Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2021

Новости за 14.07.2021

LED-рамки SPL-582 с драйвером аварийного питания от ЭРА появились в каталоге интернет-магазина «Планета Электрика»

Elec.ru 

ЭРА представляет светодиодные рамки SPL-582 с драйвером аварийного питания и оригинальными светодиодами Nation STAR. Новинки способны выдержать 6 000 часов работы при повышенных температурах окружающей среды, что эквивалентно 30 000 часам обычной эксплуатации.

Осенью на консолях выйдет файтинг в духе Super Smash Bros. с героями мультфильмов Nickelodeon

«3DNews» 

Издательство GameMill Entertainment совместно со студиями-разработчиками Ludosity и Fair Play Labs посредством портала IGN представило Nickelodeon All-Star Brawl — платформенный файтинг с героями мультфильмов Nickelodeon. Источник изображений: GameMill Entertainment



ХКА представил новейшие разработки на выставке «Иннопром»

Elec.ru 

«Холдинг Кабельный Альянс» представил на международной промышленной выставке «Иннопром-2021» кабельно-проводниковую продукцию, востребованную в ключевых отраслях промышленности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности страны.

Самая прославленная группировка «русских хакеров» внезапно прекратила работу и отключила все сайты

Cnews.Ru (РБК) 

Группа хакеров REvil, которую регулярно, но без доказательств, связывают с Россией, неожиданно и моментально закрыла все свои сайты в даркнете и интернете. Причины такого решения не установлены. Этот шаг REvil предприняла спустя меньше недели после разговора Путина и Байдена на тему кибератак на американские компании. REvil замешана во многих из них.

Apple выпустила магнитный внешний аккумулятор для iPhone 12 за почти 10 тысяч рублей

Ferra.ru 

Компания Apple представила новый аксессуар для линейки iPhone 12 — беспроводной магнитный пауэрбанк. В целом устройство получилось удобным, но, как это часто бывает у купертиновцев, цена немного кусачая.



Количество открытых данных в России растет, а их качество — нет

Cnews.Ru (РБК) 

Объем открытых государственных цифровых данных в стране увеличивается, однако их качество остается на низком уровне. При этом данные, которые доступны, в основном не нужны бизнесу. В России также отсутствует орган власти, ответственный за открытость информации.

Мошенники крупно заработали на майнинговом ПО, которое не майнит

Cnews.Ru (РБК) 

Злоумышленники смогли продать более чем 90 тыс. пользователей фальшивые приложения, якобы генерировавшие криптовалюты в облаках. На деле никакой полезной функциональности в этих приложениях не было. Вредоносной, впрочем, тоже.

Космический стартап Momentus наказали за обман инвесторов и «русские корни»

«3DNews» 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наказала перспективную компанию, созданную для трансформации космической инфраструктуры — Momentus Space и её основателя Михаила Кокорича (Mikhail Kokorich) за введение в заблуждение инвесторов в связи с качеством разрабатываемых ракетных технологий. Не осталось без внимания регулятора и русское происхождение Кокорича. theverge.com

Тенденции, преимущества и недостатки систем электронного документооборота СЭД

Cnews.Ru (РБК) 

Развитие компьютерных технологий и их повсеместное внедрение в бизнес внесло свои коррективы в способы управления. К примеру, уже никого не удивит тот факт, что практически все документы, оформляемые в современном офисе, создаются и корректируются в электронном виде. Далеко не все фирмы полностью перешли на цифровой вариант документации, однако тренд налицо. Чтобы помочь читателям разобраться в нюансах технологии, ИТ-маркетплейс выпустил обзор, рейтинг и агрегатор тарифов на ЭДО.

Для злодейской стратегии Evil Genius 2 выпустили бесплатное дополнение с Поджигателем из Team Fortress 2

«3DNews» 

Британская студия Rebellion в новой публикации у себя на официальном сайте сообщила о выпуске двух контентных наборов для своей злодейской стратегии Evil Genius 2: World Domination. Источник изображений: Steam

LG Energy Solution и Samsung SDI завершили создание образцов аккумуляторов типа 4680

«3DNews» 

В сентябре прошлого года компания Tesla рассказала об аккумуляторных ячейках типоразмера 4680, которые не только снизят стоимость и увеличат запас хода электромобилей, но и просто сделают возможным выпуск тех же грузовиков Tesla Semi. Помимо Panasonic, выпуск аккумуляторов данного типа готовы наладить компании LG Energy Solution и Samsung SDI. Источник изображения: Tesla


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Amazon приобрела команду разработчиков спутникового интернета у Facebook

«3DNews» 

Хороших IT-специалистов наконец начали оценивать едва ли не дороже звёзд мирового футбола. У техногиганта Facebook компания Amazon выкупила команду, включающую более 12 специалистов в области физики, авиации и систем спутникового интернета. businessinsider.com

Дефицит компонентов лишил автомобили GM функции беспроводной зарядки смартфона

«3DNews» 

Автопроизводители используют все доступные им способы борьбы с дефицитом компонентов, но проблем избежать не удаётся. Если Ford Motor пыталась оставлять на складах некомплектные экземпляры машин в надежде оснастить их необходимыми опциями позже, то GM вынуждена предлагать клиентам компенсации за отсутствующие функции. Источник изображения: GM, The Verge

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net