Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2017

Успехи Скабелки и проблемы Захаркина. Итоги Мемориала Блинова

0
КХЛ 
Успехи Скабелки и проблемы Захаркина. Итоги Мемориала Блинова
Победы «Авангарда», симпатичный «Автомобилист» и трудности Игоря Захаркина – KHL.ru подводит итоги Мемориала Блинова.

Мемориал памяти Виктора Блинова проходил в Омске с 15 по 19 августа. В турнире приняли участие «Авангард», «Амур», «Автомобилист», «Барыс» и «Югра». Хозяева одержали убедительную победу. 

 «Авангард»

01_20170810_AVG_NIK_AKM 3.jpg

«Ястребы» буквально катком прошлись по всем соперникам. Четыре матча – четыре победы. 100% результат. А самое главное – у «Авангарда» не возникло особых проблем ни в одной из встреч. Пожалуй, сложно было лишь с «Автомобилистом» (2:0). Прямо сейчас омичи видятся командой практически без слабых мест. Доминик Фурх как всегда в порядке, Олег Шилин доказал, что может заменить чеха, оборона играет без сбоев, а в нападение летом завезли тонну креатива. Шведские новички делают то, что от них требуется – забивают и отдают, Дмитрий Кугрышев снова походит на себя времен «Сибири».

Единственный минус – команде не всегда хватает целостности. В определенные отрезки матчей «Авангард» успокаивался и отдавал инициативу сопернику. Возможно, физическое состояние «ястребов» пока далеко от идеала, из-за этого и возникает подобная аритмия.

Но, конечно, «Авангард» показал, что будет бороться за победу в Восточной конференции и выход в финал Кубка Гагарина. Омичи точно стали сильнее по сравнению с прошлым сезоном.

«Автомобилист»

03_20170806_TOR_AVT_SOK 2.jpg

Уральцы – еще одна команда, что сумела летом очень хорошо укрепиться. И на турнире в Омске «Автомобилист» убедил в том, что будет претендовать на многое в будущем чемпионате.

Да, пока у подопечных Владимира Крикунова есть проблемы с физикой, но, зная какие нагрузки дает этот тренер, можно с уверенностью говорить, что в регулярке у игроков «Автомобилиста» все будет хорошо.

Шесть шайб – именно столько уральцы пропустили в четырех встречах. Очень достойно. Уже сейчас понятно, что «Автомобилист» будет делать ставку на оборону и Якуба Коваржа, который, похоже, обретает себя прежнего. Чешский голкипер множество раз по ходу Мемориала Блинова выручал своих партнеров. А все мы знаем, что, если Коварж в порядке, то пробить его безумно сложно.

А что же Анатолий Голышев? Форвард сборной России зачастую выходил в четвертом звене «Автомобилиста». Ему придется постараться, чтобы подняться выше. Пока у нападающего явно не все получается.

«Амур»

01_20170811_DIN_AMR_BAB 12.jpg

Хабаровчане уступили лишь «Автомобилисту» (0:2) и «Авангарду» (2:5), но сумели обыграть «Барыс» (3:2) и «Югру» (2:1). Местами «Амур» выглядел очень симпатично, но проблемы предыдущего сезона пока что никуда не делись. У дальневосточников очень слабая реализация моментов. Активны Томаш Зогорна, Александр Фролов, братья Ушенины – но порой этого оказывается мало.

Причем дело именно в реализации, с созиданием не все так плохо. Острота у ворот соперников возникает довольно часто, но нанести решающий бросок порой некому. Болельщикам остается верить, что Андрей Мартемьянов знает, как справиться с этой проблемой.

Отдельно хочется поговорить о Юхе Метсоле. Финский голкипер снова показал, что является одним из лучших вратарей в КХЛ. Он по-прежнему превосходен в ближнем бою, подвижен и редко допускает ошибки. Если Метсола пропускает – скорее всего, этот бросок не взял бы и Владислав Третьяк.

«Барыс»

01_20170816_BAR_YUG_SHI 23.jpg

Главный тренер астанинцев Евгений Корешков вряд ли остался доволен тем, что показала его команда на Мемориале Блинова. «Барыс» предстал в образе хорошего автомобиля, который тестируют перед важной гонкой. Вроде бы, машина едет, но по окончанию тест-драйва механики увидели мелкие проблемы в двигателе, да и с аэродинамикой тоже не все так гладко. Если отойти от сравнений и назвать вещи своими именами – астанинцы местами выглядели неплохо, но сумели выиграть лишь один матч.

«Барысу» практически в каждой встрече чего-то не хватало. В одной игре не смогли реализовать свои моменты, в другой – сбой дала оборона, в третьей – не хватило концентрации. Мы уверены, что Корешков сумеет все это исправить и провалов по ходу матчей станет меньше.

Как всегда был заметен Найджел Доус – вряд ли кто-то из новичков сможет отобрать у него звание лидера. Очень понравился Линден Вей. Форвард часто брал игру на себя, отдавал передачи, забивал голы. Как кажется – он готов к тому, чтобы заменить кого-то из ушедших лидеров «Барыса».

«Югра»

03_20170727_YUG_LKO_MAL 31.jpg

Команда Игоря Захаркина не сумела выиграть ни одного матча по ходу Мемориала Блинова. И это тревожный звоночек для именитого наставника. Ближе к концу турнира игра «Югры» улучшилась, но этого не хватило, чтобы одержать хотя бы одну победу.

Прямо сейчас у югорчан есть проблемы во всех линиях. Вратари и оборона не так надежны, как хотелось бы, а атака не радует хорошей реализацией и эффективной комбинационной игрой. Конечно, не стоит паниковать из-за результатов на предсезонке – как правильно сказал главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов, можно выиграть все летом, можно все матчи проиграть, это отразится лишь на настроении. В том году ярославцы проиграли все встречи на турнире в Нижнем Новгороде, но в итоге выступили успешно в чемпионате. Команде из Ханты-Мансийска, безусловно, стоит сделать выводы из поражений в Омске, но говорить, что все пропало, определенно рано.

«Югра» пытается играть в тот хоккей, за который все болельщики любят команды Захаркина. Югорчане не отсиживают в обороне, пытаются комбинировать, но серьезные тактические ошибки пока убивают все то хорошее, что удается создавать.

Лауреаты турнира

Лучший вратарь: Олег Шилин

Лучший защитник: Никита Трямкин

Лучший нападающий: Николай Лемтюгов

Лучший бомбардир: Николай Лемтюгов, 3 (3+0) очка

Лучший молодой игрок: Дмитрий Жукенов

Итоговое положение команд

1. Авангард

2. Автомобилист

3. Амур

4. Барыс

5. Югра






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Сургута победила на чемпионате азиатских городов по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО спрогнозировали ситуацию с лесными пожарами в регионе





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Ханты-Мансийск

Синоптики предупредили о похолодании в ХМАО в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net