Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ивано-Франковска
Ивано-Франковск
Апрель
2019

Минобразования даст миллиард на качественный интернет во всех школах

Министерство образования и науки направит в этом году 1 млрд грн для подключения всех школ к качественному Интернету. Об этом в Ивано-Франковске сказала журналистам министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, сообщает корреспондент Укринформа. «Мы создаем условия для подключения к хорошему Интернету всех школ. В этом году на это выделен 1 млрд грн. Из них

The post Минобразования даст миллиард на качественный интернет во всех школах appeared first on ЧЕРНИГОВ ЕВРОПЕЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

Министерство образования и науки направит в этом году 1 млрд грн для подключения всех школ к качественному Интернету.

Об этом в Ивано-Франковске сказала журналистам министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы создаем условия для подключения к хорошему Интернету всех школ. В этом году на это выделен 1 млрд грн. Из них 700 млн грн будут направлены на повышение и улучшение качества Интернета и 300 млн грн – на компьютеры, где их нет», – рассказала Гриневич.

Она заметила, что Минобразования в этом году будет направлять дополнительные субвенции, которые должны повлиять не только на начальную школу, но и на качество обучения в старших классах. Так, будет продолжена программа для обеспечения кабинетов физики, химии и биологии. В то же время, заработает программа «Достоинство ребенка», которая имеет целью обустроить теплые туалеты во всех учебных заведениях.

«Для Ивано-Франковской области эта субвенция составит 24 млн грн именно для тех школ, где нет сегодня теплых туалетов, и дети, несмотря на наши климатические условия, до полугода находятся в стрессовом состоянии», – отметила Гриневич и добавила, что типовые проекты решения этого вопроса Минобразования предложит совместно с Министерством регионального развития Украины.

Как сообщалось, Лилия Гриневич 16 апреля находится с рабочей поездкой в Ивано-Франковской области. Министр осмотрела учебно-игровые классы в областной детской клинической больнице и посетила Институт последипломного образования.

The post Минобразования даст миллиард на качественный интернет во всех школах appeared first on ЧЕРНИГОВ ЕВРОПЕЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Ивано-Франковской области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ивано-Франковске, в Ивано-Франковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Ивано-Франковск

В Ивано-Франковске хулиганы нападали на пожилых людей, снимая все на видео: одного уже задержали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net