Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июль
2019

Отдых дикарём на Черном море

0

Отдых дикарём на Черном море – что может быть лучше, если хочется прожить несколько дней на природе, вдали от шума и многолюдных пляжей. Это особенный релакс и шанс побыть у самого моря и накупаться вдоволь. В Краснодарском крае возле многих прибрежных поселков есть, кроме оборудованных автокемпингов и организованных палаточных городков, места, где можно ощутить все прелести «дикого» существования.

Скала Киселёва

Скала КиселёваПляж поблизости этой скалы является излюбленным местом поклонников «дикого» отдыха. Именно на нем снималась сцена рыбалки из популярного фильма «Бриллиантовая рука». Машиной после перевала Агой-Туапсе, свернув направо по извилистой асфальтовой дороге, нужно добраться до первого правого поворота. И через 200 м, свернув налево на грунтовую дорогу, попадаете на стоянку для машин. Здесь же есть проход к верхней части отвесной 46-метровой скалы. Вниз ведет тропинка к морю.

Прежде чем устанавливать палатку на самом берегу, нужно учесть, что по ночам с моря дует сильный ветер. Иногда палатки туристов уносит в море. Лучше оборудовать место отдыха поближе к деревьям. Кроме того, в этой местности много енотов, которые по ночам не прочь подкрепиться припасами туристов. Воду и продукты лучше привести с собой, дрова поблизости найдутся. Купаться лучше не возле рифов, а там где дно напоминает гладкие плиты с углублениями, похожими на ванные. Пицундские сосны, раковины, выброшенные на берег, рапаны – все это придает отдыху возле природного памятника незабываемый романтизм.

Координаты: 44.116400, 39.031156

 

Бетта и Криница

Бетта Местность возле этих поселков создана для истинных «дикарей». Отсутствие удобств и развлечений, тишина, добраться без машины реально проблематично. Но когда вы попадаете сюда, то можете полностью отвлечься от городской суеты и перезагрузиться на выходных. Потрясающе красивая природа, достаточно чистое море и воздух, галечный пляж – всё то, чего не хватает в повседневной жизни. Расположившись в палатке и обустроившись на новом месте, вы можете предаваться отдыху по старой проверенной схеме «солнце, воздух и вода». Продукты и воду обязательно взять с собой, так как с ними здесь проблематично. Но если станет совсем трудно, то отправившись в сам поселок Бетта, вы окажетесь на довольно ухоженной набережной и центральном пляже с водными аттракционами. Отдых здесь обеспечен каждому желающему.

Координаты Бетты: 44.369745, 38.391117

Координаты Криницы: 44.388069, 38.336155

 

Джугба

ДжугбаПляжи поселка Джубги расположены вдоль берега между Геленджиком и Туапсе. За самим селением они представляют собой череду диких мест отдыха, окруженных прибрежными скалами. И хотя на центральном муниципальном пляже вход для всех свободный, многие предпочитают именно отдых на первозданной природе, со всеми ее прелестями и недостатками. Если запастись едой и напитками, то в пяти километрах можно отдохнуть на пляже в Голубой Бухте. Там можно даже взять в аренду зонт или лежак. Есть ряд простых водных аттракционов. Сторонникам полного уединения и желающим расслабиться в стороне от посторонних взглядов подойдет пляж под горой Ежик. Это место облюбовали нудисты и те, кто просто хочет получить ровный загар. Побережье из мелкой гальки, холмистая местность, покрытая густой зеленью лесов делает эти места отличным вариантом для отдыха «дикарем».

Отдых дикарём на Черном море отличается доступностью, близостью к крупным населенным пунктам и возможностью посетить множество достопримечательностей. Не упустите свой шанс.

Координаты: 44.304852, 38.704374

Аше

Поселок расположен в окрестностях Сочи в Лазаревском районе. Посреди фруктовых деревьев и многолетних дубов есть много уголков где можно прекрасно отдохнуть на выходных. Трасса, проходящая через поселок, делает это место доступным и привлекательным. По одну сторону от одноименной реки, протекающей через горную долину, находятся оборудованные кемпинги, а по другую можно расположиться для пикника в компании друзей. Солнечная погода и защищенность Кавказским хребтом от ветров делает пребывание здесь комфортным. Чистая вода привлекает отдыхающих с детьми, а доступность разнообразных морских развлечений понравится сторонникам активного морского отдыха. Обязательно стоит посетить древние дольмены, являющиеся гордостью этого района, «Скалу стариков» и «Пещеру ведьм».

Координаты: 43.957360, 39.262673

 

Сосновая роща

Сосновая рощаМежду Геленджиком и Дивноморском, поблизости кемпинга «Сосновая роща» есть много площадок, где можно уединиться и поставить палатку. Тем, кто не хочет платить за пребывание на территории кемпинга стоит проехать дальше в поисках съездов к морю или тропинок. Их найдется достаточно. Вид с высоты открывается бесподобный. Воздух, насыщенный запахом хвои пиццундских сосен и крутые спуски к морю оставляют незабываемые впечатления. К дикому пляжу ведет металлическая лестница, есть ручей с пресной водой. Так как местность скалистая, то нужно поглядывать по сторонам, чтобы случайно не наступить на греющуюся на камнях змейку. При желании палатку можно поставить и на узком берегу, но это больше для экстремалов, которые хотят порыбачить в этом месте.

Координаты: 44.525839, 38.093860

На дикие пляжи часто приезжают жители со всей страны: из Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Воронежа, Южно-Сахалинска, Сургута, Салехарда, Ханты-Мансийска и других городов.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Ханты-Мансийск
Sigma
Нижневартовск
S-Copy
Нижневартовск
Служба по контракту





Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ханты-Мансийск

Власти Сургута запретили разводить костры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net