Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2018

Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес": воскресенье, 16 декабря

Самые интересные события прошедшей недели, о которых сообщало агентство "Рес": подводим итоги

  • Талантливый дизайнер из Южной Осетии Хох Бекоев представил свою коллекцию "Fashion squad" (модный отряд) на фестивале "RT Fashion Day 2018", который прошел в Кабардино-Балкарии девятого декабря. Это третья по счету коллекция дизайнера традиционно выпущена под бредом "BEKOEV collection".
  • МЧС Южной Осетии планирует обустроить бомбоубежища республики в рамках программы по созданию государственного стратегического резерва на случаи чрезвычайных ситуаций, сообщил журналистам глава МЧС Алан Тадтаев.
  • Каратисты из Южной Осетии заняли 10 призовых мест на открытом чемпионате и первенстве Северной Осетии. Тренер Владимир Созаев отметил, что команду Южной Осетии представляли 12 человек, всего участников соревнований было 50.
  • В столице республики состоялась пресс-конференция главы МИД Южной Осетии Дмитрия Медоева, который подвел итоги года работы возглавляемого им министерства за 2018 год, а также рассказал о дальнейших планах по развитию внешнеполитических связей страны и открытию посольств Южной Осетии и Сирии в 2019 году.
  • В Женеве прошел очередной 46 раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. Представители Южной Осетии, Абхазии и России выразили обеспокоенность присутствием НАТО в Грузии, говорится в сообщении югоосетинской делегации для СМИ о 46-м раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.
  • Президент Анатолий Бибилов заявил, что Инвестпрограмма близится к завершению, и к концу года будет выполнена на 100%.
  • Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев заявил о том, что более двух десятков улиц Цхинвала отремонтируют в 2020-2022 годах. Правительство намерено внести в Инвестпрограмму содействия соцэкономразитию республики на 2020-2022 годы мероприятия по благоустройству 24 столичных улиц, а также развитию уличной сети в поселке Ленингор и городе Квайса.
  • Консула Южной Осетии Ясона Демеева указом президента России Владимира Путина удостоили высшей наградой РФ - Орденом Почета.
  • В Цхинвале стартовал традиционный конкурс на лучшее оформление дворовой ёлки.
  • Коллектив Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд» имени Бориса Галаева готовит новогодний подарок для жителей республики.
  • «Фонтан желаний» вновь стартовал в Цхинвале на площадке государственной телерадиокомпании «Ир». В «Фонтане желаний» будут впервые участвовать дети из малоимущих семей Знаурского района и круглые сироты из города Квайса. Проект был возобновлен по инициативе президента республики Анатолия Бибилова.
  • Президент республики Анатолий Бибилов вручил активистам общественных движений 90-х годов медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии». Также награды из рук главы государства получили премьер, спикер и другие руководители ведомств.
  • Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, была закрыта трое суток из-за непрекращающегося сильного снегопада.
  • В РИСИ открылась художественная выставка представителей осетинской живописи, приуроченная к 10-летию признания Южной Осетии Россией. Она продлится до февраля 2019 года.
  • Югоосетинская делегация приняла участие в заседании комиссии по сотрудничеству Совета Федерации РФ и парламента Южной Осетии.
  • Южная Осетия пригласит сирийских парламентариев наблюдать за выборами в парламент в 2019 году, заявил в Москве глава Комитета по внешней политике югоосетинского законодательного органа Игорь Кочиев.
  • Тяжелоатлет из Южной Осетии Александр Джиоев завоевал золотую медаль на чемпионате и первенстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.
  • Ансамбль народного танца «Амонд» при Управлении культуры Цхинвальского района Южной Осетии стал обладателем Гран-при и первого места на III Всероссийском конкурсе искусства и творчества «Симфония звезд».
  • Управление лесного хозяйства Южной Осетии обеспечит население республики новогодними ёлками. Более 600 лесных красавиц будет распределено между столицей и районами республики. Желающие смогут приобрести их на Ёлочном базаре в Цхинвале после 20 декабря.
  • Компания-провайдер высокоскоростного безлимитного кабельного интернета "Юг-Телеком" покрыла своей сетью всю территорию Цхинвала. Наряду с Цхинвалом, специалисты компании успели провести кабельные сети и в прилегающие к столице села Верхний и Нижний Гуджабар Цхинвальского района.
  • В Европейском суде по правам человека объявили в минувший четверг, что не увидели оснований для принятия к рассмотрению нескольких исков, в которых жители Цхинвала обвиняли грузинские вооруженные силы в угрожавших жизни действиях. Как отмечается в пресс-релизе суда, ЕСПЧ не станет рассматривать два из трёх исков жителей Республики Южная Осетия к Грузии по событиям августа 2008 года.
  • Мясоперерабатывающий комбинат «Растдон» в скором времени расширит ассортимент выпускаемой продукции. В ближайшие дни «Растдон» также начнет реализацию свежей говядины и свинины через свои фирменные магазины «НÆРТОН».
  • В Цхинвале прошло праздничное мероприятие, посвященное 60-летию одной из старейших школ республики - №6. Многочисленные поздравления и подарки коллектив и педагоги школы получили от президента республики Анатолия Бибилова, минобразования, парламента, городской мэрии, молодежной общественной организации «Единая Алания» и др. Наиболее отличившимся преподавателям школы президент вручил государственные награды.
  • В Южной Осетии состоялся Третий республиканский фестиваль-конкурс народного танца «Ирон кафт» («Осетинский танец»), в ходе которого определили лучших танцоров республики. Первое место на фестивале-конкурсе занял Дменисский сельский клуб Цхинвальского района, среди школ-студий победителями стали ансамбль «Ирон» и коллектив Дворца детского творчества.
  • В Южной Осетии в 2019 году в рамках инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию республики будет построен новый современный полигон для обращения с отходами производства и потребления города Цхинвал общей площадью 12 гектаров.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о проведении военных сборов с гражданами республики, пребывающими в запасе. Министерству обороны Южной Осетии поручено в период с 20 по 22 декабря с. г. провести тренировки по оповещению и сбору граждан, пребывающих в запасе, и техники в объемах, необходимых для комплектования двух формирований.
  • В Северной Осетии начнет работать школа «Ирон Æгъдау» при Высшем Совете Осетин. Главная цель – приобщить всех желающих к культуре осетинского народа, обучить основополагающим духовно-нравственным нормам, традициям и обычаям.
  • Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии оказало материальную помощь 72 нуждающимся гражданам в размере 810 тысяч рублей.
  • Мировая оперная дива Вероника Джиоева приняла участие в анимационно-образовательном проекте на осетинском языке «Frank Animation», исполнив колыбельную «Адджын фын».
  • Глава ЛНР Леонид Пасечник посетит Цхинвал с трёхдневным официальным визитом. Визит будет проходить с 17 по 19 декабря. Планируется подписание Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой.
  • В Цхинвале начали устанавливать главную ёлку страны, до 22 декабря зеленая красавица будет украшена.
  • В ВС Южной Осетии начинается очередной призыв граждан на военную службу. С новой недели в Вооруженных Силах Южной Осетии начнется очередной призыв граждан на срочную военную службу. Как сообщает пресс-служба Минобороны, военными комиссариатами предварительно была проведена соответствующая работа с гражданами республики призывного возраста - им были доставлены повестки, проведены разъяснительные беседы.
  • Югоосетинские журналисты примут участие в конкурсе на премию главы РСО - Алания. Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания объявил конкурс на получение ежегодной премии главы Республики Северная Осетия - Алания за лучшую журналистскую работу. Впервые в конкурсе примут участие журналисты из Республики Южная Осетия.
  • Югоосетинский тяжелоатлет Сармат Гиголаев стал победителем турнира имени заслуженного тренера СССР по тяжелой атлетике Владимира Акоева.
  • Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило поздравительное послание Министерству иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру по случаю 9-й годовщины со Дня признания государственной независимости Республики Южная Осетия Республикой Науру.
  • Премьера фильма «Непрощенный» про Виталия Калоева режиссера Сарика Андреасяна прошла в Нью-Йорке в рамках Недели российского кино. Фильм о событиях, связанных с авиакатастрофой над Боденским озером, представил в четверг американскому зрителю исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев.





Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Сургута победила на чемпионате азиатских городов по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО спрогнозировали ситуацию с лесными пожарами в регионе





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Ханты-Мансийск

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net