Главные новости Каменска-Шахтинского
Каменск-Шахтинский
Сентябрь
2022

Новости Каменска-Шахтинского за 22.09.2022

МРОТ и прожиточный минимум хотят увеличить

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда предлагают увеличить на 6,3% — до 16 242 руб., а прожиточный минимум на 3,3% — до 14375 руб. Соответствующие законопроекты поддержали сегодня на заседании Правительства РФ и будут внесены в Госдуму при формировании бюджета страны на следующий год. Последний раз эти выплаты повышались на 10% с […]

Читать дальше...

В Каменске отменены праздничные и массовые мероприятия

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Как удалось узнать из собственных источников, праздничные мероприятия по случаю 65-летия мкр. Заводского и Дня машиностроителей, которые были запланированы на 24 и 25 сентября частично отменены. Также отменен спектакль народного театра «У Креста», премьера которого должна была состояться 23 и 24 сентября в ДК им. Гагарина. С целью подтверждения информации, 22 сентября «ПИК» направил в […]

Читать дальше...

В Каменске отменен кросс, посвященный Всемирному дню бега

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Объявленный ранее традиционный спортивно-массовый забег «Кросс наций — 2022», который должен был пройти 24 сентября на площади Труда, не состоится. Эту информацию нам подтвердили в отделе по физической культуре и спорту администрации города. 

Читать дальше...



Ростовские работники оборонной отрасли получат бронь

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Ростовской области работники оборонного комплекса получат бронь от призыва на военную службу. В списке 24 предприятия отрасли, входящие в сводный реестр оборонно-промышленного комплекса.

В перечень вошли 12 предприятий, расположенных в Ростове-на-Дону, передает сетевое издание «Южный Федеральный». Это «Роствертол», ВНИИ «Градиент», ПАО «Гранит», НИИ Радиосвязи, «Ростовский часовой завод», «Донобувь», НПП «Фаза», НПП «Квант», НПП «Авиатест», АО «Алмаз», АО «Горизонт», производственно-конструкторская компания «Ирис».

Донец покрылся ряской и мусором

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

ВК В понедельник, 19 сентября, на поверхности Донца перед понтонной переправой в Каменске образовался ковер из ряски и мусора. И ряски с каждым днем становится больше. Как пояснили «ПИКу» работники понтонной переправы, скопление водорослей в конце сентября – типичное сезонное явление. Причина в том, что на седьмом гидроузле, расположенном выше по течению, воду уже начали […]

Читать дальше...

Проезд до Заводского и Лиховского может подорожать

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Стоимость проезда по маршрутам №№ 5 и 25 до мкр. Заводского и маршрута № 115 до мкр. Лиховского может повыситься, если их переведут из разряда городских в межмуниципальные. Вопрос перевода этих маршрутов в межмуниципальные обсуждался в Минтрансе Ростовской области на этой неделе. На совещании, в котором принимали участие представители администрации Каменска и «Глубокинского ПАТП», говорилось […]

Читать дальше...

В Каменске пройдет «Арт-фест – 2022»

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Около 700 участников из Ростовской области, Краснодарского края, ДНР примут участие в Международном фестивале искусств «Каменск-Шахтинский — Art Fest — 2022». Фестиваль в Каменске будет проходить три дня – с 23 по 25 сентября.  23 сентября в ДК им. Маяковского состоится конкурсный просмотр исполнителей по эстрадному и народному вокалу, хореографии и чтецов.  24 сентября в […]

Читать дальше...



Проспект в Каменске перекроют в субботу

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

24 сентября с 9.00 до 13.00 будет закрыт для движения автомобилей участок пр. Карла Маркса между улицами Ленина и Щаденко. В это время на проспекте стартует «Кросс нации – 2022». До 12.00 будут перекрыты и выезды на этот участок проспекта с прилегающих улиц. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Владимир Шевченко 21 сентября.

Читать дальше...

Тянуть газ на окраину Лиховского пока некому

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Аукцион по выбору подрядчика для строительства распределительного газопровода на ул. Степной в мкр. Лиховском закончился с отрицательным результатом. В связи с тем что на день завершения аукциона была подана только одна заявка на участие в нем, определение поставщика (подрядчика, исполнителя) признается несостоявшимся, говорится в протоколе подведения итогов электронного аукциона, размещенного на сайте «Госзакупок». Участвовать в […]

Читать дальше...

Каменские воспитатели стали волонтерами

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Утром 22 сентября на аллее пр. Карла Маркса группа женщин белила деревья. На вопрос «Из какой вы организации?» они ответили: «Мы из детских садов».Курировала их работу сотрудник администрации города. Она пояснила корреспонденту «ПИКа», что это волонтеры, а помогают они городу в рамках городского субботника.

Читать дальше...

Что говорят о мобилизации политики и чиновники в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В России со среды, 21 июля, объявили частичную мобилизацию, что стало главной темой в стране. Что об этом думают власти и политики в Ростовской области, в материале RostovGazeta.

В Ростовской области названы предприятия, где положена бронь от армии сотрудникам. Полный список

Блог сайта «Царьград» 

В Ростовской области обнародовали список местных предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), кому точно положена бронь. В него вошли 24 организации, которые внесены в сводный реестр ОПК, по которому сотрудники освобождены от частичной мобилизации.

Читать дальше...

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Каменске-Шахтинском, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Каменск-Шахтинский

Над тремя регионами сбиты 20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две "Точки-У"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net