Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

Первая партия смартфонов OnePlus 8 и 8 Pro распродана за несколько минут

«3DNews» 

На этой неделе были представлены новые смартфоны OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Теперь же аппараты китайской компании стали доступны для предзаказа. По сообщениям сетевых источников, вся первая партия новых флагманов OnePlus была полностью распродана всего за несколько минут. Новые смартфоны OnePlus стали самыми дорогими моделями за всю историю компании, но поклонников это не остановило. За считанные минуты были распроданы даже аппараты стоимостью $999. По мнению источника, одна из причин популярности новинок OnePlus заключается в том... Читать дальше...

Инженеры NASA управляют марсоходом Curiosity из дома — с помощью простых красно-синих 3D-очков из кинотеатров нулевых

Vc.ru 

Космическое агентство NASA рассказало об особенностях работы специалистов на дому — с использованием технологии 19 века и несколькими видеоконференциями одновременно.

OptiBox G - пластиковая сталь! Решение КЭАЗ для агрессивных сред

Elec.ru 

На вебинаре Вы узнаете о современных корпусах OptiBox G из высокопрочного полиэстера, армированного стекловолокном, с широкой областью применения в помещениях и на открытом воздухе для настенной или напольной установки.



Как я крутил поведенческие факторы

Searchengines.guru 

Как и обещал, *палю тему*: как накрутить поведенческие факторы. Проводил эксперимент с декабря того года. Только что дописал мини мануал: https://niksolovov.ru/nakrutka-povedencheskih-faktorov Кейс поможет вывести пару нормальных ключей в...

Bloomberg: Apple представит в этом году необычные полноразмерные беспроводные наушники

«3DNews» 

Согласно данным ресурса Bloomberg, в этом году Apple представит полноразмерные (over-ear) беспроводные high-end наушники с модульной конструкцией, слухи о которых курсируют в Сети уже не первый месяц. Beats Studio3



Оператор спутниковой связи Intelsat готовится объявить себя банкротом

«3DNews» 

Старейшая международная организация по предоставлению спектра услуг спутниковой связи готовится к банкротству. Оператор надеется найти не менее $750 млн на то время, пока будет искать средства для дальнейшего финансирования работ. Ранее власти США отобрали у Intelsat главный источник прибыли ― закрытый аукцион по продаже радиочастот и обязали часть средств, вырученных от продажи каналов связи, передавать Федеральной комиссии связи (США). Как видим на графике ниже, акции Intelsat резко упали в цене ноябре 2019 года... Читать дальше...

23 апреля, онлайн: вебинар-интервью Solvery «Серёжа Попов про Frontend — кого и за что берут сейчас на стартовые позиции»

Tproger.ru 

Обсудят, как сейчас попасть во фронтенд, изменилось ли отношение к джунам из-за кризиса и реально ли найти удаленную работу новичку.

Читать дальше...

Коронавирус может привести к дефициту новейшей консоли PlayStation 5 в первые месяцы после выхода

Ferra.ru 

Коронавирус затронул многие аспекты нашей с вами жизни: и то, как мы работаем; и то, как мы проводим время; и то, как мы покупаем необходимые нам товары. Также эпидемия повлияла и на мир технологий: так, например, стало известно, что коронавирус может привести к дефициту новейшей консоли PlayStation 5 в первые месяцы после выхода.

Аниме-файтинг Jump Force выйдет на Nintendo Switch

GoHa.Ru 

От Naruto и My Hero Academia до Rurouni Kenshin и Death Note: файтинг Jump Force от Spike Chunsoft и Bandai Namco спустя год после релиза готов захватить внимание обладателей Nintendo Switch.

«Билайн» рассказал о развитии сотовой сети 5G-Ready в Москве

«3DNews» 

Оператор «Билайн» рассказал о проведении масштабной программы по модернизации своей сотовой инфраструктуры в Москве. В частности, в условиях возросшей нагрузки на сеть по причине самоизоляции граждан и организации удалённой работы реализован дополнительный комплекс мер по усилению мобильной и фиксированной сетей для непрерывного оказания услуг связи. Фотографии Reuters

Учёные ищут тёмный свет под землёй

Блог «Любопытности и невероятности» 

Физики приступили к поиску темных фотонов — гипотетических частиц, которые являются кандидатами на роль темной материи. Эксперимент пройдет в Китае, работы ведут исследователи коллаборации China Dark Matter Experiment.

Ученые использовали экспериментальную установку в лаборатории Цзиньпин, находящуюся под землей на глубине 2,4 тысячи метров. Она состоит из трех цепочек германиевых детекторов с тремя элементами, пишет Physical Review Letters.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Стало известно о преимуществах недорогого iPhone SE (2020) над некогда флагманским iPhone XS Max

Ferra.ru 

Вчера Apple анонсировала свой новый недорогой iPhone SE (2020), который и так заочно стал любимцем публики за невысокую цену и мощное железо. Сейчас же стало известно о прочих преимуществах устройства над некогда флагманским iPhone XS Max.

Ноутбуки на процессорах AMD завоевали поразительную популярность в России

«3DNews» 

AMD уверенными темпами наращивает свою долю на процессорном рынке. В первую очередь это утверждение принято относить к сегменту настольных процессоров, но в некоторых регионах компании удаётся добиваться заметных успехов и в других сферах. Например, в России доля ноутбуков, построенных на процессорах AMD стремительно приближается к 50 %. Согласно отчёту Mercury Research, за прошлый год доля AMD на глобальном рынке мобильных процессоров продемонстрировала рост на 4 процентных пункта, достигнув к концу года величины 16,2 %. Читать дальше...

Уфолог обнаружил на Марсе «древний артефакт»

Блог «Любопытности и невероятности» 

Известный виртуальный археолог Скотт Уоринг вновь обратил свой взор на старые фотоснимки поверхности Марса, сделанных ранее ровером NASA. И как обычно он что-то на них обнаружил – «древний артефакт». (esoreiter.ru)

Читать дальше...

Elektrostandard расширяет линейку архитектурного освещения уличными светильниками 1504 TECHNO LED Cube

Elec.ru 

Модели отличаются уникальной формой, которая создаёт вокруг каждого светильника звезду из четырёх лучей. Разместив несколько светильников рядом, можно воплощать в жизнь необычные идеи подсветки фасадов, стен и любых других частей интерьера.

Партизан и разведчик Григорий Пушкин, правнук великого поэта.

Блог «Любопытности и невероятности» 

Григорий Пушкин родился в 1913 году в семье полковника Российской императорский армии, который в годы Гражданской войны вступил в ряды Красной армии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net