Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2020

Новости за 07.07.2020

Loon запустила в Кении коммерческий интернет-сервис на базе аэростатов

«3DNews» 

Компания Loon, входящая в состав холдинга Alphabet, объявила о запуске в Кении коммерческого интернет-сервиса на базе аэростатов.  Это первый коммерческий сервис таких масштабов, в котором используются воздушные шары Loon, дрейфующие в верхних слоях атмосферы Земли. Кенийский сервис Loon предоставляет услуги в сотрудничестве с местным телекоммуникационным провайдером Telkom Kenya, охватывая регион площадью порядка 50 000 км2. До этого здесь не было надёжного доступа в Интернет из-за сложности установки... Читать дальше...

Объявлена дата начала второй волны эпидемии коронавируса в России

AKKet 

С начала июня на территории России отменен режим самоизоляции, введенные еще в марте 2020 года в связи с эпидемией коронавируса. До сих пор по всей стране существуют различные ограничения, на основании которых жители обязаны носить

Читать дальше...

ТЕСТ: Смогли бы вы сдать ЕГЭ?

Lifehacker.ru 

ЕГЭ — это не какой-нибудь лёгенький экзамен, а обширная проверка знаний. Не верите? Предлагаем убедиться на собственном опыте. В этом тесте мы собрали вопросы по основным предметам школьной программы. Попробуйте на них ответить! Нужно будет расставлять запятые, решать задачи, вспомнить исторические события и многое другое.



Полностью автономное производство. Ближайшее будущее или научная фантастика?

Elec.ru 

Давайте представим полностью автоматизированную производственную линию, способную удовлетворить потребности в медикаментах, фармацевтических препаратах, продуктах питания и других продуктах, необходимых для поддержания образа жизни современного общества. Туда мы поставляем только энергию и сырье, получая на выходе конечный продукт.



[Обновлено] Mafia: Definitive Edition — Релиз отложили до 25 сентября

GoHa.Ru 

На официальном сайте Mafia: Definitive Edition прежняя дата релиза, 28 августа, сменилась на 25 сентября. Вероятно, в ближайшее время 2К выступит с обращением к поклонникам, многие из которых уже оформили предзаказы.

Игрок обнаружил в GTA Online уязвимость, которая позволяет стать почти бессмертным, но есть ограничения

«3DNews» 

В GTA Online, многопользовательском режиме Grand Theft Auto V, на регулярной основе возникают разного рода проблемы. Обилие читеров, ошибки, которые переносятся в одиночную игру из-за мультиплеера и так далее. К общему списку недочётов теперь добавилась возможность получить почти полное бессмертие. Эту ошибку обнаружил пользователь форума Reddit под ником Gunflyzegaming. Энтузиаст опубликовал подробную инструкцию о том, как сделать своего персонажа практически неуничтожимым. Игрок сначала должен отключить автоприцеливание и найти человека... Читать дальше...

Halo 3 выйдет на ПК 14 июля

«3DNews» 

Студия 343 Industries выпустит шутер Halo 3 на ПК 14 июля. Об этом пишет The Verge. Игру можно будет приобрести в Steam (в составе Halo: The Master Chief Collection) и Microsoft Store. Кроме того, проект войдёт в состав подписки Xbox Game Pass. Сейчас на PC доступны Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2 и Halo: Reach. Как и предыдущие части, которые перевыпускают на PC, игра получит улучшенную графику и производительность. Также шутер будет поддерживать разрешение 4K и ультраширокие мониторы.

Не баг, а фича: фанат обнаружил в недавнем ролике Cyberpunk 2077 удивительное внимание к деталям

«3DNews» 

Пользователь форума Reddit под псевдонимом wang-bang поделился с сообществом своей находкой в недавней геймплейной презентации Cyberpunk 2077. В тексте ниже могут присутствовать лёгкие спойлеры. Открытие wang-bang случается в сцене с демонстрацией возможностей «Мозгопляса» (Braindance) — цифрового наркотика в Cyberpunk 2077, позволяющего испытывать ощущения и переживать воспоминания другого человека.

EuroPlay - У игр отныне будет свое Евровидение

GoHa.Ru 

Независимые разработчики, которые желают показать свои игры на всеобщее обозрение, получат возможность сделать это через новый ивент в рамках Gamescom, который получил название EuroPlay Games Contest.

На Украине пустят с молотка самолеты Центра летной подготовки им. Покрышкина

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Л-29

На Украине государственная «Система электронных торгов арестованным имуществом» (СЕТАМ) выставила на продажу 26 самолетов, арестованных у бывшего летного училища в Запорожской области. Об этом сообщает «Страна.ua».

Торги состоятся 8 и 9 июля. Цена лотов начинается от 55,5 тысячи гривен.

ГП “Центр летной подготовки им. Покрышкина”, которое находится в селе Широкое (Запорожская область) выставило на продажу 26 самолетов. Пустить “с молотка” хотят 17 реактивных самолетов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Бесплатный твик AppData показывает подробную информацию о приложениях

It-here.ru 

Если вы уже давно пользуетесь своим iPhone или iPad, то вам может быть интересно узнать больше о своих приложениях. К примеру, вы можете получить возможность простой очистки кэша приложений. Новый бесплатный джейлбрейк-твик AppData добавит больше полезной информации на домашний экран вашего устройства. Главная функция твика – постоянное отображение какой-либо информации о приложении. К примеру, на скриншоте...

БФТ выпустили решение для организации информационного взаимодействия между системами

Cnews.Ru (РБК) 

В составе платформы «Цифровой регион» подсистема «БФТ.ПИВ» обеспечивает бесшовную интеграцию региональных систем финансового блока и других транзакционных систем региона, а также облегчает внедрение новых решений и приложений

[Халява] Компания Ubisoft предлагает бесплатный недельный доступ к сервису Uplay+

GoHa.Ru 

Если вы желаете поближе познакомиться с продукцией от компании Ubisoft или просто ищите во что поиграть, тогда стоит обратить внимание на специальную акцию, в рамках которой можно получить недельный доступ к сервису Uplay+.

В России создан бесплатный «мобильный доктор» для людей с кожными заболеваниями

Cnews.Ru (РБК) 

Российские разработчики запустили бесплатный сервис CheckSkin на базе одноименного мобильного приложения, позволяющий людям с хроническими заболеваниями кожи отслеживать динамику болезни и информировать о ней своих лечащих врачей. Платформа CheckSkin получила президентский грант на разработку, и в настоящее время приложение работает под Android, плюс разработчики готовят версию под iOS.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net