с просьбой помочь в Благоустройстве и озеленении деревни. Заместитель начальника территориального управления администрации городского округа Кашира обратилась к участковому государственному инспектору по охране леса ГКУ МО “Мособллес” Ступинского филиала Достоевского лесничества, который привёз жителям для посадки саженцы пихтовых деревьев.



Учащиеся и члены отряда ЮИД приняли участие в проекте «Дорогами Победы»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Сотрудники Госавтоинспекции Каширы организовали автобусную экскурсию по памятным местам Каширы, которую провел ветеран МВД, Наумушкин С.А. для учащихся одной из школ городского округа. В ходе экскурсии автоинспекторы и ЮИДовцы повторили и применили на практике с ребятами основные правила безопасности пешеходов и пассажиров.

Читать дальше...

Памяти павших будьте достойны!»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В канун праздника Великой Победы в Городской библиотеке-филиале «Библиотека семейного чтения» для воспитанников ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья» состоялось памятное мероприятие, посвящённое детям — героям Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Кашире вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности малолетней

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Сегодня Каширский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя городского округа Кашира.

Читать дальше...

Более 20 памятников отреставрировали ко Дню Победы в Подмосковье

360° Подмосковье 

Компания «Россети Московский регион» обновила и привела в порядок 23 подшефных памятника в Подмосковье. Эти работы приурочили к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Знак мужества и беззаветной любви к Родине

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Торжественный митинг в связи с присвоением почётного звания «Населённый пункт воинской доблести» состоялся в поселке Зендиково. Здесь в ноябре 1941 года были остановлены фашистские войска, рвавшиеся к Москве с южного направления.



Московская область. Депутат-коммунист Александр Наумов принял участие в торжественном мероприятии к 9 мая в г.о. Кашира

КПРФ 

Сегодня, 6 мая, в городском округе Кашира поселку Зендиково было присвоено почетное звание «Населенный пункт Воинской доблести». В торжественном мероприятии принял активное участие секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр …

В подмосковном посёлке Зендиково прошла церемония присвоения звания «Населённый пункт воинской доблести»

«Московский Комсомолец» 

В городском округе Кашира состоялась церемония, посвящённая присвоению почётного звания Московской области «Населённый пункт воинской доблести» посёлку Зендиково

Ветеранов городского округа Кашира такси будет возить бесплатно в честь Дня Победы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с таксомоторными компаниями в период с 6 по 11 мая организован бесплатный проезд в такси для участников Великой Отечественной войны. Услугу может заказать как сам ветеран, так и попросить помощь в оформлении родственника или знакомого.

Читать дальше...

Свыше 100 тысяч жителей Подмосковья приняли участие во Всероссийском голосование за объекты городской среды

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Жители Подмосковья продолжают голосовать за объекты благоустройства на 2023 год на федеральной платформе 50.gorodsreda.ru. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Кто в ответе за остановки?

Домодедовод (Домодедово) 

Остановки общественного транспорта в нашем городском округе — частая тема обсуждений. Не секрет, что они, мягко говоря, совсем не украшают город, так ещё и опасность для пассажиров представляют. В очередной раз хочется обратить на них внимание. Эта находится на Каширском шоссе. Конечно, тут скорее всего постарались вандалы, но хотелось бы, чтобы реакция ответственных за их […]

Читать дальше...

Марина Петрухина работает хореографом почти 40 лет

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Заслуженный работник культуры Московской области, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города Каширы – все это звания Марины Петрухиной. Сегодня она руководит хореографической студией «Бриз» в Доме культуры «Ожерелье».

Читать дальше...

Поселок Зендиково в Кашире получил звание «Населенный пункт воинской доблести»

360° Подмосковье 

В Кашире состоялась торжественная церемония присвоения почетного звания «Населенный пункт воинской доблести» поселку Зендиково. На мероприятии выступил зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов. Он отметил, что церемония неслучайно прошла именно сегодня, в День святого Георгия Победоносца, который изображен на гербе Московской области.

Праздничный концерт «Победа в песнях и сердцах» состоится в Городском парке 9 мая

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

есни военных лет. В мае они звучат чаще всего — с экранов телевизоров, на центральных улицах города, в парках и даже во дворах. В этом году праздничный концерт состоится 9 мая в Городском парке. Начало в 19.00.

Читать дальше...

3 аппарата УЗИ закупили в Каширскую больницу

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В медорганизации Московской области с начала года закупили 23 аппарата ультразвукоовй диагностики. В том числе 3 в Каширскую больницу. Медтехника приобретена по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ. 

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Кашира

Туристы стали реже читать в московском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net