123ru.net
Интернет
Июль
2020

Новости за 24.07.2020

Стартап Rivian отложил выпуск электрокаров на лето 2021 года, а ведь мнил себя конкурентом Tesla

«3DNews» 

Стартап Rivian уточнил график начала поставок электрического пикапа R1T и внедорожника R1S. Как оказалось, ждать выхода новинок придётся немного дольше, чем предполагалось. Ранее в Сети появились сообщения о том, что из-за пандемии коронавируса Rivian был вынужден перенести первые поставки своих электромобилей с конца 2020 года на 2021 год. Хотя стартап подтвердил в мае, что ему пришлось отложить начало поставок на следующий год, он не указал, насколько длительной будет задержка с появлением электромобилей на рынке.

VR-гарнитура Oculus Quest 2 дебютирует в сентябре. Представлены фото прототипа

«3DNews» 

Сетевые источники поделились новыми изображениями обновлённой версии гарнитуры Oculus Quest, а также сообщили предполагаемую дату анонса устройства. Днём ранее мы сообщили, что компания Facebook работает над новой версией самодостаточного и ПК-совместимого VR-шлема Oculus Quest. Тогда же в Сети появился первый рендер нового устройства. Сегодня тем же источником было опубликовано ещё одно изображение шлема, но уже при другом ракурсе (см. выше). Пока нельзя уверенно сказать, отображает ли это изображение... Читать дальше...

Налоговый маневр для ИТ-сегмента начнется 1 января 2021 г.

It-world.ru 

Депутаты Нижней палаты российского парламента приняли в третьем чтении закон, предусматривающий снижение налоговой нагрузки на отечественную ИТ-отрасль. Под действие нового закона не попадает ряд отечественных интернет-гигантов, которые получают основную долю прибыли на продаже в Интернете рекламы или товаров.



Проверьте, правильно ли вы сохраняете контакты в iPhone и синхронизируете с iCloud

Yablyk.com 

Это руководство поможет новым пользователям iPhone понять принципы работы с контактами. FAQ затрагивает вопросы создания и синхронизации данных адресной книги с iCloud, а там определённо есть важные нюансы. Данный материал окажется особенно полезным для пользователей почты Gmail. ♥ ПО ТЕМЕ: Как передать гостям пароль от Wi-Fi, при этом не называя его (QR-код). Вся работа с […]

Как передать гостям пароль от Wi-Fi, при этом не называя его (QR-код)

Yablyk.com 

Существует несколько способов предоставления доступа к сети Wi-Fi, не называя имени сети или пароля (например, этот). Один из них – использование QR-кода. ♥ ПО ТЕМЕ: Новое в iOS 14: Как на iPhone и iPad спрятать ненужные страницы с приложениями с домашнего экрана. Сгенерировать QR-код, который позволит друзьям и семье автоматически подключаться к сети Wi-Fi при […]

[Обзор] Lineage 2 Essence – Обновления корейской версии за июнь 2020 года

GoHa.Ru 

Предлагаем ознакомиться с крупными корейскими обновлениями для MMORPG Lineage 2 Essence за месяц июнь. В игру был добавлен Остров Ада, множество связанные с ним предметов, заданий, монстров и рейдовых боссов. Был произведен ребаланс всех орков мистиков, улучшена система питомцев и много других важных изменений о которых можно прочитать в данном обзоре.

Всё, что вы пропустили: астрономы против Илона Маска, Россия тестирует космическое оружие, Huawei готовится к противостоянию с Евросоюзом

«3DNews» 

Спутники Starlink мешают фотографам и астрономам, Илон Маск думает над решением проблемы. MIT публикует реалистичное видео провала лунной миссии NASA. Рассерженные фанаты The Last of Us Part II находят новые способы мести вселенной. Huawei готовится к новым санкциям, на сей раз от Великобритании и ЕС. Краткий обзор этих и других событий прошедшей недели



Слух: названа дата презентации iPhone 12

iGuides.ru 

По сведениям анонимного инсайдера, известного в твиттере как iHacktu Pro, компания Apple не станет переносить в этом году презентацию новых смартфонов.

Смартфоны с менее чем 3 Гбайт памяти останутся без нормального Android: мобильная ОС от Google распухла сильнее Windows 10

«3DNews» 

В 2017 году Google выпустила облегчённую операционную систему Android Go Edition, предназначенную для работы на смартфонах с 1 Гбайт ОЗУ или менее. В связи с этим компания выпустила специализированные облегчённые версии приложений для доступа к своим сервисам. Однако установка Android Go на слабые устройства никогда не была обязательным требованием, но вскоре это может измениться.

Заявлено о внеземном происхождении неопознанных объектов в США

Ferra.ru 

Весной Пентагон опубликовал три видеозаписи, на которых военные лётчики сталкиваются с «неопознанными явлениями». Сделаны они были в разное время: одна в 2004 году, а другие — в 2015. The New York Times сообщил, что в США до сих пор существует специальная программа, в рамках которой изучаются странные встречи военных с летательными аппаратами неясного происхождения. Специалисты также заявили о внеземном происхождении неопознанных объектов в США.

#ПриветШахрай

Mediasat.info 

В начале июля Національний банк України дал старт самой масштабной кампании противодействия онлайн-мошенничествам в истории Украины, #ШахрайГудбай. Инициатива выглядит и назревшей, и перезревшей. Мошенничества разного рода давно уже приняли характер эпидемии, только по официальным данным в 2019 году произошло почти 72 тыс. незаконных действий с одними только платежными картами. Потери граждан, о которых было заявлено […]

Samsung начала работу над следующей фирменной оболочкой One UI 3.0

«3DNews» 

Samsung не планирует начинать публичное тестирование Android 11 до того, как Google выпустит стабильную версию операционной системы для смартфонов Pixel. Об этом сообщило интернет-издание SamMobile. Также есть данные, что Samsung уже начала разработку прошивок на базе новейшей операционной системы для текущих флагманских моделей. Об этом пишет пользователь XDA-Developers, который нашёл отсылки к новой ОС в последней прошивке для S20 Ultra.

Раскрыты цены новых наушников-«бобов» Samsung с шумоподавлением

Ferra.ru 

Обновление фирменного приложения Samsung раскрыло характеристики новых наушников-«бобов» компании с шумоподавлением. Также были названы цены, и подтверждено, что устройство выйдет под именем Galaxy Buds Live.

Как отслеживать симптомы болезни на iPhone

It-here.ru 

В iOS 13.6 в приложении «Здоровье» появился новый раздел «Симптомы». В нем можно отслеживать и фиксировать симптомы для десятка заболеваний.  Приложение «Здоровье» уже умеет отслеживать пользовательскую активность, питание и даже сон — в iOS 14, кстати, режим сна получил обновление. В новом разделе «Симптомы» у каждой болезни есть описание, а зафиксированные симптомы удобно использовать на...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына





Персональные новости
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем





Как пользоваться компактной звонилкой в iOS 14 на iPhone

Yablyk.com 

Эту функцию пользователи iPhone мечтали получить очень давно, и вот она появилась в iOS 14 (подробный обзор новых возможностей). Речь идет о новом компактном интерфейсе телефонного вызова. Теперь это окно не занимает весь экран. ♥ ПО ТЕМЕ: Сколько «живет» батарея iPhone, как считать циклы зарядки и когда пора менять аккумулятор. Вплоть до iOS 14 на […]

Россия потратит более 380 млрд рублей на переход на «умные» счётчики

Ferra.ru 

Государственная компания «Россети» потратит более 380 млрд рублей на переход на «умные» счётчики. С 1 января 2022 года системы учёта электричества в стране должны строиться только на таких счётчиках.

[Слухи] В сеть утекли цены новых процессоров AMD

GoHa.Ru 

На протяжении некоторого времени многие считают AMD Ryzen 5 3600 лучшим игровым процессором благодаря его отличной производительности на ядро, высокому количеству ядер и относительно низкой цене. Однако если вероятность, что эти времена прошли.

Обнаружены доказательства скорого выхода двухэкранного смартфона Microsoft

Ferra.ru 

Обнаружены доказательства скорого выхода двухэкранного смартфона Microsoft Surface Duo. Устройство прошло сертификацию в Федеральной комиссии по связи США (FCC), а ещё его нашли на сайте Bluetooth SIG.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net