Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2017

Аналитики призывают к осторожности при покупках

0

Отечественная валюта провела достаточно спокойный день, поскольку внешних ориентиров нет. По прогнозам аналитика Открытие Брокер Андрея Кочеткова, во второй половине месяца рубль начнет ощущать поддержку в виде повышенного спроса в период налоговых платежей.

Между тем в силе также прежние факторы: нефть выше $55, снижающаяся инфляция и высокая ставка ЦБ РФ, - напоминает Кочетков. - Кроме того, есть перспектива, что на ближайших заседаниях ЦБ РФ вновь снизит ставку, что актуализует игру на покупку ОФЗ. Таким образом, стабильности рубля может угрожать лишь геополитика или смена настроений на рынке нефти. Впрочем, недавний провал в марте на 10% почти не оказал какого-либо серьезного влияния на рубль. К 15:10 (мск) USD/RUB 56,152 (-0,23%), EUR/RUB 59,65 (-0,26%) .

Курс доллара США между тем удерживает уровень в 56.2 руб./$. Как мы предполагаем, при поддержке сильной нефти уже на следующей неделе можно будет увидеть его спуск ниже обозначенной отметки. Евро в пятницу, 14 апреля, обещает финишировать ниже 60 руб./ ,- полагает ведущий аналитик банка Российский капитал Анастасия Соснова

Новостей заметных в течение дня не выходило. К тому же торговые площадки в Европе и США сегодня закрыты по случаю празднования Good Friday, поэтому активность на фондовых рынках сегодня невысокая , - отмечает аналитик УК Райффайзен Капитал София Кирсанова.

Участники рынка уже настроились на следующую неделю нас ждет продолжение выхода финансовых отчетов американских компаний за 1 квартал текущего года, - комментирует ситуацию начальник казначейства банка Югра Роман Фадеев. - Если данные будут лучше прогнозов, или хотя бы на уровне, есть хороший шанс, что у инвесторов снова возникнет интерес к рынку и после коррекций текущей недели мы сможем увидеть рост по американским индексам. Конечно же, никуда не уходит геополитический фактор, но важно подчеркнуть, что сейчас уже взгляды будут обращены не в сторону Сирии, а в сторону Северной Кореи, куда более непредсказуемого политического игрока. Поскольку в понедельник так же многие площадки будут или закрыты или работать в легком режиме из-за праздника Пасхи, к покупкам на нашем рынке следует относиться очень осторожно .






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Ханты-Мансийск

В музее ХМАО организовали выставку фарфоровых яиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net