Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Январь
2022

Новости Хабаровска за 14.01.2022

Установлена точная причина гибели двух тигрят в хабаровском крае

Misanec.ru 

Напомним, что 15 декабря 2021 года под крыльцом жилого дома в поселке Шумный Вяземского района Хабаровского края нашли тела двух 5-6 месячных тигрят. Вчера, 14 января, на официальном сайте “Центр Амурский тигров” появилась информация о точной причине гибели двух тигрят. “Повреждений и заболеваний у обоих тигрят — самца и самки — не обнаружено. Смерть наступила […]



Сотрудники отдела криминалистики следственного управления в преддверии Дня образования Следственного комитета РФ навестили многодетную семью

СК РФ (Следственный комитет) 

Казалось бы, новогодние праздники закончились, а вместе с ними – волшебная пора исполнения желаний? Но сотрудники СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО решили продолжить реализовывать мечты юных жителей края и области.

Новые стратегии промысла в Татарском проливе

Fishery 

Татарский пролив богат промысловыми водными биоресурсами, общий вылов которых только в пределах Хабаровского края составляет в среднем 3 тыс. т. ежегодно. При этом, многие виды имеют хорошо выраженную цикличность, характеризующуюся естественными колебаниями численности. Периодическое увеличение или спад численности объектов обусловлен различными экологическими факторами, в том числе связанными с условиями среды, внутривидовыми отношениями и т.п. Для сохранения запасов водных биоресурсов и их... Читать дальше...

Ещё 10 эпизодов вменяют Сергею Фургалу

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бывшему губернатору Сергею Фургалу вменяется еще 10 эпизодов. Следствие считает, что экс-чиновник и его подельники нанесли ущерба на сумму порядка 4 миллиардов рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo. Следствие считает, что экс-губернатор и его друзья на период с 2007 по 2020 годы в Москве и в Хабаровском крае совершали мошеннические махинации и

Читать дальше...



Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

По итогам 2021 года цена на авиатопливо в аэропортах РФ выросла почти на 35%; ущерб из-за отказа от транзита белорусских удобрений превысит €1 млрд; строительство метро в Красноярске планируют начать в этом году; в Хабаровске представлен новый начальник ДВЖД Евгений Вейде; РЖД в 2,6 раза увеличили транзит контейнеров из Китая в Европу через Калининград за год. Какие другие интересные события произошли в транспортной отрасли в первую рабочую неделю нового года, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

В праздник Обрезания Господня владыка Артемий совершил богослужение в храме Серафима Саровского

Pravostok.ru 

14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского.

В Хабаровске «КАМАЗ» спасателей оказал помощь двум «иностранцам» и одному «тезке» на подъеме (фото, видео)

МЧС России 

Около 11 утра 14 января 2022 года в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от водителя большегруза «Mercedes-Benz», который не мог подняться в гору и просил помощи спасателей. Как выяснилось, фура застряла на улице Архиповская падь в Краснофлотском районе города Хабаровска.

В Хабаровске подсудимая приговорена к реальному сроку за мошенничество в туристической сфере

МВД России 

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с октября 2019 года по сентябрь 2020 года 44-летняя ранее не судимая хабаровчанка путем махинаций похитила у жителей региона более 12 миллионов 500 тысяч рублей.

Пассажиров рейса из Москвы в Южно-Сахалинск разместили в хабаровских гостиницах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В связи со сложными погодными условиями в Южно-Сахалинске рейс 6283 Москва — Южно-Сахалинск авиакомпании «Россия» за 12 января был отправлен в Хабаровск. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на телеграм-канал аэропорта Хабаровск. Авиакомпания располагала данными о длительном ухудшении погоды, перевозчик предоставил пассажирам по прилёту автобусы для размещения в гостиницах Хабаровска, где они обеспечены напитками и

Читать дальше...

Кандидат в президенты Кореи решил арендовать российский Дальний Восток

«Новые Известия» 

Кандидат в президенты Кореи, возглавляющий «Партию революционных дивидендов», Хо Ён Гён сделал громкое заявление относительно России. По словам политика, при победе на выборах он запросит у РФ аренды территории на Дальнем Востоке.

Видео поединка по боксу среди женщин и девушек в Хабаровске

«Московский Комсомолец» 

В Хабаровске прошел краевой чемпионат и первенство по боксу среди женщин и девушек. В поединках приняли участие четыре пары бойцов. Схватки выдались ожесточенными. Победители поедут на первенство Дальнего Востока.

Жители Казани и Челнов считают, что МРОТ должен быть больше 30 тысяч рублей

Блог сайта «smi.media» 

Жители Казани и Набережных Челнов считают, что минимальный размер оплаты труда в России должен быть выше фактического в два или три раза. Такие данные приводят после проведенного опроса аналитики онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob. Так, у казанцев средний желаемый МРОТ составляет 33 400 рублей, а у жителей Набережных Челнов — 37 300 рублей. Самые высокие требования к величине МРОТ у жителей Москвы, там считают, что он должен быть больше 42 тысяч рублей, во Владивостоке — 40,5 тысяч рублей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Актеры Красноярского ТЮЗа сыграли спектакль на Центральном рынке

ТВ-Енисей 

Центральный рынок стал театром! Актеры Красноярского ТЮЗа сыграли спектакль в необычных декорациях, среди продуктов, продавцов и покупателей. Необычный монолог среди овощей, фруктов, мяса и колбасы. Крики, музыка…

Воспитанник школы-интерната в Хабаровске пырнул ножом сверстника

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В Следственном комитете по Хабаровскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела о покушении на убийство в отношении 17-летнего учащегося хабаровской школы-интерната №3.

Просматривали в Хабаровске 14.01.2022

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

«Родина» проиграла в Хабаровске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Хабаровском крае
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Хабаровск

Журналиста Forbes задержали в Хабаровске по делу о фейках про Российскую армию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net