Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Февраль
2021

Новости за 19.02.2021

РААС и Сбер урегулировали разногласия по жалобе на доставку рецептурных препаратов

Vademec.ru 

На встрече Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) с представителями Сбера и «Сбер Еаптеки» 19 февраля 2021 года стороны достигли соглашения: РААС отзовет жалобу в Генпрокуратуру РФ и другие ведомства, «Сбер Еаптека» обязуется не доставлять рецептурные препараты.



Клиники не смогли взыскать 110 млн рублей сверхобъемов по ОМС в 2020 году

Vademec.ru 

В 2020 году клиники столкнулись с волной отказов арбитражных судов во взыскании так называемых сверхобъемов – медпомощи, оказанной в объеме свыше установленного комиссией по разработке терпрограммы ОМС. По данным Аналитического центра Vademecum, по сравнению с 2019 годом количество отказов медорганизациям в первых инстанциях выросло минимум в три раза, большинство  отрицательных решений выносились в Москве. Подробнее о том, почему ставшая стандартной судебная практика начала меняться и какие новые аргументы появились у судов... Читать дальше...

Лечение флюса в домашних условиях

Блог сайта «Будь в форме!» 

 Флюс или периостит – это воспаление соединительной ткани облегающей кость (надкостницы), которая выражается опуханием десны, и сопровождается сильной болью. Может наблюдаться отек носа, щеки, нижней или верхней губы. Нередки случаи повышения температуры тела. Лечение назначает врач, посещение которого обязательно. Но бывают ситуации, когда возникает острая боль, а медицинская помощь не доступна, в этом случае можно обратиться к народной медицине, которая имеет немало рецептов в лечение флюса в домашних условиях. Читать дальше...

Как системная биология раскрывает тайны мозга

Obschezdrav.ru 

Как изучают мозг, почему это так сложно и зачем вообще это делать Исследовать головной мозг очень тяжело, ведь этот орган невероятно сложен. Кора головного мозга делится на 180 участков [1] (рис. 1), которые состоят из нейронов с аналогичной структурой, функциями и связями, а всего человеческий мозг содержит около 84,6 миллиардов глиальных клеток, 86 миллиардов нейронов [2] и примерно 1015 синапсов, …

Госдума не поддержала законопроект об обязательном страховании жизни медработников

MedRussia.org 

В Госдуме не поддержали проект поправок о введении обязательного страхования медицинских, фармацевтических и других работников медучреждений, если их работа связана с угрозой жизни и здоровью. Правовое управление выдвинуло целый ряд замечаний. Соответствующий документ разместили в Системе обеспечения законодательной деятельности, передаёт «Медвестник». Авторы инициативы отмечали, что в законе № 323-ФЗ на федеральном уровне не установлена обязанность […]

Читать дальше...

Правильное питание снизит риски возникновения артрита

Obschezdrav.ru 

Более  20 миллионов людей в мире болеют артритом. И это лишь официальные данные. Если вы думаете, что это болезнь настигнет вас в старости, то не все так просто. Сейчас не только молодые люди, но и дети все чаще и чаще получают такой диагноз, поэтому лучший подход — действовать на опережение. Лечения артрита – это долгий …



Врач рассказал, как метеозависимым людям пережить «барическую пилу»

Obschezdrav.ru 

В ближайшие несколько дней над европейской частью России продолжится противоборство циклона и антициклона. Синоптиками прогнозируются резкие колебания атмосферного давления — так называемая «барическая пила«. Барометры будут показывать то 746 миллиметров ртутного столба, то 756. Это негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей. Обычно они жалуются на головную боль, слабость, тошноту, учащенное сердцебиение. Медики советуют позаботиться о …

Стационарный ирригатор Revyline RL 900 купить с быстрой доставкой в Петропавловске-Камчатском

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Камчатском крае предлагает стационарный ирригатор Revyline RL 900. Прибор в стильном дизайне станет идеальным подарком к приближающимся праздникам.

Читать дальше...

Волосы блестят и растут как на дрожжах.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

И так, что нам нужно:

Корица.

Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.

Мед.
Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы гладкими и блестящими станут.

Яйцо (целое.

Некоторые используют только желток, но я использую и то и другое. Читать дальше...

Чистотeл. Рeцeпты нaродной мeдицины.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

У чистотeлa eсть однa очeнь интeрeснaя особeнность. Он срaзу корeнь болeзни отыскивaeт. Лишь в том случае, если сок или порошок помeстить нa биологичeски aктивную точку, то нaблюдaeтся мгновeннaя трaнсформaция, пeрeнос eго к источнику болeзни.

Читать дальше...

Худеем правильно: 5 лучших рецептов салата щетка для эффективной диеты.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Вечная проблема "и Есть Хочется, и Худеть Хочется". У нас есть решение! Его придумали еще в начале XX века специалисты - диетологи из элитных санаториев Швейцарии. Чудо - салат под названием щетка (или метелка, кому как больше нравится), способен справиться с проблемами текущего дня. Представляем 5 рецептов салата щетка для эффективной диеты.

Читать дальше...

«Ярче стала!»: Татьяна Навка восхитила фанатов новым образом

7mednews.ru 

Татьяна Навка перекрасила волосы и отныне звезда не блондинка, а девушка с каштановыми локонами. Фотографию, на которой она запечатлена с локонами совершенно роскошного оттенка, Навка разместила в Instagram.

Как сохранить здоровье и победить усталость

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что делать, чтобы сон был действительно полезным, и каких вредных привычек стоит избегать, чтобы оставаться здоровой — рассказывают китайские эксперты.

Спите по восемь часов, но просыпаетесь разбитой? Может быть, дело в том, что вы не соблюдаете правила полезного и комфортного сна. Проверьте по чек-листу от экспертов из Китая:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Чем мы рискуем злоупотребляя алкоголем

Блог сайта «Будь в форме!» 

Темы алкоголя и возраста во многом связаны. Сначала мы ждем, когда станем взрослыми, чтобы пить его легально, но с годами понимаем, что он может состарить нас быстрее, чем этого хотелось бы. Распитие крепких напитков оказывает прямое влияние на организм и ваше психическое здоровье, и чем старше становится человек, тем быстрее наступают последствия.

Читать дальше...

30 потрясающих советов для вашей неотразимости и здоровья.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1. для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. при выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

Читать дальше...

Делом о «торговле детьми» заинтересовался Росфинмониторинг

Vademec.ru 

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) участвует в расследовании дела «о торговле новорожденными детьми под оказание услуг суррогатного материнства», рассказал президенту РФ Владимиру Путину директор ведомства Юрий Чиханчин. Глава Росфинмониторинга считает, что такие случаи наносят ущерб демографии страны.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net