Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Февраль
2021

Новости за 21.02.2021

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.


«За что ему платят миллиарды?»: Сергей Соседов возмутился заработками Максима Галкина

7mednews.ru 

Музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что артисты не должны получать огромных денег. По его мнению, юморист Максим Галкин, зарабатывающий миллиарды, не заслуживает таких гонораров.

10 полезных привычек, благодаря которым жители Скандинавии остаются здоровыми и привлекательными.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мы уже не раз писали о рецептах счастья от скандинавов - лагом и хюгге. У этих явлений много поклонников даже за пределами северной Европы, однако в действительности для комфортной жизни нужно несколько больше, чем растопленный камин и чашка горячего чая. Ведь жители скандинавских стран, несмотря на суровый климат, могут похвастаться завидной продолжительностью жизни и в целом крепким здоровьем.

Читать дальше...



Домашний плавленный сыр.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Просто и аппетитно!
Никаких растительных жиров и вредных консервантов!

Приготовить домашнего плавленого сыра можно много, хранится в холодильнике он долго, так что будете наслаждаться бутербродами с натуральным вкуснейшим плавленым сыром не один день.

Продукты.
400 г творога.
50 г сливочного масла.
1 яйцо.
1 ч. ложка соды.
Соль по вкусу.
Специи по вкусу.


1. творог, желательно домашний, протирается ложкой через сито. По идее, можно и через мясорубку... Читать дальше...

Чем пoлезен чай каpкаде.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1. такие вещеcтва, как антoцианы игpают главную poль в здopoвье нашей cеpдечнococудиcтoй cиcтемы. А именнo oни пpепятcтвуют забoлеваниям. Таким oбpазoм, эти вещеcтва - cвoегo poда иммунитет для cеpдца и cocудoв. А цветы гибиcкуcа, кoтopые иcпoльзуютcя в чаe каpкадe, cодepжат большоe количecтво антоцианов

Читать дальше...

Коронки на имплант: виды и правила выбора

«Consmed» 

Установка коронки на имплант — завершающий этап имплантации зубов. По сравнению со стандартными-0 коронками, применяемыми с целью обычного протезирования, конструкция фиксируется не на естественный зуб, а на зубной имплант, имитирующий его корень.

Витамин D действительно может защитить от коронавируса?

Блог сайта «Будь в форме!» 


Во время кризиса можно особенно хорошо использовать страхи многих людей. Слухи и рекомендации относительно чудодейственного лекарства от вируса короны в настоящее время циркулируют в Интернете. Считается, что витамина D достаточно для борьбы с ним. 

Рекомендации по приему добавок витамина D люди находят в интернете: информация о том, что это может предотвратить заражение коронавирусом или тяжелое течение болезни Covid-19.

Четкая причинно-следственная связь между уровнем витамина... Читать дальше...

Я очень семена чиа люблю.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Раньше, кроме мака, мы и не слышали о них, а теперь. Без чиа нет здорового питания, я часто их включаю в рецепты. И не зря!

Читать дальше...

Утерянный огонь злости- прямой путь к болезни.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как психолог, я могу сказать, что злость у человека возникает , внимание, только в двух случаях:
- если его истинные потребности не удовлетворены;.
- когда нарушают его границы: эмоциональные, физические, территориальные, финансовые.

Читать дальше...

Любимые салаты с куриным Филе: топ - 10 рецептов.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Аппетитные и быстрые идеи.

1. салат с курицей.

Ингредиенты:
Отварное куриное Филе - 300 г.
Фасоль (отварная или консервированная) - 200 г.
Сыр (твёрдый) - 150 г.
Кукуруза (консервированная) - 400 г.
Маринованные огурцы - 3-4 шт.
Чёрный хлеб - 3 ломтика.
Чеснок - 1 долька.
Соль, майонез, пучок петрушки.

Приготовление:
1. чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс.

2. ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком... Читать дальше...

Ищу моделей на 22.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

02 - 28. 02. Кератиновое выпрямление.
Ботокс волос.
Любая длина и густота - 1790.
(M) метро пл. Восстания (5 минут пешком).

Читать дальше...

IBM выводит из своего состава медицинское подразделение Watson Health

«indexMedica.ru» 

Корпорация International Business Machines (NYSE: IBM) избавляется от своего медицинского подразделения Watson Health, – сообщает ffin.ru, ссылаясь на  неофициальные источники. Данный бизнес для IBM оказался убыточным – несмотря на солидную выручку в $1 млрд за 2020 год. Cистемы Watson Health работают на базе искусственного интеллекта и являются одной из визитных карточек IBM. С данным подразделением […]


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Помощь сосудам головного мозга.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Очищение сосудов головного мозга крайне полезно при нарушениях кровоснабжения шейного отдела позвоночника, остеохондрозе, после перенесенных травм, либо других болезнях, воздействующих на шейный отдел.

Читать дальше...

Ядовитое хозяйство. Представьте, что земля ежедневно пропитывается сильнейшими ядами и химикатами.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Насекомые и грибки дохнут. Дохнет все, что не нужно человеку! Любая трава, которую нельзя продать. И из этой химии к солнышку тянутся спелые овощи.

Читать дальше...

Как выйти из зажора

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

~ Не делите продукты на плохие и хорошие.
Многие ошибочно думают, что назвав какую-то пищу "Вредной" и запретив себе ее есть, будет легче пережить диету - ничто не будет провоцировать срыв. На самом деле, это прямая его провокация. Что происходит? Вы начинаете излишне фиксироваться на запрещенных продуктах, выпадаете из режима сначала на один прием пищи, потом на день, два, неделю, месяц и т. д

Читать дальше...

Пищевая психиатрия: как еда влияет на структуру мозга и настроение

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

На протяжении многих лет нейробиологи пытались исправить старое предположение о том, что сознание человека определяется исключительно деятельностью его мозга. Например, исследование такого феномена, как «микробиом кишечника», показало, что настроение и в целом психическое здоровье тесно связаны с функционированием экосистемы микроорганизмов в пищеварительной системе.

Читать дальше...

Московский эндокринный завод наладил производство противосудорожных препаратов для детей

ФармПром.РФ 

«ФГУП «Московский эндокринный завод» (ЭНДОФАРМ) разработал и внедрил в производство отечественные лекарственные препараты, применяемые для купирования судорожных припадков при эпилепсии, в удобных для применения у детей лекарственных формах — «Мидазолам раствор защечный» (с трех месяцев) и «Сибазон раствор ректальный» (с шести месяцев). Проект был реализован в рамках стратегии импортозамещения и повышения доступности лекарственного обеспечения, по поручению Правительства Российской Федерации»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net