Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2018

Новости Ханты-Мансийска за 12.11.2018

Шахматы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На чемпионате мира среди женщин в Ханты-Мансийске татарстанская шахматистка Алиса Галлямова уступила в третьем раунде турнира, проходящего по нокаут-системе. В матче с китаянкой Лэй Тинцзе, имевшей при жеребьевке 22-й номер, обе партии классических шахмат завершились вничью. На тай-брейке, где по регламенту игрались две партии (с контролем времени в 25 минут на всю партию […]



Бронза уральской пробы

Магнитогорский металл 

Два представителя Магнитки стали бронзовыми призёрами первенства Уральского федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек от одиннадцати до девятнадцати лет.

Читать дальше...

Широка страна моя родная

Блог сайта «Спутник» 

Он проводится Русским географическим обществом в четвертый раз. В этом году вопросы менее сложные и больше напоминают не экзаменационный тест, а викторину. Например, из 10 вариантов нужно выбрать города, входящие в Золотое кольцо России;  назвать, в каком автономном округе базируется хоккейный клуб «Мамонты Югры» и какую землю в XVII веке русские первопроходцы называли Нос за вытянутость полуострова в сторону юга; по изображению герба определить один из волжских городов… До 15 ноября попытаться... Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 11 по 12 ноября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На трассах страны за прошедшие сутки, с вечера 11 ноября до вечера 12 ноября, произошло несколько аварий, в результате которых есть погибшие и пострадавшие. Наиболее крупные ДТП за это время произошли в регионах Сибири и Урала. Портал «ДорИнфо» подготовил и публикует сводку серьезных происшествий.

Читать дальше...

В ХМАО арестован помощник районного судьи по подозрению в коррупции

РАПСИ 

Суд в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении помощника судьи районного суда Евгения Леончикова, подозреваемого в совершении коррупционных преступлений.



На счету сборной команды Тюменской области по дзюдо три медали домашнего первенства России

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

На четыре дня с 8 по 11 ноября татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» стало местом поединков для юношей и девушек до 18 лет, принявших участие в главном старте страны - первенстве России по дзюдо. За медали соревнований в 17 весовых категориях боролись 784 дзюдоиста из 72 субъектов РФ. На счету сборной команды Тюменской области 2 золотые и одна бронзовая награды.

Читать дальше...

Помощник судьи провалил эксперимент // Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в Ханты-Мансийском райсуде

Коммерсантъ 

Следственное управление СКР по ХМАО возбудило уголовное дело в отношении помощника Ханты-Мансийского райсуда Евгения Леончикова, обвиняемого в мошенничестве. По версии следователей, за 80 тыс. руб. он предлагал помочь в вынесении положительного решения по уголовному делу бывшего начальника цеха местного МП «Водоканал» Андрея Грязнова, обвиняемого в нарушении правил охраны труда, в результате чего погибли два рабочих. Помощник судьи взят под арест, его защита пока не комментирует уголовное дело.

Мастерство самообороны без оружия юноши-подростки продемонстрировали на городском турнире

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Открытый турнир города Тюмени по самбо, традиционно проходящий под занавес осени, собрал на ковре СДЮСШОР №3 130 спортсменов 2006-2007 г.р. из Тюмени, Заводоуковска, Кургана, Ирбита, Ханты-Мансийска, Муравленко и Аромашевского района.

Читать дальше...

Шахматы. Лагно стартовала с победы в четвертьфинале чемпионата мира

«Вести» 

В Ханты-Мансийске продолжается женский чемпионат мира по шахматам. Борьбу в четвертьфинальном раунде соревнований продолжают две россиянки, которые в понедельник, 12 ноября, провели первые партии на данной стадии.

Лагно стартовала с победы в четвертьфинале женского ЧМ по шахматам

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Россиянка Екатерина Лагно стартовала с победы над китаянкой Лэй Тинцзе в четвертьфинале женского чемпионата мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске.

СКФО стал лидером рейтинга по числу устроенных детей-сирот

Вестник Кавказа 

Сотрудники благотворительного фонда "Нужна помощь" на основе данных Росстата составили рейтинг российских регионов по устройству детей-сирот, лидерами которого стали республики СКФО, Калмыкии и Ханты-Мансийска, где количество таких …

«Северсталь» уволила Гулявцева. Это путь в высшую лигу». Колонка Лысенкова

Блог сайта «Советский спорт» 

Сразу две плохие новости для болельщиков из Череповца. Во-первых, любимец местной публики Паша Бучневич, сейчас играющий за Нью-Йорк Рейнджерс, сломал большой палец на руке и теперь пропустит от одного до полутора месяцев.

Читать дальше...

Научный потенциал "тюменской матрёшки" объединят в научно-образовательный центр

ОГТРК Ямал-Регион 

Будет ли объединён научный потенциал Ямала, Югры и Тюменской области? Власти регионов готовят заявку на создание одного из научно-образовательных центров. Всего в России их будет 15. Главными темами объединённого центра науки должны стать добыча углеводородов и жизнь в Арктике. На этой неделе на базе Тюменского госуниверситета планируется провести инвентаризацию научной мысли региона и выстроить план интеграции. Учёные рассчитывают, что работая в объединении, их разработки перестанут быть просто патентами на изобретение... Читать дальше...

В Югре ждут предложений от "ЮТэйр" по развитию ...

«АвиаПорт» 

РИА "Новости", Новость:

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа к декабрю 2018 года ожидает от авиакомпании "ЮТэйр" предложений по развитию пассажирских перевозок внутри региона

Как в России пройдет всемирная неделя предпринимательства? ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная всемирной неделе предпринимательства. Мероприятие пройдёт с 12 по 18 ноября. За это время состоится более 300 событий, в которых ожидается участие около полумиллиона человек.

Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 12.11.2018

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Следж-хоккейная команда «Удмуртия» взяла бронзу на Зимних Играх Паралимпийцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Сайма в Сургуте попала в программу по очистке рек





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Ханты-Мансийск

Житель ХМАО получил условный срок за удар сына топором по голове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net