Главные новости Иркутска
Иркутск
Октябрь
2017

Новости Иркутска за 30.10.2017

В Иркутске мужчина погиб в чудовищном столкновении автомобиля и трамвая

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 30 октября, стало известно, что в Иркутске произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек. Информацию сообщили местные журналисты со ссылкой на представителей пресс-службы правоохранительных органов города.

Читать дальше...



День в литературе

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева 

31 октября родилась Кэтрин Патерсон (р. 1932), американская писательница, лауреат Премии Астрид Линдгрен (2006), обладательница Международной Золотой Медали имени Ханса Кристиана Андерсена (1998). Первая книга увидела в свет в 1966 году, а признание пришло лишь в 1977, когда появилась повесть «Мост в Терабитию» (или в Теравифию, из другого перевода) — удивительно лиричное повествование о дружбе, […]

Читать дальше...

Мебельный интернет-магазин Мебельный дом

123ru.market (объявления) 

Раздел: Иркутская обл. — Мебель и интерьер

Компания "Мебельный дом" работает в сфере производства и реализации мебели с 1990 года. В настоящее время наш магазин прочно занимает верхние позиции на мебельном рынке Сибири. Мы ежедневно производим и продаем внушительное количество предметов мебели и интерьера. Более 300 наименований товаров для дома выпускается серийно: кухни, гостиные, спальни, шкафы, кровати, детские стенки, столы и многое другое. Возможно изготовление любой мебели на заказ.

Владимир Чернышев, ВТБ: «Снижение ставок по вкладам не отразилось на росте депозитного портфеля»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Объем привлеченных средств розничного бизнеса ВТБ в Иркутской области увеличился на 15%, до 29,6 млрд рублей. По текущим счетам физических лиц наблюдается еще более заметный прирост – на 93%. На росте депозитного портфеля, в том числе, сказались и выплаты страхового возмещения вкладчикам ЮГРЫ, поскольку большинство клиентов оставляли свои вклады в банке ВТБ. Об этом на пресс-конференции 24 октября рассказали руководители розничного бизнеса ВТБ в Иркутске Владимир Чернышев и в Братске Дмитрий Степаняк.

Ипотечный портфель Иркутского Россельхозбанка составляет 2,7 млрд рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По состоянию на 30 октября 2017 года объем ипотечного кредитного портфеля Иркутского регионального филиала Россельхозбанка достиг 2,7 млрд рублей. Его доля в общем объеме кредитного портфеля физических лиц составляет более 40 %.

Больше телефонов, меньше фруктов: какие товары предпочитают жители Приангарья

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По информации Иркутскстата, за девять месяцев жителям Иркутской области было продано товаров на 233,8 млрд рублей, что составляет 100,5% показателей января-сентября прошлого года.



Владимир Чернышев, ВТБ24: «Снижение ставок по вкладам не отразилось на росте депозитного портфеля»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Объем привлеченных средств ВТБ24 в Иркутской области увеличился на 15%, до 29,6 млрд рублей. По текущим счетам физических лиц наблюдается еще более заметный прирост – на 93%. На росте депозитного портфеля, в том числе, сказались и выплаты страхового возмещения вкладчикам ЮГРЫ, поскольку большинство клиентов оставляли свои вклады в банке ВТБ24. Об этом на пресс-конференции 24 октября рассказали руководители розничного бизнеса ВТБ в Иркутске Владимир Чернышев и в Братске Дмитрий Степаняк.

«Ростелеком» вводит единые пакеты услуг для предприятий малого бизнеса в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Ростелеком» с октября вводит новые пакеты услуг «Быть в плюсе» для предприятий среднего и малого бизнеса Приангарья. Решение «Быть в Плюсе» включает в себя традиционный высокоскоростной интернет и один из цифровых сервисов от «Ростелекома» - «Виртуальную АТС», «Видеонаблюдение», «Управляемый Wi-Fi» или «Интерактивное телевидение для бизнеса».

Конкурс по предоставлению грантов на развитие инженерной инфраструктуры садоводств пройдет в Иркутской области в конце ноября

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области начат прием документов на право получения грантов на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Прием документов продлится до 20 ноября 2017 года.

Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО может пополниться двумя объектами Приангарья

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Два объекта Иркутской области возможно внесут в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО – это Кругобайкальская железная дорога и исторический центр Иркутска. Об этом сообщил руководитель службы по охране объектов культурного значения Иркутской области Евгений Корниенко.

Каждый третий студент Иркутска хочет работать в продажах

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным исследования ВШЭ более половины студентов работают во время учебы, и большая часть из них не по специальности. А в каких сферах ищут работу студенты Иркутска, выясняли эксперты сайта HeadHunter.

Леруа Мерлен Иркутск: все магазины похожи, но при этом в каждом городе особенный

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

10 октября открылся первый в Иркутске и 68 по счету гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен». Все магазины сети похожи. В иркутском магазине так же 15 отделов, представляющих 5 основных направлений, при этом в каждом городе особенный «Леруа Мерлен». О том, как устроен иркутский магазин, на какие группы товаров делают ставку в нашем городе и чему уже успели удивиться первые покупатели, порталу SIA.RU рассказала директор магазина «Леруа Мерлен Иркутск» Наталья Москаленко.

В Иркутске шофёр иномарки умер после столкновения с трамваем

Ryb.ru (Рыбинск) 

Авария произошла неподалеку от пересечения улиц Байкальская и Ширямова, в районе остановки Релейный завод, — докладывают в группе ДТП 38RUS Иркутск. Трамвай номер 5 подымался в горку. Иностранная машина передвигалась в сторону центра города и столкнулась с идущим трамваем. Легковушка врезалась в трамвай. В трамвае на момент ДТП находилось несколько пассажиров. Шофёр легкового авто получил повреждения, несовместимые с жизнью и скончался на месте. Он летел с той стороны. — Я поднималась в горку. Со... Читать дальше...

Антон Кротов: «Средняя Азия — отличный регион для путешествий»

Фергана 

Известный российский путешественник и писатель, основатель Академии вольных путешествий Антон Кротов в 2017 году совершил поездку по странам Центральной Азии. На днях, выступая перед московской аудиторией, он поделился своими впечатлениями об этом путешествии. «Фергана» записала увлекательный рассказ Антона, в котором он с большой долей юмора, подчас горького, поведал об особенностях каждой из стран региона, менталитете проживающих там народов, взаимодействии с милицией и многом другом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





В Иркутске водитель иномарки погиб при столкновении с трамваем

«OAnews» 

По информации новостных изданий, сегодня в 20:00 по местному времени в одном из районов Иркутска было зафиксировано ДТП, в результате которого погиб один человек. Представители областного управления ГУ МВД РФ уточнили, что иномарка Toyota Carib во время движения в центре города столкнулась с трамваем.

Организатора дома престарелых в Иркутске задержали после пожара с тремя погибшими

Reg-Vesti.ru 

После пожара в доме престарелых в Иркутске, в результате которого погибли три пожилые женщины, арестована основатель учреждения, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

Три женщины умерли после пожара в доме престарелых в Иркутске

Газета «Областная» (Иркутск) 

Следственным отделом по Куйбышевскому району  Иркутска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по факту пожара в доме престарелых, – сообщает пресс-служба ведомства. Напомним, что трагедия произошла ночью в здании, где располагался частный дом престарелых – НК «Фонд паллиативной помощи имени Сергея Милицы». Возгорание произошло в сушильной комнате

Просматривали в Иркутске 30.10.2017

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Иркутск

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net