Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карталов
Карталы
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Карталов за 05.03.2019

Карталинские коммунальщики устраняют порыв

Карталинская новь 

Воду отключили на одной из улиц города.

На улице Заводской, в доме №53, произошел порыв водопровода. Сейчас водоснабжение отключено – не только в доме, но на всей улице.

Бригада МУП «Спецстрой», на чьих сетях и произошел порыв, уже начали работать над его устранением. Но, как говорят сами коммунальщики, сегодня устранить порыв не удастся. Воды не будет до 6 марта до 15 часов.

Новости: 

ЖКХ

Яндекс: 

yandex

imge: 



Позвонил 112 и замерз: на Южном Урале заблудившийся мужчина найден мертвым

Kr-gazeta.ru

Звонок в службу спасения поступил 4 марта в четыре часа утра. Мужчина сказал, что заблудился в лесу у села Великопетровка Карталинского района. На поиски были отправлены спасатели девятого отряда МЧС, местный участковый, а также добровольцы и егеря на снегоходах.

Как уточнили в газете «Карталинская новь», в лесу оказался 30-летний житель соседнего Варненского района. Этот звонок оказался для него последним. Следы мужчины видели еще ночью, но человека найти не сумели. В 7 утра был созван оперативный штаб... Читать дальше...

В Карталах у детей подозревали корь

Карталинская новь 

Детей на время изолировали до конца инкубационного периода.

Еще в начале февраля мы писали о том, что в Челябинской области зарегистрирован первый случай заболевания корью. О том, чем опасно это заболевание и как действуют медики в случае выявления такого заболевания, читайте в нашем раннем материале.

В Карталинском районе случаев кори пока не было зафиксировано, но было подозрение на это. Девочки были в санатории, где был выявлен ребенок, больной корью. Они с ним контактировали. Читать дальше...

Сборная Саткинского района стала победителем областного зимнего фестиваля ГТО

Правительство Челябинской области 

В Увельском районе в минувшие выходные состоялись финальные соревнования IV Областного зимнего фестиваля комплекса ГТО, в которых приняли участие сильнейшие команды из 11 муниципальных образований. Победителем фестиваля стала сборная Саткинского муниципального района, второе место - у златоустовских спортсменов, замкнули тройку призеров представители Увельского района, сообщает минспорта. Финальные состязания зимнего фестиваля ГТО прошли на стадионе «Олимпийский» в поселке Увельский. Финалистами стали команды... Читать дальше...

Карталинская семья лишилась дома

Карталинская новь 

Огонь уничтожил машину, гараж и практически полностью дом.

Пожар произошел на улице Беляева, в Рабочем городке.

- Возгорание началось в гараже. Огонь охватил машину, а после перебрался на дом, - прокомментировал Дмитрий Попов, начальник ОНД №9. – Причина возгорания пока не установлена – будем проводить экспертизу.

В доме в момент пожара находилась семья. К счастью, огонь они во время заметили и успели выбраться из дома – все спаслись.

- Огонь полностью уничтожил автомобиль, почти полностью сгорел гараж. Читать дальше...



Карталинцы заняли призовые места на втором этапе фестиваля «Пою мое Отечество»

Урал-пресс-информ 

В минувшую субботу, 2 марта, в Карталах (Челябинская область), в Доме культуры «Урал», прошел второй отборочный тур VI областного фестиваля-конкурса национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою моё Отечество».
На фестивале было представлено более 60-и концертных номеров от исполнителей восьми муниципальных районов Челябинской области. Организаторы отмечают, что в этот раз среди выступающих было очень много хоров, коллективов ветеранов, а также ансамблей и солистов. Возраст разный: от маленьких деток до опытных исполнителей. Читать дальше...

В Карталах полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в незаконной охоте

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Карталинский» поступило сообщение от егеря охотничьего хозяйства о совершении незаконного отстрела дикого животного - косули. Как стало известно, в ходе рейда егерем был обнаружен съезд с дороги в лесной массив. Двигаясь по следам, представитель лесничества обнаружил две туши. Ущерб охотхозяйству составил порядка 320 тысяч рублей. Мужчина заметил, как из леса выехал внедорожник, который проследовал в сторону населенного пункта.

Звонил, просил о помощи, но его не успели спасти. В лесу около Карталов замерз молодой мужчина

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Карталинский район. Тридцатилетний житель Варненского района успел позвонить спасателям на номер 112, назвать свою фамилию и сообщить, что он заблудился в лесу возле села Великопетровка.

Карталинские школьники допущены к экзамену

Карталинская новь 

13 февраля карталинские девятиклассники, вместе со своими сверстниками по всей России, прошли итоговые собеседования по русскому языку. Все, кто участвовал в собеседовании, справились с заданием.

Читать дальше...

Просматривали в Карталах 05.03.2019

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Карталах, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Карталы

Нужна ли России ММА-помойка?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net