Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2021

Новости за 31.07.2021

Этот день в авиации. 31 июля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1885 - Вторая половина июля - предположительно дата попытки взлета самолета А.Ф.Можайского. Во время разбега самолет наклонился и сломал крыло.

Читать дальше...



Названы страны, которые переживут крах цивилизации с большей вероятностью

Ferra.ru 

Учёные из британского университета Англия Раскин рассказали, какие страны лучше всего подготовлены к сбоям в глобальных цепочках поставок, финансовых структурах и других сложных системах, на которые нельзя было бы рассчитывать после крушения мирового порядка.

Port Royale 4 - Игру бесплатно обновят под PlayStation 5 и Xbox Series X/S

GoHa.Ru 

Коллектив из Gaming Minds Studios решил обновить свою экономическую стратегию Port Royale 4, вышедшую без малого около года назад, чтобы та соответствовала возможностям консолей нового поколения - PlayStation 5 и Xbox Series X / S.

В США начнут добывать водород из морской воды

Ferra.ru 

Учёные из Флориды добились выделения водорода из морской воды. Ранее такие реакции были единичными и давались с большим трудом из-за того, что с водородом конкурировал выделяющийся хлор. К тому же электролиз — энергоёмкий процесс.

На видео показали стрельбу управляемыми ракетами из китайских танков

Ferra.ru 

Экипажи китайских танков ZTZ-99A постреляли во время учений управляемыми ракетами. Это стало доказательством того, что Китай всё-таки развивает такое вооружение, несмотря на сомнения скептиков.



В комедийный симулятор больницы Two Point Hospital добавили Соника и его друзей

«3DNews» 

Компания SEGA и студия Two Point объявили о выходе дополнительного контента для симулятора больницы Two Point Hospital в честь празднования 30-летней годовщины серии Sonic the Hedgehog. В бесплатный комплект вошли костюмы Соника, Эми, Наклза и Тейлза для персонала, а также тематические игровые предметы для обустройства больницы. Источник: Two Point

Американцы написали код для моделирования Вселенной

«3DNews» 

В США при поддержке Министерства энергетики ведутся разработки программных инструментов для моделирования всех основных процессов во Вселенной. Более того, такие инструменты частично готовы и ждут развёртывания новых суперкомпьютеров экзафлопсного класса, таких как Aurora и Frontier для Аргоннской национальной лаборатории. Завершение проекта обещает открыть тайны зарождения и развития Вселенной, а также позволит прогнозировать будущее. Источник изображения: www.universetoday.com

Объявлены самые популярные производители планшетов

Ferra.ru 

Благодаря пандемии, которая вынудила многих работать и учиться из дома, планшеты получили новую жизнь. Их продажи выросли, и особенно от этого выиграла Apple. Она же и стала лидером на рынке планшетов.

На МКС упало давление: переходная камера служебного модуля «Звезда» изолирована

«3DNews» 

В переходной камере служебного модуля «Звезда», входящего в российский сегмент Международной космической станции (МКС), упало давление. Как сообщает государственная корпорация «Роскосмос», соответствующий блок отделён от основного объёма орбитального комплекса. Здесь и ниже фотографии «Роскосмоса»

Основатели Google продали акции Alphabet на $1 млрд

«3DNews» 

Основатели Google и владельцы Alphabet Ларри Пейдж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin) с мая текущего года продали акций холдинга на общую сумму более $1 млрд. Источник: cnbc.com

Twitter заплатит хакерам за поиск расизма в инструменте для обрезки изображений

Ferra.ru 

В прошлом году пользователи обвинили Twitter в предвзятости функции автоматической обрезки изображений. Она выделяла людей с более светлой кожей при попытке обрезать снимки. Теперь Twitter объявил конкурс для хакеров, чтобы они искали предубеждения в алгоритме.

Тесты внешней звуковой карты Creative SB Play! 4

MegaObzor.com 

Чаще всего ноутбуки и материнские платы не могу похвастать хорошим качеством выдаваемого звука у встроенной звуковой карты. Плюс к этому еще добавились смартфоны и планшеты без разъема под подключение проводных наушников. Тестируемая сегодня звуковая карта Creative SB Play! 4 создавалась с учетом актуальных трендов, причем, она не только улучшает качество выводимого звука, но и добавляет управление для микрофона и поддерживает двухстороннее шумоподавление. Средняя стоимость звуковой карты составляет 3 200 рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Анонсирован твердотельный накопитель Asgard AN4 со скоростью чтения 7500 Мб/с

MegaObzor.com 

Китайский производитель комплектующих Asgard анонсировал новый твердотельный накопитель AN4. Накопитель использует интерфейс PCIe 4.0 и предлагает последовательную скорость чтения 7500 Мб/с и скорость записи 5500 Мб/с. Asgard AN4 оснащен контроллером Innogrit IG5236 Rainier, 128-слойной памяти 3D NAND TLC. На твердотельный накопитель предоставляется 5-летняя ограниченная гарантия. Твердотельный накопитель имеет алюминиевый радиатор, который способен снизить температуру на 30° C. Asgard AN4 представлен емкостью 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Читать дальше...

Из-за утечки воздуха на МКС упало давление

Ferra.ru 

Экипаж Международной космической станции (МКС) сообщил, что давление в переходной камере модуля «Звезда» упало до 154 миллиметров ртутного столба. Именно в этом отсеке наблюдается утечка воздуха.

Новая статья: Gamesblender № 529: киберспорт в вузах, суперспособность Steam Deck, безопасная для видеокарт New World и очередной перенос Kena: Bridge of Spirits

«3DNews» 

Десять миллионов проданных PlayStation 5; небывалые возможности нового движка Unreal Engine; скандал в Activision Blizzard. С вами GamesBlender, еженедельный видеодайджест новостей игровой индустрии от 3DNews.ru. Начинаем!

Американский регулятор приостановит IPO китайских компаний из-за рисков для инвесторов

«3DNews» 

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) приостановила первое публичное размещение акций китайских компаний до тех пор, пока они не раскроют дополнительную информацию о возможных рисках для акционеров. Это было сделано в ответ на жёсткие меры, предпринятые Пекином в отношении частного бизнеса. Источник: bloomberg.com

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net