Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2017

Игорь Холманских и Наталья Комарова пообщались с учениками югорского кванториума

0
Сегодня, в рамках рабочей поездки в Югорск полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Югры Наталья Комарова посетили выставки энергоэффективных технологий в «Газпром Трансгаз Югорск»

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, первым гостей встречал робот из кванториума, расположенного в Югорске. Умная машина лично поприветствовала глав, обратившись к ним по имени и отчеству.

Сразу после небольшого экскурса в историю компании гости пообщались с юными кванторианцами. Дети наперебой рассказывали о том, чем они ежедневно занимаются на занятиях, что умеют создавать при помощи самого популярного конструктора в мире.

Директор детско-юношеского центра «Прометей» Наталья Антонова с гордостью рассказала гостям про юных талантливых учащихся «Лего-квантума».

«Они учатся создавать свои машины и города из Лего-конструкторов. В будущем им предстоит обучение в «Робо-квантуме», где они смогут создавать свои собственные проекты», - сообщила Наталья Антонова.

Отметим, «Газпром трансгаз Югорск» оказывает постоянную партнерскую и финансовую помощь городскому кванториуму.

«У ребят старшего возраста, посещающих занятия Кванториума, есть возможность участвовать в совместных проектах с Трансгаз Югорск, обучаться у тех, кто не понаслышке знаком с производством, - отметила директор местного кванториума.

Дети уже успели поучаствовать в исследованиях карозийности трубы. Созданный ими совместно с компанией робот проходил по макету трубы и оценивал ее внутренне состоянии. Ребята из IT-квантума, к примеру, создали игру-бродилку по компрессорной трубе.

Сейчас в Югорске работают два квантума для детей: Робо-квантум и IT-квантум. Первый, в свою очередь, содержит в себе еще и направление по работе с лего-конструктором. Занятия посещают более 120 детей. В планах у центра - открытие Газо-квантума. По этому направлению будут заниматься старшеклассники, планирующие связать себя с газовой отраслью.

«Ребята будут подробно знакомиться с газовыми объектами, чтобы понять, как работают подобные предприятия, - заметила директор кванториума.

После общения с юными конструкторами, Наталья Комарова и Игорь Холманских перешли к осмотру высокоэффективной выставки оборудования, использующегося в ежедневной работе компании.

В частности, им продемонстрировали макет новейшей разработки - малоэмиссионной камеры сгорания. Во время добычи углеводородов она позволяет уменьшить выброс парниковых газов в атмосферу сразу в пять раз. Предприятие «Газпром трансгаз Югорск» уделяет повышенное внимание энергоэффективным и экологичным технологиям.

Наталье Комаровой и Игорю Холманских подробно рассказали и о новейших комплектующих для турбинных двигателей, использующихся в газовой промышленности. Речь идёт о лопатках для двигателей. Они позволяют уменьшить количество сжигаемого природного газа. Ведь при добычи этого ценного ископаемого, некоторая его часть всегда уходит на работу компрессорных станций. Показанная разработка позволит тратить меньше газа на процесс обслуживания оборудования и больше отправлять непосредственно в трубопроводы.





Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ханты-Мансийск

Школьники ХМАО будут искать ДНК и редактировать геном на уроках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net