Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Октябрь
2021

Новости за 02.10.2021

Подорожание кремния на 300 % обусловило новый ценовой шок во всём мире

«3DNews» 

Кремний, второй по распространённости элемента на Земле, оказался в дефиците, что создало угрозу множеству промышленных отраслей: от автомобильных запчастей до компьютерных компонентов. В целом ситуация неблагоприятна для всей мировой экономики. Здесь и далее источник: bloomberg.com



Дональд Трамп вернёт свой аккаунт в Twitter через суд

Ferra.ru 

Бывший президент США Дональд Трамп намерен восстановить свой аккаунт в соцсети Twitter через суд. Политик будет добиваться полной «разморозки» своей учётной записи, а пока обратился в федеральный суд штата Флорида с требованием временного восстановления его страницы.

Stratolaunch защитила проект гиперзвукового планера

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Stratolaunch

Американская компания Stratolaunch защитила проект гиперзвукового планера Talon-A и завершила первоначальную сборку планера его прототипа. В следующем году она планирует испытать его гиперзвуковым полетом.

Stratolaunch в прошлом году представила обновленные проекты трех летательных аппаратов, которые она собирается запускать с самолета с самым большим крылом в мире Stratolaunch Model 351. В активной разработке сейчас находится только один из них — гиперзвуковой планер Talon-A. Читать дальше...

Honda создаст аппарат вертикального взлета и посадки для междугородних перелетов.

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Honda

Японская компания Honda разработает гибридный летательный аппарат вертикального взлета и посадки для перелетов между городами. Как сообщает TechCrunch, она планирует летные испытания его демонстрационной модели в 2025 году, после чего решит насчет серийного производства.

У Honda есть опыт создания летательных аппаратов. Она производит очень легкие реактивные самолеты HondaJet, которые могут пролетать до 2,66 тысячи километров с максимальной крейсерской скоростью 782 километра в час. Читать дальше...



Китайцы создали вирус для Windows 10, который сохраняется даже после переустановки системы

Ferra.ru 

Специалисты Kaspersky Lab рассказал о новой китайской хакерской группе, которая атаковала высокопоставленные лица в Юго-Восточной Азии как минимум с июля 2020 года. Она использовала очень сложные инструменты, которые могли работать с Windows 10.

Перечислены новые законы о работе интернета, которые вступили в силу в России 1 октября

Ferra.ru 

Издание «Роскомсвобода» рассказало, какие законы, касающиеся интернета, вступили в силу 1 октября. Это и контроль над иностранными кошельками, и установление слежки за корпоративными абонентами.

Genshin Impact — Вышел сюжетный тизер «Вкусы мира» в честь проходящего ивента

GoHa.Ru 

На официальном Youtube-канале Genshin Impact появился новый видеоролик «Вкусы мира». Сюжетный тизер посвящен текущему событию и рассказывает историю о боге очага Мархосиуса, а также сопровождающей персонажа Сян Лин панде по имени Гоба.

Курс Bitcoin снова начал расти

Ferra.ru 

Как стало известно, самая популярная валюта — Bitcoin — снова начала расти в цене. За последние сутки курс вырос на 10% и теперь стоимость Bitcoin составляет $47884.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





SSD оказались не надёжнее, чем жёсткие диски

Ferra.ru 

Облачный сервис резервного копирования данных BackBlaze поделился внутренней статистикой по накопителям. Оказалось, что SSD выходят из строя почти так же часто, как и жёсткие диски.

Windows 11 по умолчанию ухудшила работу игр на некоторых ПК

Ferra.ru 

Microsoft утверждала, что её новая операционная система Windows 11 хорошая для геймеров. Однако как оказалось, в новой ОС по умолчанию включено больше функций безопасности, и одна, в частности, может серьёзно снизить производительность в играх.

«Россети» продолжают проверку электросетевого комплекса к зимнему сезону

Elec.ru 

Продолжается проверка готовности субъектов РФ к зимнему 2021-2022 годов. Очередное заседание штаба в столице СКФО провел Министр энергетики России Николай Шульгинов. На заседании гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин отметил, что работы не отстают от запланированного графика. В случае аварийных ситуаций на работу выйдут свыше 600 бригад.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net