Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2019

Новости за 15.06.2019

Трещины на пятках — лечение в домашних условиях

Блог сайта «Будь в форме!» 

Более половины населения страдают проблемами, затрагивающими стопы и пятки в частности. Кожа грубеет вследствие различных факторов, начиная неправильной деятельностью внутренних органов, заканчивая отсутствием нормального рациона и обезвоживанием. Очень часто ступни покрываются трещинами, которые ноют, доставляют колоссальный дискомфорт и выглядят, мягко говоря, некрасиво. По этой причине появляется необходимость борьбы с новообразованиями всеми имеющимися методами. Поговорим о них.

Читать дальше...

4 опасных лекарства, которые может назначить Вам врач

Блог «Домашняя аптечка» 

МЕДИЦИНСКИЕ ПРЕПАРАТЫ стали неотъемлемой частью нашей жизни, они помогают нам бороться с болезнями. Но такая полезность имеет и обратную сторону. Без правильного и умеренного употребления и четкого руководства специалистов лекарство становится смертельным ядом. Вот 4 опасных лекарства.

Читать дальше...

Шум в ушах и голове — причины и лечение

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Часто случается так, что человека начинает беспокоить беспричинный шум в ушах и голове, появляются головные боли, слабость и головокружение. Опасно ли такое состояние? Может ли оно являться симптомом серьезных заболеваний? Сразу стоит отметить, что на самом деле, без причины шум в ушах не появляется – организм сигнализирует о том, что в работе организма имеются сбои. Рассмотрим, почему может появляться шум в ушах, и каким образом от данного состояния можно избавиться.

Читать дальше...



«Руководство ругало за невыполнение плана»: На терапевта возбудили уголовное дело

MedRussia.org 

В Саратовской области участковый терапевт Ивантеевской больницы Алёна Мордвинова обратилась к региональному прокурору Сергею Филипенко: почти год врач находится под следствием и судом – молодого специалиста обвиняют в служебном подлоге. По мнению следователей, доктор завысила показатели по количеству пациентов, прошедших диспансеризацию, передаёт fn-volga.ru. По словам терапевта, внести записи в медицинские карты ее принудило руководство, ругавшее […]

Читать дальше...

Чем обработать царапины от кошки?

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Кошечки и котики – одни из самых милых созданий во всем мире, но могут приносить не только умиление, но и боль с болезнями. На самом деле многие считают кошачьи царапины чем-то незначительным и довольно часто такое отношение вполне обоснованно отсутствием последствий от царапин. Тем не менее, полностью пренебрежительное отношение является не совсем разумным.

Читать дальше...

Хрен - кладовая здоровья! Рецепты лечения хреном

Блог «Домашняя аптечка» 

Хрен у славянских народов был самой распространенной пряностью. Им приправляли студень, мясные блюда, использовали для засолки капусты, огурцов. Начиная с IX века славяне выращивали его как культурное растение.

Читать дальше...

Кабачковые чебуреки с мясом

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вкусные, нежные, сытные и оригинальные кабачки с курицей жаренные на сковороде. Дома мы их еще называем чебуреки из кабачков. Великолепное сочетание кабачков, вареной курицы и жареного лука. Невозможно оторваться!

Читать дальше...

На какой руке следует измерять артериальное давление?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Измерение давления

pixabay.com

Различия в показателях артериального давления на правой и левой руке обнаружены порядка 50 лет назад.

Чтобы понять, как в норме отличаются показатели давления на разных руках, ученые провели исследование с участием 610 человек.

Измерение артериального давления проходило с использованием осциллометрических мониторов, калибровка которых в соответствии с показателями стандартного ртутного манометра проводилась не реже чем раз в полгода. У... Читать дальше...



Что такое биотические и абиотические ресурсы?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Природные ресурсы относятся к естественным образованиям, предоставляемым Землей с целью выживания людей и других живых организмов. Люди не играют никакой роли в формировании или существовании этих ресурсов. Они могут только модифицировать их в зависимости от цели использования. Примерами природных ресурсов являются земля, вода, животные, лес, солнечный свет, уголь, нефть, минеральные ресурсы и воздух.

Читать дальше...

Где мы были и что делали 50 тысяч лет назад

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Стремление сменить место жительства homo sapiens почувствовали 100–150 тысяч лет назад, когда первые группы двигались к выходу из Африки. Путь был проложен, и 50 тысяч лет назад люди уже не могли противиться желанию свалить с общей родины. Тогда миграция в Евразию, давно заселенную неандертальцами, стала массовой.

Читать дальше...

Можно ли вылечить ангину без антибиотиков?

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Заболело горло. Первая мысль появляется о неожиданном возникновении ангины. Ситуация, безусловно, неприятная и требует определенных терапевтических мероприятий. Но стоит ли, бросив все дела, отправляться в аптеку и скупать в ней все медикаменты подряд, порой очень дорогие, в том числе и антибиотики? Конечно, нет. Если температура незначительная, на миндалинах отсутствует белый налет, то вполне можно обойтись и без препаратов группы антибиотиков. Главное — болезнь не запускать, а эффективные альтернативные способы лечения найдутся всегда. Читать дальше...

Какие супы полезны, а каких лучше избегать?

7mednews.ru 

Большинство россиян едят суп каждый день. И в этом есть польза – суп помогает разгрузить ЖКТ, насытить организм полезными веществами и жидкостью. Но не все супы одинаково полезны.

Молодая девушка восемь раз за год победила сепсис

7mednews.ru 

Почти год девушка провела в больнице и все это время врачи не особо верили, что ей удастся справиться с болезнью. Как оказалось, ее проблемы со здоровьем связаны с генетическим заболеванием.

Лимон с чесноком для чистки сосудов: применение

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Сосуды имеют свойство «загрязняться». Многие люди могут не замечать это, однако, для нормальной работы организма сосуды необходимо периодически очищать. Существуют различные методы очистки. Самый простой и популярный – очищение организма с помощью чеснока и лимона.

Читать дальше...

Синдром хронической усталости лечится отпуском на море

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Жители мегаполисов живут в постоянном цейтноте - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Чтобы добиться успеха на работе, требуется жертвовать многим, а главное, здоровьем: бессонные ночи за компьютером, обед всухомятку, недели работы без выходных, месяц за месяцем без полноценного отпуска. И как итог - трудноизлечимое заболевание под названием «синдром хронической усталости». Сейчас сезон отпусков, и о том, как использовать поездку на море в борьбе с этим недугом, мы беседуем с главным врачом центра здоровья «Новый Свет» Евгенией Работяговой. Читать дальше...

Сохранение оптимального веса — важный шаг к здоровью

«MedLinks.ru» 

Здоровый образ жизни — очень популярная тема среди женщин. Ведь это не только отсутствие вредных привычек, спорт или правильное питание. Это ещё и комплекс мер, направленных на продление жизни и улучшение её качества. Питание один из важнейших факторов, влияющих на здоровье человека. Древнегреческий целитель, врач и философ Гиппократ говорил: «Мы есть то, что мы едим», и с этим невозможно не согласиться.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Эффективные упражнения для здоровья позвоночника в домашних условиях

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Трудно представить себе человека, у которого нет проблем со спиной: мы проводим полдня на рабочем месте, вечерами смотрим телевизор или сидим перед монитором компьютера. Школьники и студенты по 8 часов в сутки вынуждены проводить за партами. Малоподвижный образ жизни отрицательно влияет на здоровье позвоночника и ведет к таким патологиям как сколиоз, лордоз, кифоз и другим более серьезным заболеваниям. По врачебной статистике практически каждый человек после 25-ти лет имеет проблемы со спиной... Читать дальше...

Гимнастика для шеи

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Всего четыре упражнения, которые кажутся банальными на первый взгляд, при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу шеи, нормализовать сон и даже избавиться от болей в шейном отделе позвоночника и головных болей.

Читать дальше...

Эффективные упражнения от косточек на ногах

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Появление вальгусной деформации стопы, или так называемых «косточек» на ногах, может очень сильно беспокоить обладателя этого неприятного заболевания, доставляя дискомфорт во время ходьбы и порождая определенные проблемы при подборе удобной обуви.

Читать дальше...

12 фактов, которые доказывают пользу грецких орехов для здоровья

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Орехи должны быть одним из основных продуктов питания каждого здорового человека. Несмотря на то, орехи содержат много жира и калорий, они также полны витаминов, минералов, пищевых волокон и белка. Поэтому отлично подходят для безмолочного и безглютенового перекуса, пишет ActiveBeat.

Читать дальше...

Российский учёный планирует создавать своих генетически-редактированных детей, несмотря на запреты

Блог «Домашняя аптечка» 

Денис Ребриков, молекулярный биолог из России, заявил, что уже до конца этого года собирается пересадить в матку женщины эмбрионы с отредактированной ДНК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net