Главные новости Ирбита
Ирбит
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Полиция Ирбита подвела итоги работы за первое полугодие 2019 года

0

18 июля в актовом зале МО МВД России «Ирбитский» состоялось расширенное совещание по результатам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года. В качестве приглашенных гостей приняли участие: Глава Администрации Ирбитского муниципального образования Алексей Никифоров, Заместитель Ирбитского межрайонного прокурора Алена Чернышева, председатель общественного совета при МО МВД России «Ирбитский» Светлана Уралова, главный специалист по мобилизационной работе администрации Муниципального образования город Ирбит Александр Батышкин. 

Открыл совещание временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Ирбитский» Евгений Галай, который довел до присутствующих регламент проведения совещания. Затем слово было передано старшему инспектору группы информационного обеспечения штаба Оксане Шестовских. В своем докладе Оксана Николаевна проанализировала оперативную обстановку, сложившуюся на территории МО город Ирбит за отчетный период, отметила проблемные вопросы работы полиции, требующие дальнейшего совершенствования, а также достигнутые положительные результаты.

В течение первого полугодия 2019 года в дежурную часть отдела поступило 7705 сообщений о преступлениях и происшествиях. Основная нагрузка по их рассмотрению приходится на подразделение участковых уполномоченных полиции.

По поступившим сообщениям возбуждено 363 уголовных дел, вынесено 2272 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел.

По итогам первого полугодия 2019 года оперативная обстановка на территории города и района характеризировалась незначительным ростом. Зарегистрировано 430 преступлений, что на 0,7 % больше, чем за аналогичный период. Уровень преступности на 10 тыс. жителей составил 66,6 преступления. Процент раскрываемости составил 67,0%. Среднеобластной процент раскрываемости составляет 63,4%.

В качестве негативных моментов отмечается рост на 37,5% фактов мошенничества и наличие 5 преступлений категории тяжких и особо тяжких против личности, совершенных на бытовой почве.

Негативными социальными явлениями, сопутствующими преступности, является употребление различных наркосодержащих веществ, вызывающих наркотическое опьянение. За отчетный период текущего года зарегистрировано 23 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ или их аналогов, а также зарегистрировано 12 преступлений, связанных со сбытом наркотических веществ, по 5 преступлениям фигуранты установлены.

Одним из актуальных вопросов на сегодняшний день остается – вопрос комплектования вакантных должностей отдела. Некомплект составляет - 18 единиц

В продолжении со своими докладами выступили руководители подразделений, где имеются негативные моменты и пояснили, какие меры принимаются ими для улучшения качества работы. Приглашенные гости высказали свои пожелания по ряду вопросов и поблагодарили отдел за эффективно организованную охрану общественного порядка на массовых мероприятиях, проходивших на территории Ирбита и Ирбитского района.

Подводя итог, ВРИО начальника отдела Евгений Галай акцентировал внимание на усилении работы по информированию населения о совершаемых мошеннических действиях на территории города, проведении работы по предупреждению преступлений, совершенных на бытовой почве, а также на необходимости принятия мер по комплектованию вакантных должностей.

В соответствии с методикой, утвержденной приказом Главного Управления, по итогам 6 месяцев 2019 года межмуниципальный отдел МВД России «Ирбитский» оценивается «положительно» и занимает 15 место среди 41 территориального органа внутренних дел Свердловской области.

МО МВД России «Ирбитский»






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Ирбите, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Ирбит

Ответственность за рушащийся после капремонта дом переложили на собственников и УК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net