Главные новости Искитима
Искитим
Февраль
2017

Новости Искитима за 07.02.2017

Построят памятники русским сказкам и скамью примирения, а машины будет летать,- будущий Искитим в детских мечтах

Телекомпания ТВК 

В юбилейный для Искитима год жители по-особенному рассуждают о его будущем. Съемочная группа телеканала ТВК оказалась на творческой перемене в пятой школе, во время которой шестиклассники решили нарисовать город будущего. Как он должен измениться? Рассказывает Ирина Звягина.



«Простые сюжеты» с глубоким смыслом. В Искитимском музее представлены работы Ольги Гульковой

Телекомпания ТВК 

От ее картин будто исходит тепло и домашний уют. В историко-художественном музее Искитима состоялось открытие персональной выставки бердской художницы Ольги Гульковой. На официальной церемонии мастерицу поздравили не только родные и близкие, но и посетители музея.

«Боевые гномы», «Боевые красавицы» и «Голубые молнии» Искитима готовятся ко Всероссийскому смотру-конкурсу патриотических объединений России

Телекомпания ТВК 

Их общественная жизнь крайне насыщенна, а участие в российских конкурсах всегда приносит победу. Патриотическое объединение Искитима, которое в Искитиме больше знают как «Голубые молнии» объединяет более 300 детей. Руководит подразделением подполковник Алексей Алексеев. На этой неделе он стал гостем в программе «На виду».

Выпускников Искитима приглашают в аграрный университет

Телекомпания ТВК 

Будущие выпускники школ Искитима познакомились с деятельностью Новосибирского аграрного университета. Его представители каждый год приезжают в город, чтобы проводить профориентационные встречи с будущими выпускниками.

Культура Искитима. Воспоминания и мечты Людмилы Бабичевой

Телекомпания ТВК 

Мы продолжаем рубрику «Горжусь я званьем искитимца!», в которой рассказываем о людях разных профессий. О тех, кто по многу лет добросовестно трудился на своем посту на благо других жителей. Благодаря которым наш город рос и развивался. Герой сегодняшнего выпуска – Заслуженный работник культуры РФ Людмила Бабичева. Она прошла путь от педагога-организатора в клубе «Чайка» до начальника городского отдела культуры.

Обеспечить безопасность на дорогах Искитима и Искитимского района помогут целевые программы

Телекомпания ТВК 

Сегодня в администрации Искитима состоялась внеочередная комиссия по безопасности дорожного движения. Присутствовал на ней и заместитель начальника управления ГИБДД по НСО. Главный вопрос повестки дня- разработка и утверждение целевых программ, направленных на снижение аварийности.



В Искитиме и районе обсудили безопасность дорожного движения

«Конкурент» 

В городе и районе обсудили целевые муниципальные программы по обеспечению безопасности дорожного движения. ГИБДД настаивает, чтобы в документах был отражен полный объем работ по обеспечению БДД. Муниципальные образования возражают, что могут включить в программу только то, что позволят выполнить финансы.

Пожарные Искитима помогают Ветеранам службы

Телекомпания ТВК 

Сотрудники 21-ой пожарной части проводят акцию «помощь ветеранам». Они бесплатно делают опасную или тяжелую домашнюю работу. Это благотворительное мероприятие проходит в рамках года гражданской обороны, который объявлен в структуре МЧС.

В Искитиме раскрыта квартирная кража

МВД России 

В ночь на 4 января в квартиру жилого дома по улице Литейной в Искитиме через открытое окно проник неизвестный, который похитил документы 41-летней хозяйки, женскую сумку, сотовый телефон, мужскую и женскую куртки, а также ключи от автомобиля ВАЗ-2110. Потерпевшая обратилась в полицию.

Жителей Искитимского района призывают поддержать сельские библиотеки

«Конкурент» 

Поразительно, но в наш век информационного бума и компьютеризации многие научные журналы недоступны для читателя. У сельских библиотек нет возможности пополнять свои фонды технической и научно-популярной периодикой, да и сами эти издания находятся буквально на грани выживания.

Спортивные успехи жителей Искитимского района

«Конкурент» 

Сегодня в муниципальных образованиях Искитимского района культивируется пятнадцать видов спорта. В соревнование за здоровый образ жизни включаются все новые коллективы и целые территории. По итогам 2016 года в конкурсе на лучшую организацию спортивной работы победил Чернореченский сельский совет.

В Искитиме прокурор принял меры к соблюдению прав граждан

Прокуратура РФ 

Искитимской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения управляющими компаниями, образовательными организациями, предприятиями и учреждениями г. Искитима требований законодательства в части своевременности уборки территории зданий, сооружений, кровли от снега и наледи.

34 человека погибли в ДТП в 2016 году на дорогах Искитима и района

«Конкурент» 

В 2016 году на территории города Искитима и Искитимского района было зарегистрировано 153 дорожно-транспортных происшествия, в которых 34 человека погибли и 218 человек получили травмы различной степени тяжести, рассказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Искитимский» Алексей Чулков. 

Госавтоинспекторы Искитима провели соревнования на звание «Знаток Правил дорожного движения»

«Конкурент» 

В течение года сотрудники Госавтоинспекции ведут непрерывную работу по обучению детей основам поведения на дороге. В школе №11 г. Искитима школьники сразились за звание «Знаток Правил дорожного движения».


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Внимание! Будет закрыт переезд на ст. 52 км в ночь с 7 на 8 февраля

«Конкурент» 

Руководство Инской дистанции пути ОАО «РЖД» сообщает, в связи с аварийным состоянием переезда и в целях обеспечения безопасности движения поездов в ночь с 7 на 8 февраля на перегоне «Бердск - Искитим» будет производиться ремонт железнодорожного переезда. Время ремонта – 5 часов. В связи с этим движение через переезд 52 км. будет закрыто.

Просматривали в Искитиме 07.02.2017

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Растет спрос на экологически чистые продукты





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Искитиме, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Искитим

Расследовал захват заложников – ветерану прокуратуры Бердска открыта мемориальная доска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net