Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Февраль
2017

Новости Ханты-Мансийска за 02.02.2017

Жители Ханты-Мансийска могут бесплатно пользоваться электронными библиотеками

UgraNow.ru 

Бесплатный доступ к электронным книгам «ЛитРес» и «КнигаФонд» можно получить в городских библиотеках Ханты-Мансийска. Для этого достаточно обратиться в одну из городских библиотек, позвонить по телефону 93-01-77 и пройти несложную процедуру регистрации, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Стоит отметить, удобный интерактивный функционал сайта www.knigafund.ru позволяет конспектировать, делать закладки, составлять подборки книг и скачивать их на своё

Путин уволил главу СУ СКР по ХМАО

Правда УрФО 

Указ подписан 2 февраляПрезидент РФ Владимир Путин отправил в отставку главу СУ СКР по ХМАО-Югре Аркадия Сынгаевского. Указ подписан сегодня, 2 февраля. Информация размещена на официальном портале правовой информации. О том, куда уходит главный следователь Югры, в ведомстве пока не сообщают. Как ранее сообщали источники «Правды УрФО», Сынгаевский в мае 2016 года сам выразил желание покинуть пост. По словам собеседников, заявление на увольнение было направлено им главе СКР Александру Бастрыкину, однако так и осталось неподписанным.



Руководитель фракции КПРФ в Думе Югры Алексей Савинцев встретился с главой города Югорска

КПРФ 

Город Югорск является негласной «столицей Газпрома» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Здесь расположено управление «ЮгорскТрансГаза» - главной структуры «Газпрома» в Югре. Встреча регионального лидера КПРФ и главы Югорска уже сама по себе – событие ...

Сундук с приданым и «красный угол». В столице Югры откроется выставка «Русская история»

РИЦ Югра 

Завтра, 3 февраля в 16.00 часов в выставочных залах Центра народных художественных промыслов и ремесел в Ханты-Мансийске состоится открытие нового экспозиционно-выставочного проекта, посвященного русской традиционной культуре.

Выставка «Русская история» - необычна, потому что с культурой славян зритель познакомиться не только через предмет, как это бывает в традиционной музейной экспозиции, но и через оригинальные пространственные решения.

Как рассказали РИЦ «Югра» в Центре народных художественных промыслов и ремесел... Читать дальше...

Хотин «уполномочен заявить»

The Moscow Post 

ФТС лишила банк «Югра» Юрия и Алексея Хотиных права выдавать банковские гарантии уплаты таможенных пошлин. Если проблемы «Югры» продолжится, она может потерять лицензию.

Студенты ХМАО пройдут стажировки в крупнейших компаниях и органах власти региона

ВОО «Молодая Гвардия» 

В рамках направления «Банк студенческих стажировок» Агентства студенческих коммуникаций «Кампус» состоялась экскурсия студентов Югорского государственного университета и Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа в законодательное собрание Ханты-Мансийского автономного округа.

Читать дальше...



В России сорвана попытка заговора против Путина – уволено 16 генералов, идут аресты

«Русский Еврей» 

Президент России Владимир Путин уволил 16 генералов из МВД, СК и МЧС. В частности, должности потеряли глава управления СК по Ханты-Мансийскому округу, руководители четырех региональных центров МЧС (Дальневосточного, Уральского, Приволжского и Северо-Кавказского), сообщает “Медуза”.

Читать дальше...

Путин обезглавил управление СКР по ХМАО-Югре / И уволил еще 15 генералов

РИА Новый Регион 

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Аркадия Сынгаевского. Помимо него должности потеряли еще 15 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, все 16 генералов освобождаются от занимаемых должностей, при этом двое из них также увольняются с военной службы.

Путин уволил 16 генералов за раз

«Сноб» 

Новости

Путин освободил всех 16 генералов от занимаемых должностей, при этом двоих из них уволили с военной службы. Причины их отставки не уточняются.

Среди тех, кого уволил президент, оказались начальник управления МВД по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор полиции Казимир Боташев, руководитель департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России генерал-лейтенант Александр Агафонов, глава Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу генерал-майор Аркадий Сынгаевский. Читать дальше...

Эксперты посоветовали открывать вклады в валюте

ИА «Ростовские Вести» (Ростов-на-Дону) 

Тренд 2015 года спекулировать на краткосрочных валютных вкладах в прошлом году сменился на активное открытие долгосрочных депозитов в долларах и евро. О такой тенденции говорится в обзоре Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). Специалисты считают, что подобная картина будет наблюдаться и в 2017 году на фоне планов Минфина начать закупки валюты и девальвировать рубль. Председатель правления банка «Югра» Дмитрий Шиляев сказал, что в 2016 году банк отметил прирост остатков по вкладам в валютном исчислении... Читать дальше...

«Нумто» - место, где современные технологии уживаются с многовековым укладом жизни

РИЦ Югра 

Сегодня на площадке РИЦ «Югра» состоялась пресс-конференция, посвященная юбилею природного парка «Нумто». Мероприятие прошло в новом формате. В нем приняли участие директор окружного департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Евгений Платонов, а также, в режиме видеоконференцсвязи директор парка «Нумто» Людмила Матвеева и заместитель директора парка по науке Наталия Доможирова.

Как уже ранее сообщал РИЦ «Югра», природный парк был образован в 1997 году, 20 лет назад. Читать дальше...

Путин утвердил прокурора ЛО и уволил 16 генералов МЧС и МВД

ЗакC.Ру 

Президент России Владимир Путин назначил Бориса Маркова прокурором Ленобласти. Его имя появилось в указе главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации. Этим же указом Путин освободил от должностей ряд генералов МЧС, МВД, а также руководителя управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу Аркадия Сынгаевского.

Петр Счастливый: «Есть планы открыть в Риге спортивный центр»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский нападающий Петр Счастливый — это настоящая находка для рижского «Динамо», которое после ухода своего капитана Сандиса Озолиньша на какое-то время осталось без вожака. Латвийский клуб КХЛ, не секрет, испытывает дефицит опытных игроков, а посему второе пришествие в команду этого 37-летнего форварда стало очень даже кстати.

Читать дальше...

Петр Счастливый: «Есть планы открыть в Риге спортивный центр»

Telegraf.lv 

Российский нападающий Петр Счастливый — это настоящая находка для рижского «Динамо», которое после ухода своего капитана Сандиса Озолиньша на какое-то время осталось без вожака. Латвийский клуб КХЛ, не секрет, испытывает дефицит опытных игроков, а посему второе пришествие в команду этого 37-летнего форварда стало очень даже кстати.

Читать дальше...

В библиотеках Ханты-Мансийска можно получить бесплатный доступ к электронным книгам

РИЦ Югра 

Городская централизованная библиотечная система предоставляет услугу бесплатного доступа к электронным библиотекам «ЛитРес» и «КнигаФонд». Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации Ханты-Мансийска, теперь любой желающий может получить логин и пароль для бесплатного доступа к этим ресурсам со своего компьютера, смартфона или планшета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Путин уволил 16 генералов - Большинство – из МЧС

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент России Владимир Путин уволил 16 генералов с различных должностей. Соответствующий указ опубликован в четверг. Большинство генералов работали в региональных центрах МЧС. Уволены также два генерал-майора из МВД. Лишился должности руководитель следственного управления СК по Ханты-Мансийскому автономному округу. Отметим, в декабре Владимир Путин назначил в Росгвардию шесть генералов. Новые должности тогда получили генерал-лейтенант и два генерал-майора. Назначения коснулись также полковника полиции и двух сотрудников Росгвардии ... Читать дальше...

Банк «Югра» усиливает защиту от кибератак

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

  • Банк «Югра» усиливает защиту от кибератак, именно так прокомментировала пресс-служба банка новость о предотвращении МВД атак хакеров на российские банки, которые могли привести к многомиллиардному ущербу.

Названы имена снятых с постов генералов МЧС, МВД и Следственного комитета

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Президент России Владимир Путин освободил от должностей 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета. Постов лишись генералы сразу в нескольких регионах страны.

Читать дальше...

В отношении воспитанника сургутской спецшколы возбудили уголовное дело. Проводятся следственные действия

РИЦ Югра 

В Сургуте при участии прокуратуры и следственного комитета прошел брифинг, посвященный недавним инцидентам в спецшколе закрытого типа. Напомним, поводом для проверки учреждения стали обращения родителей несовершеннолетних, обрисовавших ряд серьезных инцидентов, произошедших в спецшколе.

«В настоящий момент все проверочные мероприятия еще не завершены, поэтому решение будет нами принято в ближайшие дни - буквально завтра-послезавтра. Мы вас проинформируем», - цитирует ОТРК «Югра» Антона Квасницкого... Читать дальше...

В ХМАО соберут средства для детей и военнослужащих в Сирии

Правда УрФО 

Ряд муниципалитетов уже подтвердил участие в благотворительной акцииОбщественники ХМАО-Югры инициировали акцию «С миру по нитке», приуроченную к мусульманскому празднику Навруз. Благотворительная помощь в рамках мероприятия будет оказана детям Сирии, пострадавшим в результате вооруженного конфликта на территории страны. Вплоть до конца февраля в муниципалитетах Югры будут работать пункты сбора гуманитарной помощи. В рамках акции помощь будет оказана и российским военнослужащим, воюющим в Сирии. ... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 02.02.2017

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Ханты-Мансийск

Житель Ханты-Мансийска стал лауреатом окружного конкурса «Золотые имена многонациональной Югры»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net