Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2018

14 ноября. Главное за минуту: ЦБ оставил Россию без «Москвы», «превышенцы» банка «Югра» начнут получать свои деньги

• Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух столичных банков — банка «Москва» (445-е место по размеру активов) и УМ-Банка (298-е место). Банк «Москва» неоднократно нарушал нормативные акты Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) в части корректности направлявшихся в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. В структуре баланса УМ-Банка более половины пассивов приходилось на привлеченные денежные средства населения, которые банк размещал в низкокачественные активы (порядка 70% кредитного портфеля сформированы сомнительной и безнадежной ссудной задолженностью). При этом кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем Банк России неоднократно предъявлял требования о досоздании резервов на возможные потери. В последние месяцы ЦБ стандартно отзывает лицензии со скоростью две штуки в неделю.

• Вкладчики рухнувшего летом 2017 года банка «Югра», чьи депозиты превышали застрахованные государством 1,4 млн рублей, начнут получать выплаты в ближайшее время. Задолженность так называемым «превышенцам» составляет 16,7 млрд рублей, однако на первом этапе получится вернуть не более трети. Юридическое признание «Югры» банкротом позволяет начать выплаты вкладчикам, которые получили по страховке лишь часть вложенных денег. По данным АСВ, сейчас насчитывается 34,7 тыс. таких «превышенцев».

• В ПАО «МегаФон» сменился генеральный директор. Им стал Геворк Вермишян, занимавший пост исполнительного директора компании. Контракт с Вермишяном заключен на три года. Совет директоров «МегаФона» выдвинул кандидатуру Вермишяна на пост гендиректора в связи с тем, что Сергей Солдатенков принял решение покинуть компанию до срока истечения контракта. Солдатенков возглавлял «МегаФон» с марта 2003 года по июнь 2012-го. На его место пришел Иван Таврин, однако в конце июня 2016-го Солдатенков вернулся на пост генерального директора. Вермишян работает в «МегаФоне» более семи лет, ранее он работал в нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» и АФК «Система».

• Самым надежным способом устроиться на новую работу большинство россиян считает личные связи — 65% опрошенных используют контакты среди родственников и друзей. Об этом свидетельствуют данные опроса холдинга «Ромир». На второе место вышли соцсети — таким образом работу искали 24% респондентов, 18% доверили подбор нового места службам занятости. Более половины (60%) опрошенных отметили, что не меняли работу последние пять лет. Тех, кому приходилось менять работу за те же пять лет, оказалось 14%. За последние три года перешли в другую организацию 16% респондентов. За прошедший год место работы поменяли 10% опрошенных.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Сургута победила на чемпионате азиатских городов по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО спрогнозировали ситуацию с лесными пожарами в регионе





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Ханты-Мансийск

Мишустин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net