Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Сентябрь
2017

Зампред ЦБ продолжает расшатывать банковскую систему России

0

Истории вокруг Ассоциации российских банков, банков “Югра”, “Открытие”, а теперь и “Бинбанком” являются ярким подтверждением того, что Российская банковская система переживает не лучшие времена. Как отмечают аналитики, новые инициативы Центрального Банка для учреждений с активами выше 500 миллиардов рублей, станут настоящим стрессом. Банки должны будут сдавать отчетность по системам управления рисками и процедурам оценки достаточности капитала. Журналисты считают, что зампред ЦБ Василий Поздышев, которого называют лидером экспроприации собственности отечественных банков, подошел к точке ”невозврата”. Очередной жертвой, по всей видимости, Поздышев выбрал частную банковскую группу Михаила Гуцериева. Кроме того российский олигарх владеет крупной недвижимостью в Москве, а также ему принадлежит компания “Руснефть”. Стало известно, что в банковских кругах довольно часто слышали резкие высказывания заместителя главы Центрального Банка России в адрес людей нерусских национальностей. В профессиональных кругах Поздышева называют шовинистом и грозой банковской системы. По его инициативе, зачастую, оказывают финансовую помощь банкам. Только многие не понимают, по какому принципу это происходит. Зампред часто спасает банки, которые уже не спасти и игнорирует тех, кому это необходимо. В этот раз ближе всех к чиновнику оказался собственник банка “Траст”, которому выделили для санации 127 миллиардов рублей. Еще одним банковским учреждением, которому оказали помощь, стал банк “Открытие”, во главу которого поставили Михаила Задорнова. Он является давним другом Вадима Беляева из команды Поздышева. Они действуют по неправомерным схемам обогащения. Теперь новый глава готов распорядиться имуществом акционеров “Открытия”. Журналист Илью Жегулев в своем расследовании “Много денег и Игорь Сечин” рассказал, что Беляев имеет теплые отношения с владельцем “Роснефти”. Ранее в помощи было отказано белорусу Хотину (банк “Югра”) и Мусину из Татарстана (банк “Татфондбанком”). Касаемо семейства Гуцериевых, по всей видимости, не все так просто для коррумпированных рейдеров. В связи с этим, в российской банковской сфере не очень удивились информации о санации “Бинбанка”. А вот 400 миллиардов рублей, выделенные банку “Открытие”, по меньшей мере, удивило многих, поскольку у банка нет активов. Стоит отметить, что Василий Анатольевич Поздышев полностью вывел местные банки из Кавказа. Сейчас он принялся очищать центральную часть России. Посмотрим, получится ли у него это сделать. Источник: https://www.pravda.ru/






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Ханты-Мансийск

Уральский полпред Якушев рассказал о ходе голосования за благоустройство парков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net