Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2017

​Комарова проинспектировала строительство нового жилого района в Нижневартовске

0

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме телемоста со строительными площадками региона проинспектировала ход возведения трех социально значимых объектов. Один из них – восточный планировочный район в Нижневартовске.«Речь идет о четвертой очереди строительства, инженерном обеспечении 25 и 26 кварталов. В августе 2016 года мы уже работали с этим объектом. Сейчас готовность отдельных типов инженерных сетей варьируется от 15% до 90%», - отметила губернатор Югры.По словам главы Нижневартовска Василия Тихонова, строительство восточного планировочного района позволит ввести порядка 55 тысяч метров квадратного жилья: «Предполагается строительство сетей горячего водоснабжения и теплоснабжения. Контракты заключены, работы проводятся, а также подготовка и строительство дороги. Сегодня проблем нет ни с финансированием, ни со сроками строительства, потому что оно идет опережающими темпами».Следующий объект находится в поселке Нижнесортымский Сургутского района, в котором ведутся реконструкция и расширение водоочистных сооружений: «Их мощность должна возрасти с 3,2 до 7 тысяч кубических метров в сутки, - подчеркнула Наталья Комарова, - действующая станция водоочистки почти ровесница поселения и успела устареть».По словам главы региона, в октябре 2016 года общая готовность объекта составила 13%, текущая же готовность превышает 70%: «Можно сказать, что строители провели ударный зимний сезон. Надеюсь, о качестве не забыли. Тем не менее, одной из проверок были выданы предписания на устранение нарушений, допущенных при строительстве. Сейчас на объекте проводится пятая программная проверка, в том числе по исполнению ранее выданных предписаний».По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, на данный момент нет никаких опасений по сдаче объекта в срок: «Все работы ведутся с опережением графика. Мы планируем рассмотреть вопрос о досрочном окончании строительства и возможности переноса с 2018 на 2017 год».В завершение глава региона проинспектировала строительство инвестиционного объекта в Югорске - детского сада на 300 мест, выкуп которого запланирован на 2018 год.«Он должен быть введен в эксплуатацию в октябре текущего года. Общая строительная готовность объекта составляет 67%. Подрядчик располагает необходимыми ресурсами для завершения стройки в срок», - отметила глава региона.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Сургута победила на чемпионате азиатских городов по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Ханты-Мансийск

Необычную птицу заметили в городах ХМАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net